Connectez-vous S'inscrire

Coupe d'Occitanie U15 - Les groupes et le calendrier complet

Jeudi 7 Décembre 2017


LES GROUPES

GROUPE A : Luc la Primaube (Promotion), Montauban (Élite), Cahors (Honneur), Vignoble 81 ou Albi
GROUPE B : Ségala ou Castres, Rodez (Elite), Malause Saint-Nicolas (Promotion), Saint-Sulpice (D81 - Excellence)
GROUPE C : Colomiers (Elite), Tarbes (Élite), Balma (Élite), Gimont (D32 - Excellence)
GROUPE D : TFC (Élite), Auch (Honneur), Lourdes (Honneur), Blagnac (Honneur)
GROUPE E : Mirepoix (D09 - Promotion Première Division), Save et Garonne (D31 - Excellence), Seysses-Frouzins (Promotion), Pamiers (Honneur)
GROUPE F : Muret (Élite), Saint-Gaudens (D31 - Excellence), Cugnaux (D31 - Excellence), Nestes (D65)

Les deux premiers de chaque groupe ainsi que les quatre meilleurs troisièmes se qualifient pour les huitièmes de finale (samedi 24 et dimanche 25 mars 2018).
A noter que chaque match devra désigner un vainqueur. En cas d'égalité à la fin du temps réglementaire, une séance de tirs au but départagera les deux équipes.
Le barème de points:
- 4 points pour une victoire
- 2 points pour une victoire aux TAB
- 1 point pour une défaite aux TAB
- 0 point pour une défaite


Retrouvez le règlement ici


CALENDRIER GROUPE A

PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 13 et Dimanche 14 janvier 2018
- Luc Primaube / Montauban
- Cahors / Vignoble 81 ou Albi

DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 27 et Dimanche 28 janvier 2018
- Montauban / Cahors
Vignoble 81 ou Albi / Luc Primaube

TROISIÈME JOURNÉE
Samedi 3 et Dimanche 4 mars
- Luc Primaube / Cahors
- Montauban / Vignoble 81 ou Albi

La rencontre Vignoble 81 / Albi pour désigner le dernier membre du groupe aura lieu le samedi 23 décembre à 15 heures.

CALENDRIER GROUPE B

PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 13 et Dimanche 14 janvier 2018
- Ségala ou Castres / Rodez
- Malause Saint-Nicolas / Saint-Sulpice

DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 27 et Dimanche 28 janvier 2018
- Rodez / Malause Saint-Nicolas
- Saint-Sulpice / Ségala ou Castres

TROISIÈME JOURNÉE
Samedi 3 et Dimanche 4 mars
- Ségala ou Castres / Malause Saint-Nicolas
- Rodez / Saint-Sulpice

La rencontre Ségala / Castres pour désigner le dernier membre du groupe aura lieu le samedi 23 décembre à 15 heures.

CALENDRIER GROUPE C

PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 13 et Dimanche 14 janvier 2018
- Colomiers / Tarbes
- Balma / Gimont

DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 27 et Dimanche 28 janvier 2018
- Tarbes / Balma
- Gimont / Colomiers

TROISIÈME JOURNÉE
Samedi 3 et Dimanche 4 mars
- Colomiers / Balma
- Tarbes / Gimont


CALENDRIER GROUPE D

PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 13 et Dimanche 14 janvier 2018
- TFC / Auch
- Lourdes / Blagnac

DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 27 et Dimanche 28 janvier 2018
- Auch / Lourdes
- Blagnac / TFC

TROISIÈME JOURNÉE
Samedi 3 et Dimanche 4 mars
- TFC / Lourdes
- Auch / Blagnac

CALENDRIER GROUPE E

PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 13 et Dimanche 14 janvier 2018
- Mirepoix / Save et Garonne
- Seysses-Frouzins / Pamiers

DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 27 et Dimanche 28 janvier 2018
- Save et Garonne / Seysses-Frouzins
- Pamiers / Mirepoix

TROISIÈME JOURNÉE
Samedi 3 et Dimanche 4 mars
- Mirepoix / Seysses-Frouzins
- Save et Garonne / Pamiers

CALENDRIER GROUPE F

PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 13 et Dimanche 14 janvier 2018
- Muret / Saint-Gaudens
- Cugnaux / Nestes

DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 27 et Dimanche 28 janvier 2018
- Saint-Gaudens / Cugnaux
- Nestes / Muret

TROISIÈME JOURNÉE
Samedi 3 et Dimanche 4 mars
- Muret / Cugnaux
- Saint-Gaudens / Nestes


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements