Connectez-vous S'inscrire

Coupe d'Occitanie U17 - Les groupes et le calendrier complet

Jeudi 7 Décembre 2017


LES GROUPES

GROUPE A : Nègrepelisse (D82 - Honneur), Castres (R1), Onet Agen (R1), Figeac (R2)
GROUPE B : Luc Primaube (R2), Rodez (R1), Albi (R1), Cahors (D46)
GROUPE C : Tarbes (R1), Pyrénées Sud Comminges (D31 - Première Division), Auch (R1), Montauban (R1)
GROUPE D : Orleix (R2), Saint-Orens (D31 - Excellence), Nord Lomagne (D32 - Excellence), Toulouse Métropole (R1)
GROUPE E : Garonne Salat (D31 - Première Division), Castanet (R1), Bagatelle (D31 - Promotion Première Division), Pamiers (R2)
GROUPE F : Balma II (D31 - Première Division), Blagnac (R1), Pays Basse Ariège (R2), Colomiers (R1)

Les deux premiers de chaque groupe ainsi que les quatre meilleurs troisièmes se qualifient pour les huitièmes de finale (samedi 24 et dimanche 25 mars 2018).
A noter que chaque match devra désigner un vainqueur. En cas d'égalité à la fin du temps réglementaire, une séance de tirs au but départagera les deux équipes.
Le barème de points:
- 4 points pour une victoire
- 2 points pour une victoire aux TAB
- 1 point pour une défaite aux TAB
- 0 point pour une défaite

Retrouvez le règlement ici


CALENDRIER GROUPE A

PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 13 et Dimanche 14 janvier 2018
- Nègrepélisse / Castres
- Onet Agen / Figeac

DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 27 et Dimanche 28 janvier 2018
- Castres / Onet Agen
- Figeac / Nègrepélisse

TROISIÈME JOURNÉE
Samedi 3 et Dimanche 4 mars
- Nègrepélisse / Onet Agen
- Castres / Figeac

CALENDRIER GROUPE B

PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 13 et Dimanche 14 janvier 2018
- Luc Primaube / Rodez
- Albi / Cahors

DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 27 et Dimanche 28 janvier 2018
- Rodez / Albi
- Cahors / Luc Primaube

TROISIÈME JOURNÉE
Samedi 3 et Dimanche 4 mars
- Luc Primaube / Albi
- Rodez / Cahors

CALENDRIER GROUPE C

PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 13 et Dimanche 14 janvier 2018
- Tarbes / Pyrénées Sud Comminges
- Auch / Montauban

DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 27 et Dimanche 28 janvier 2018
- Pyrénées Sud Comminges / Auch
- Montauban / Tarbes

TROISIÈME JOURNÉE
Samedi 3 et Dimanche 4 mars
- Tarbes / Auch
- Pyrénées Sud Comminges / Montauban


CALENDRIER GROUPE D

PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 13 et Dimanche 14 janvier 2018
- Orleix / Saint-Orens
- Nord Lomagne / TMFC

DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 27 et Dimanche 28 janvier 2018
- Saint-Orens / Nord Lomagne
- TMFC / Orleix

TROISIÈME JOURNÉE
Samedi 3 et Dimanche 4 mars
- Orleix / Nord Lomagne
- Saint-Orens / TMFC

CALENDRIER GROUPE E

PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 13 et Dimanche 14 janvier 2018
- Garonne Salat / Castanet
- Bagatelle / Pamiers

DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 27 et Dimanche 28 janvier 2018
- Castanet / Bagatelle
- Pamiers / Garonne Salat

TROISIÈME JOURNÉE
Samedi 3 et Dimanche 4 mars
- Garonne Salat / Bagatelle
- Castanet / Pamiers

CALENDRIER GROUPE F

PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 13 et Dimanche 14 janvier 2018
- Balma II / Blagnac
- Pays Basse Ariège / Colomiers

DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 27 et Dimanche 28 janvier 2018
- Blagnac / Pays Basse Ariège
- Colomiers / Balma II

TROISIÈME JOURNÉE
Samedi 3 et Dimanche 4 mars
- Balma II / Pays Basse Ariège
- Blagnac / Colomiers


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements