Connectez-vous S'inscrire

Coupe d'Occitanie U17 (14/15 avril) - Tous les résultats des quarts... (Colomiers prend le dernier demi !)

Lundi 16 Avril 2018

La coupe d'Occitanie arrive dans sa phase régionale. Les vingt-quatre équipes (secteur Midi-Pyrénées) entament un mini-championnat de trois journées qui verront seize formations (les deux premiers de chaque groupe plus les quatre meilleurs troisièmes des six groupes) se qualifier pour la suite de la compétition. Qui succédera à Balma, vainqueur l'an dernier en U17 ? Réponse en juin prochain. Envoyez vos résultats et buteurs au 06-38-30-08-10.


PREMIÈRE JOURNÉE 
GROUPE A 
Samedi 13 janvier 2018 
- Nègrepelisse (D82) / Castres (R1) 0-16
- Onet (R1) / Figeac (R2) 3-1 (Traoré, Kafadar, Bouloc pour Onet)

GROUPE B
Samedi 13 janvier 2018 
- Luc-Primaube FC (R2) / Rodez (R1) 0-2 (Synowski, Vergnes pour Rodez)
- Albi (R1) / Cahors (D46) 5-1 (doublé de Karamoko, doublé de Zaimi, Paulin pour Albi)

GROUPE C
Samedi 13 janvier 2018 
- Auch (R1) / Montauban (R1) 2-1 (Amri, Matamala pour Auch - Courel pour Montauban)
Mercredi 14 mars 2018
- Tarbes (R1) / Pyrénées Sud Comminges (D31) 3-0 (forfait)

GROUPE D
Samedi 13 janvier 2018 
- Orleix (R2) / Saint-Orens (D31) 2-2 (3/2 aux TAB)
- TMFC (R1) / Nord Lomagne (D32) 7-1

GROUPE E
Samedi 13 janvier 2018 
- Bagatelle (D31) / Pamiers (R2) 3-2
Dimanche 14 janvier 2018
- Garonne Salat (D31) / Castanet (R1) 1-3 (Daffos pour Salies)

GROUPE F
Samedi 13 janvier 2018 
- Pays Basse Ariège (R2) / Colomiers (R1) 0-2 (Chong, Haas pour Colomiers)
Dimanche 14 janvier 2018 
- Balma II (D31) / Blagnac (R1) 6-1 (doublé de Louh, Gau, Machado, Marguin, Florentine pour Balma)

DEUXIÈME JOURNÉE 
GROUPE A 
Samedi 27 janvier 2018 
- Castres (R1) / Onet (R1) 3-1 (Calu pour Onet - Affre, Rozier, Calvet pour Castres)
- Figeac (R2) / Nègrepelisse (D82) 2-1

GROUPE B
Samedi 27 janvier 2018 
- Rodez (R1) / Albi (R1) 2-0 (Ruiz, Synowski pour Rodez)
- Cahors (D46) / Luc Primaube FC (R2) 0-1

GROUPE C
Samedi 27 janvier 2018 
- Pyrénées Sud Comminges (D31) / Auch (R1) 0-4 (doublé de Bourdoncle, Valles, Da Cruz pour Auch)
- Montauban (R1) / Tarbes (R1) 2-1 (Marteaux, Courel pour Montauban)

GROUPE D
Samedi 27 janvier 2018 
- Saint-Orens (D31) / Nord Lomagne (D32) 4-3
- TMFC (R1) / Orleix (R2) 3-0

GROUPE E
Samedi 27 janvier 2018 
- Castanet (R1) / Bagatelle (D31) 2-0 (Baragnon, Jarguel pour Castanet)
Dimanche 28 janvier 2018 
- Garonne Salat (D31) / Pamiers (R2) 7-0 (triplé de Daffos, Santos, Tosin, Brungard, El Harrani pour Salies)

GROUPE F
Dimanche 28 janvier 2018 
- Blagnac (R1) / Pays Basse Ariège (R2) 3-0 (doublé de Gallas, Rocuet pour Blagnac)
- Colomiers (R1) / Balma II (D31) 1-1 (3/4 aux TAB)

TROISIÈME JOURNÉE 
GROUPE A 
Samedi 3 mars 2018
- Nègrepelisse (D82) / Onet (R1) 0-7 (doublé de Sallé, doublé de Maury, Traoré, Kirtas, Barreau pour Onet)
- Castres (R1) / Figeac (R2) 1-0 (Dominguez pour Castres)

GROUPE B
Samedi 3 mars 2018
- Luc Primaube FC (R2) / Albi (R1) 0-3 (doublé de Kramoko, Bellot pour Albi)
- Rodez (R1) / Cahors (D46) 6-0

GROUPE C
Samedi 3 mars 2018
- Tarbes (R1) / Auch (R1) 5-0 (doublé de Prat H., El Omari, Martin, Carel pour Tarbes)
- Pyrénées Sud Comminges (D31) / Montauban (R1) 0-2

GROUPE D
Samedi 3 mars 2018
- Orleix (R2) / Nord Lomagne (D32) 3-0
- Saint-Orens (D31) / TMFC (R1) 2-2 (5/4 aux TAB)

GROUPE E
Samedi 3 mars 2018
- Garonne Salat (D31) / Bagatelle (D31) 2-1
- Castanet (R1) / Pamiers (R2) 4-1 (doublé de Jarguel, doublé de Haouli pour Castanet)

GROUPE F
Samedi 3 mars 2018
- Balma II (D31) / Pays Basse Ariège (R2) 8-0 (quadruplé de Louh, Hattab, Gau, Thelliez pour Balma)
Dimanche 4 mars
- Blagnac (R1) / Colomiers (R1) 0-2 (Loriou, Da Silva pour Colomiers)

HUITIEMES DE FINALE 
Samedi 24 mars
- Rodez / Orleix 8-0 (doublé de Barrau, doublé de Durad, Synowski, Melle, Djelti, Vitris pour Rodez)
- Albi / Colomiers 1-1 (4/5 aux TAB) (N'Joh pour Albi - Loriot pour Colomiers)
- Onet / Montauban 0-1 (Courel pour Montauban)
- Castres / Auch 1-2 (Saulnier, Husenbasic pour Auch)
- Tarbes / Figeac 2-0 (Carel, Kalala pour Tarbes)
- TMF / Toulouse Bagatelle 11-1 (quadruplé de Lebouath, Lyoth, Poujol, Gaidi, Ben Brahim, Derbali, doublé de Mountassir pour le TMF)
- Balma II / Entente Garonne Salat 9-1 (doublé de Louh, doublé de Barijaona, Militzer, Nguebou, Kaby, Vilvandre pour Balma)
Dimanche 25 mars
- Castanet / Saint-Orens 1-0 (Ramat pour Castanet)

QUART DE FINALE
Samedi 14 avril
- Montauban / Rodez 1-2 (Courel pour Montauban - Barreau, Bastide pour Rodez)
- TMF / Auch 2-2 (2/4 aux TAB) (Bourdoncle, Keita M. pour Auch)
- Tarbes / Balma II 0-1 (Gau pour Balma)
Dimanche 15 avril
- Colomiers / Castanet 1-0 (Da Silva pour Colomiers)


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :