Connectez-vous S'inscrire

Coupe d'Occitanie U19 - Le programme des trente-deuxièmes est connu !

Mercredi 11 Décembre 2019

Le tirage au sort a eu lieu ce mercredi 11 décembre 2019 à partir de 14 heures en visioconférence des deux sites de notre Ligue (Montpellier et Castelmaurou). En raison de l'horaire, un live facebook a été organisé par le service communication de la Ligue d'Occitanie, ce qui permis au plus grand nombre de le suivre dans de bonnes conditions. Les rencontres auront lieu les 4 et 5 janvier 2020. Pensez à actualiser régulièrement ! (Par Gilius Galinierus)


Rappel de l'article 5 - Terrains
Les matches se dérouleront sur le terrain du club qui se situe hiérarchiquement un niveau au moins au-dessous de celui de son adversaire.
En cas d’une rencontre de deux équipes de même niveau, une équipe s’étant qualifiée sur son terrain jouera le match suivant sur le terrain adverse. Si les deux équipes, se sont qualifiées sur terrain adverse ou inversement, la rencontre se déroulera sur le terrain du club premier nommé au tirage au sort.
En cas d'indisponibilité ou d'impraticabilité du terrain à partir des 32èmes de finale le club devra disposer d'un terrain de repli homologué.
A défaut, la Commission compétente peut :
1. inverser la rencontre,
2. la fixer sur un autre terrain homologué.
La finale régionale de la LFO se jouera sur une seule rencontre sur terrain neutre désigné par la Commission.


Vous avez pu suivre le tirage en vidéo sur la page facebook de la Ligue de Football d'Occitanie  ou par écrit sur cette page.

La hiérarchie entre les clubs pour déterminer le niveau d'écart :
- niveau 1 : U18 R1
- niveau 2 : U18 R2
- niveau 3 : U19 D1
- niveau 4 : U19 D2
Etc...

GROUPE A

- Sussargues Fc 1 (34) U19 D1 / Costières-Manduel Redessan E 1 (30) U19 D1
- Poulx As 1 (30) U19 D1 / Castelnau le Crès Fc 2 (34) U18 R2
- Vendargues Pi 1 (34) U18 R2 / Bagnols Pont Fc 1 (30) U18 R2
- Vergèze Ep 1 (30) U18 R2 / Beaucaire Stade 30 1 (30) U18 R1
- Jacou Clapiers Fa 1 (34) U19 D1 / Caissargues As 1 (30) U18 R2
- St Privat As 1 (30) U19 D1 / St Clément Mont. Ent 1 (34) U18 R1
- Fourques O 1 (30) U19 D1 / Nîmes Lasallien 1 (30) U18 R2
- Lunel Gc 1 (34) U18 R1 / Alès Ol 1 (30) U18 R1

GROUPE B

- Juvignac As 1 (34) U19 D1 / Clermontaise 1 (34) U18 R2
- St Estève Fc 1 (66) U18 R2 / Canet Roussillon Fc 1 (66) U18 R1
- Thuir Fc 1 (66) U18 D1 / Béziers A. S. 1 (34) U18 R1
- Florensac Pinet Uso 1 (34) U19 D1 / Fabrègues As 1 (34) U18 R1
- Grpt Corbières Sud Minervois 1 (11) U19 D / Agde Rco 1 (34) U18 R2
- Lattes As 1 (34) U18 R2 / Carcassonne Fac 1 (11) U18 R1
- Perpignan Nord Si T’Es Sport 1 (66) U18 D1 / Montpellier Arceaux 1 (34) U18 R2
- Montarnaud As 1 (34) U19 D2 / Montpellier Hsc 2 (34) U18 R1

GROUPE C

- Auzielle Js 1 (31) U19 D1 / Castelnaudary 1 (11) U18 R1
- Auch Football 1 (32) U18 R2 / Tarbes Pyrénées F 1 (65) U18 R1
- Saint-Orens Fc 1 (31) U18 D1 / Blagnac Fc 1 (31) U18 R1
- Garonna Nord 1 (31) U18 D1 / Albi Us 1 (81) U18 R1
- Castelnau d'Estrétefonds 1 (31) U19 / JET Croix Daurade 1 (31) U18 D1
- Castres U.S Foot 1 (81) U18 R2 / Pays Basse Ariège - St Jean du Falga 1 (09) U18 R2
- Mondonville A 1 (31) U18 D2 ou Pibrac Us 1 (31) U19 / Balma Sc 1 (31) U18 R2
- Vignoble 81 Fc 1 (81) U19 D1 / Castanet Us 1 (31) U18 R1

GROUPE D

- Mende Av. Foot Lozère 1 (48) U18 R2 / Seysses Frouzins Us 1 (31) U18 R1
- L’Union Saint-Jean Fc 1 (31) U18 D2 / Plaisance Us 1 (31) U18 D1
- Fontenilles Fc 1 (31) U19 D1 / Fonsorbes Av 1 (31) U18 R1
- Venerque Us 1 (31) U19 D1 / Colomiers Us 2 (31) U18 R1
- Castelmaurou Verfeil Ef 1 (31) U19 D1 / St Affrique St 1 (12) U18 R2
- Toulouse Métropole Fc 1 (31) U18 R1 / Onet Agen Gages 1 (12) U18 R1
- Girou Fc 1 (31) U18 R2 / Cahors Fc 1 (46) U18 R2
- Tournefeuille As 1 (31) U18 R1 / Montauban Fc Tg 1 (82) U18 R1 


Gilius Galinierus

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :