Connectez-vous S'inscrire

Coupe d'Occitanie U19 (20/23 novembre) - Les résultats du week-end... (Mise à jour en Haute-Garonne)

Dimanche 24 Novembre 2019

Comme pour chaque tour, retrouvez le programme de la Coupe d’Occitanie chez les U19. Ce week-end se joue le premier tour sauf en Aveyron où c'est le troisième tour. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


ARIÈGE
PREMIER TOUR

Samedi 2 novembre
- Bale FC / Pays d’Olmes 3-0 (forfait)

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour

AVEYRON/LOT
TROISIÈME TOUR INTERDISTRICT
Samedi 2 novembre
- Cahors / Luc-la-Primaube 2-1
- Onet / Elan Marivalois 8-1

- Saint Affrique / Mende AFL 1-2

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour

HAUTE-GARONNE
PREMIER TOUR
Samedi 2 novembre
- Saint Alban Aucamville / Roquettes 5-2
- Castelmaurou-Verfeil / Save et Garonne 8-3
- Venerque / Cugnaux 2-1
- Inter FC / Auzielle 2-7
- Saint Lys / JET reporté
- Cornebarrieu / Balma 0-14
- Cazères / Castelnau d’Estrétefonds 1-2
- Toulouse Pradettes / Tournefeuille 0-3 (forfait)
- Pyrénées Sud Comminges / Girou 0-6
- L’Union Saint-Jean / Cadours reporté
Dimanche 3 novembre
- Fontenilles / Toulouse Lardenne 4-4 (4-1 aux TAB)
- Rangueil / Blagnac 0-2 (Bouguessa, Benahal pour Blagnac)
- Pouvourville / Saint Orens 0-1
- AS Hersoise / Fonsorbes 0-11

Mercredi 6 novembre
- Saint Simon / Colomiers II 0-4
Mercredi 13 novembre
- Muret / TMFC 2-5
Mercredi 20 novembre
- Aussonne / Plaisance 0-2
Samedi 23 novembre
- Seysses Frouzins / Baziège 5-3
- Salies Mane / Castanet 1-6
- JET / Saint Lys 3-1
- Pibrac / Mondonville non joué

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour
 

HAUTES-PYRÉNÉES
TROISIÈME TOUR
Mercredi 20 novembre
- Lourdes / Tarbes PF 1-3

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour

Coupe d'Occitanie U19 (20/23 novembre) - Les résultats du week-end... (Mise à jour en Haute-Garonne)

La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :