Connectez-vous S'inscrire

Coupe de France (13/14/15 septembre) - Les résultats du week-end... (L'exploit de Sussargues, Les gros au rendez-vous

Dimanche 15 Septembre 2019

Ce week-end est dédié aux coupes chez les seniors. Et ça commence dès ce vendredi avec un derby gersois. Sera-ce le premier exploit du week-end ? Qui va créer la surprise ? A vous de nous le dire en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


TROISME TOUR 
Vendredi 13 septembre
- Mauvezin (D3) / Auch (N3) 0-4 (R. Rumeau, Lacoste, Gabriel, Gayraud pour Auch)
Samedi 14 septembre
- FO Sud Hérault (D1) / SO Rivesaltes (D1) 1-3
- Laroque (D1) / Balma (N3) 0-8 (triplé de Khattari, Gnaglo, Velez, doublé de Jarguel, Lebon pour Balma)
- Tournefeuille (R1) / Tarbes PF (R1) 2-1 a.p. (Dehimi, Monier pour Tournefeuille - Dos Santos pour Tarbes)
- St Paulet (D2) / Lunel (R1) 0-2
- Confluent (D3) / Castanet (R1) 0-4 (doublé de Cissé, Sangoy, Bernat pour Castanet)
- Luzenac (R1) / Cazères (R1) 2-3 (Chinchilla, Karaboualy pour Luzenac - Benameur pour Cazères)
- Léguevin (R3) / L'Isle en Dodon (D1) 2-3 (doublé d'Ajas, Maignaut pour L'Isle en Dodon)
- Lauragais FC (D2) / Pibrac (R1) 0-4 (doublé de Duzac, Bardji, Michel pour Pibrac)
- Launaguet (R3) / Cugnaux (R3) 0-4
- St Juéry (R3) / Marssac (R1) 1-2 (B. Marianella, A. Hamioui pour Marssac)
- Pradines SV d'OLT (R2) / Figeac (R3) 2-1 (Koita, Stalin pour Pradines - Diaby pour Figeac)
- Inter FC (D1) / Molières ( D1) 4-0 (B. Senac, R. David, Balache, Garçon pour l'Inter)
- Albères-Argelès (R1) / Carcassonne (R1) 4-1
- Sainte-Christie-Preignan (D1) / Soues Cigognes (R3) 1-3
- Juillan (R2) / Fleurance (R2) 4-5 a.p. (Leonard, Tastet, Betillou, Villate pour Juillan - Humbel, Ducuing, Delenclos, Tho. Claverie, Sagna pour Fleurance)
- Pavie (R3) / Lourdes (R1) 0-2
- Lannemezan (D1) / Lavernose-Lherm (R3) 5-3 a.p.
- Le Monastère (R3) / St Georges (R3) 1-1 (4-3 aux TAB)

- Séméac (R3) / Haut Adour (R3) 0-1
- Espoir FC 88 (R3) / FC Sources (R3) 1-0
- Rignac (D1) / Girou (R1) 0-1 (Frechou pour le Girou)
- Bassin Aveyron (R3) / Druelle (R2) 0-1
- L'Union St Jean (R1) / Albi (R2) 4-2 
- TMFC (R1) / Grisolles (R2) 1-1 (5-4 aux TAB) (Salvan pour Grisolles)
- Cazes (R2) / Castelginest (R3) 2-2 (4-5 aux TAB)
- Plaisance du Touch (R2) / Montauban (R2) 2-3 (Raphaell, Pages pour Plaisance)
- Foix (R2) / Le Fossat (R3) 1-0 (Campagne pour Foix)
- Portet (R1) / Blagnac (N3) 0-4 (triplé d'Aglar, Tairi pour Blagnac)
- US Riveraine (D3) / St Jean du Falga (D1) 0-1 (Raynaud pour St Jean du Falga)
- Bas Rouergue (D1) / Sébazac (D1) 3-2
Dimanche 15 septembre
- Pezens (R3) / Giroussens (R3) 5-1
- Sussargues (D2) / Balaruc-les-Bains (R1) 2-1
- Vezenobres (D2) / St Estève (R1) 0-2
- Juvignac (D2) / Aigues-Mortes (N3) 0-5
- St Jean-Veda (D1) / US Béziers (R2) 0-1

- Langlade (D2) / Marseillan (D3) 4-2
- Atlas Paillade (R3) / Fabrègues (N3) 0-1
- Vauvert (R3) / St Privat (D1) 6-3 a.p.
- Rousson (R1) / Beaucaire (N3) 1-2 a.p.
- St Thibéry (D1) / Mèze (R3) à 15h
- Montpellier Petit Bard (R3) / Baillargues (R3) 3-2 a.p.
- ES Paulhan-Pezenas (D2) / Florensac (D2) 2-1
- Biars Bretenoux (R2) / Onet le Château (R1) 1-2
- Minervois (D1) / Perpignan Nord (R2) 1-3
- Eline (R3) / Lézignan (R3) 0-1
- Gruissan (R2) / Agde (N3) 0-2
- Cabestany (R3) / Conques (R2) 0-1

- Haut Minervois (D1) / Narbonne (R1) 1-3
- St Nazaire d'Aude (D3) / Canet en Roussillon (N3) 0-6
- AS Canet (D2) / Perpignan (R1) 1-0
- Redessan (D1) / St Clément (R1) 0-3
- Caissargues (D2) / Montpellier Arceaux (R2) 3-2
- Fonsorbes (R2) / Golfech (R1) 0-2 (Bourdarie, Robert pour Golfech)
- Lafrançaise (D1) / Revel (R1) 1-3 (doublé de Martinez, Ruig pour Revel)
- Pays d'Oc (D2) / Juventus Papus (R2) 0-5 (doublé de Tazairt, doublé de Flitti, Kouadri pour la Juventus Papus)
- St Sulpice (R3) / St Alban-Aucamville (R1) 0-4
- Castelnaudary (R2) / Muret (N3) 0-2 (doublé de Sadio pour Muret)
- Elan Marivalois (D1) / La Crémade (D1) 0-1
- St Nicolas (D1) / Cahors (R2) 0-3 (Rakba, Fromentèze, CSC pour Cahors)
- Benfica Graulhet (D1) / Castres (R3) 0-1 (Napias pour Castres)
- Pays Alzuréen (D1) / St Affrique (R3) 0-3 (doublé d'Ossin, Couchot pour St Affrique)
- Aignan (D1) / Grenade (D2) 1-2 a.p.
- Toulouse Lardenne (D3) / Boulogne Péguilhan (R3) 1-6 (Mahaut pour Toulouse Lardenne)
- Touget (R3) / Salies-Mane (R2) 0-3
- Pont Saint-Esprit (D2) / Mende (R1) 0-7
- Garons (D3) / Bezouce 3 Moulins (D1) 1-4
- US Trèfle (R3) / Monoblet (D1) 2-3
- Viadène (D2) / Rodéo (N3) 1-4 (doublé d'Edderaoui, Ma. Faty, Keita pour le Rodéo)
- Laverune (D1) / Aimargues (R2) 2-1
- Poulx (D1) / Bagnols (R1) 0-2
- Chemin Bas d'Avignon (R3) / Ales (N3) 0-5
- La Peyrade (D1) / Pays d'Uzes (R1) 1-6
- Corneilhan-Lignan (D1) / Claira Salanca (D1) 4-0

- Le Grau du Roi (D1) / Frontignan (R1) 0-2
- Aigues-Vives (D2) / Lattes (R1) 0-1

Coupe de France (13/14/15 septembre) - Les résultats du week-end... (L'exploit de Sussargues, Les gros au rendez-vous

La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :