Connectez-vous S'inscrire

Coupe d'Occitanie U17 (23/24 novembre) - Les résultats du week-end... (on a peu joué samedi)

Dimanche 24 Novembre 2019

Comme pour chaque tour, retrouvez le programme de la Coupe d’Occitanie. Ce week-end se joue le deuxième tour, sauf en Aveyron où l'on joue le troisième tour. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


AVEYRON
TROISIÈME TOUR

Samedi 23 novembre
- Millau / Espoir Foot reporté

- Mende AFL / Villeneuvois Diege 2-3
- Vallon / Rodez II 2-8
Dimanche 24 novembre
- Laissac Berthol / Onet 23-0

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour

GERS
DEUXIÈME TOUR

Samedi 23 novembre
- Duran / Auch reporté

- L’Isle-Jourdain / Entente Sud Armagnac à 14h30
- Gimont / Castera Verduzan arrêté

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour

HAUTES-PYRÉNÉES
DEUXIÈME TOUR

Samedi 2 novembre
Nestes / Aureilhan 7-0
Samedi 23 novembre
- Juillan / Coteaux reporté

- Bazillac / Tarbes PF non joué
- Séméac / Soues Cigognes non joué

- Orleix / Lourdes 1-3

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour

HAUTE-GARONNE
PREMIER TOUR

Samedi 23 novembre
- Lauragais / Mondonville 4-2
- Pouvourville / Cadours 3-1
- Fonsorbes / Bouloc 2-5
- Eaunes Labarthe / TAC 2-10
- Saint Alban Aucamville / Garonne Salat arrêté
Dimanche 24 novembre
- Rangueil / Seysses Frouzins 2-4
 
En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour
 
DEUXIÈME TOUR
Samedi 23 novembre
- FC Ouest / Blagnac reporté

- Toulouse Bagatelle / Saint-Gaudens à 14h30
- JET / Colomiers 1-14
- Aussonne / Bruguières 4-0
- Pyrénées Sud Garonne / Castelginest non joué
- Revel / Pibrac 4-2
- TMFC / Tournefeuille 3-4
Dimanche 24 novembre
- Girou / Castelmaurou Verfeil 1-1 (3-4 aux TAB)
- Castanet / TFC II 2-3
Reportés à une date ultérieure
- TAC / Seysses Frouzins
- Lauragais / Balma II
- Bouloc / L’Union Saint Jean
- Saint Orens / Pouvourville
- Saint-Alban Aucamville ou Garonne Salat / Muret II


En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour

TARN
DEUXIÈME TOUR

Samedi 2 novembre
- Cagnac / Payrin Rigautou 1-4
- FC Vignoble 81 / US Albi 1-2
Samedi 16 novembre
- Carmaux / Entente du Vaurais reporté

Samedi 23 novembre
- Castres / Briatexte 7-2

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour

TARN-ET-GARONNE
DEUXIÈME TOUR

Samedi 19 octobre
- Malause / Corbarieu 8-1
- Grisolles / Deux Rives 2-3
- Nègrepelisse Montricoux / Montauban 1-2
Samedi 23 novembre
- Confluences / Terrasses du Tarn 3-4

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :