Connectez-vous S'inscrire

Coupe de France (12/13/23 octobre) – Les résultats du week-end… (Toulouse Rodéo dernier qualifié)

Jeudi 24 Octobre 2019

Comme pour chaque tour, retrouvez le programme de la Coupe de France. Ce week-end se joue le cinquième tour de la compétition. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


COUPE DE FRANCE
CINQUIÈME TOUR
Samedi 12 octobre
- Paulhan Pézenas (D2) / Mende (R1) 0-2 (Camisullis, Gourmat pour Mende)
- Marssac (R1) / Onet (R1) 3-1
- Canet RFC (N3) / Castanet (R1) 2-0 (Camara, Atlan pour Canet)
- Lattes (R1) / Beaucaire (N3) 3-2
- Castres (R3) / Albères/Argeles (R1) 1-3 (Reklaoui, Filebeen, Zioui pour Albères/Argelès)
- Lourdes (R1) / Golfech (R1) 2-1 (Duku, Rousseau pour Lourdes - Es Saoudy pour Golfech)
- Druelle (R2) / Auch (N3) 1-2 (Pellegrin, R. Rumeau pour Auch)
- Saint Affrique (R3) / Tournefeuille (R1) 0-0 (4-1 aux TAB) 
- Alès (N3) / Frontignan (R1) 3-1 (Fadil, Peyrard, Briançon pour Alès)
- L’Union Saint-Jean (R1) / Foix (R2) 0-0 (4-3 aux TAB)
- Agde (N3) / Bagnols Pont (R1) 3-1
- Soues Cigognes (R3) / Cazères (R1) 2-1 (Luttel pour Cazères)
- Salies Mane (R2) / Cugnaux (R3) 1-0 (Leite pour Salies Mane)

En or, les équipes qualifiés pour le prochain tour

COUPE DE FRANCE
CINQUIÈME TOUR
Dimanche 13 octobre
- Saint-Clément Montferrier (R1) / Aigues Mortes (N3) 1-3
- Mèze (R3) / Fabrègues (N3) 1-2
- L’Isle en Dodon (D1) / Colomiers (N2) 2-5 (Mare, Ajas pour L'Isle en Dodon - Mille, Quenet, Temmar, Delanys, Gayral pour Colomiers)
- Lézignan (R3) / Muret (N3) 1-0
- Saint Estève (R1) / Béziers (N) 0-1
- Canet AS (D2) / Monoblet (D1) 1-2 (Soumah Tronka, Aikido Aisce pour Monoblet)
Mercredi 23 octobre
- Juventus Papus (R2) / Rodéo FC (N3) 1-2 (Diaby pour la Juventus Papus)

En or, les équipes qualifiés pour le prochain tour

Coupe de France (12/13/23 octobre) – Les résultats du week-end… (Toulouse Rodéo dernier qualifié)

La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :