Connectez-vous S'inscrire

Coupe de France (18/19 et 24/25 août) - Programme du premier tour (déjà un forfait)

Mercredi 8 Août 2018

Si nous attendons toujours le menu du premier tour proposé par le District des Hautes-Pyrénées, nous connaissons celui des autres instances départementales comme vous avez pu le lire sur footpy.fr. Mais les matchs n'ont pas encore démarré qu'un premier forfait est à déplorer. Sera-t-il le seul ? (par La Rédaction)


COUPE DE FRANCE 
PREMIER TOUR DÉPARTEMENTAL
Samedi 25 août
- Tarascon FC / Montaut à 20h
- FC Coussa / Saint-Jean du Falga à 20h
Dimanche 26 août
- Mirepoix / Pays d'Olmes à 15h
- Vernajouls / Saint-Girons à 15h
- Jeune Avenir / Mazères à 15h
- Rieux de Pelleport / Saverdun à 15h
- Laroque FC / Caumont à 15h

COUPE DE FRANCE 
TOUR DE CADRAGE DÉPARTEMENTAL
Vendredi 24 août
- Agen Gages / Espc FC 88 à 20h
- Montbazin / Aguessac à 20h30
- Bozouls / Salles Curan à 21h
Samedi 25 août
- Vabres / Capdenac à 19h
- FCVD / Sources de l'Aveyron à 19h
- Pays Alzuréen / Naucelles à 19h
- Saint-Laurent de Canourgue / Levezou à 20h
- Costecalde / Foot Vallon à 20h
- Bezonnes / Réquista à 20h
- Foot Rouergue / Millau à 20h
- Campuac / Saint-Georges à 20h
- Viadene / Olemps à 20h
- Levezou UH / Bas Rouergue à 20h30
- Saint-Geniez d'Olt / Espalion à 20h30
Dimanche 26 août
- Belmont / Rignac à 15h
- Pareloup / Le Monastère à 15h

COUPE DE FRANCE 
PREMIER TOUR DÉPARTEMENTAL
Samedi 25 août
- Vic Fezensac / Mirande à 20h
- Aubiet / Touget à 20h
- Manciet / Eauze à 20h
- Solomiac / Cologne à 20h
- Simorre / Lectoure à 20h
- Duran / Saint-Clar à 20h
Dimanche 26 août
- Labejan / Aignan à 15h

COUPE DE FRANCE 
PREMIER TOUR DÉPARTEMENTAL
Samedi 25 août
- Lauragais / Cornebarrieu à 19h
- Mabroc / Luchon à 20h
- Villeneuve Lecussan / Labarthe à 20h
- LM Sports / Mondonville à 20h
- Auterive / TOAC à 20h
- Boulogne Peguilhan / Beauzelle à 20h
- Villeneuve Rvivière / Montastruc de Salies à 20h
- Longages / Isle En Dodon à 20h
- Bruguières / Mirail à 20h
- Lardenne / Pyrénées SC à 20h
- Rangueil / JET à 20h
- Juventus de Papus / Castelnau d'Estretefonds à 20h
- TAC / Launaguet à 20h
- EFCV / Roquettes à 20h
Dimanche 26 août
- Saint-Jory / Landorthe Estancarbon à 15h
- Le Plan / US Rivière à 15h
- Compans / FCMT à 15h
- TFS / Leguevin à 15h
- Villemur / Cugnaux à 15h
- Bagatelle / Bossost 0-3 (forfait)
- Confluent / Gardouch à 15h
- Venerque / Ramonville à 15h
- Inter FC / Auriac à 15h

COUPE DE FRANCE 
PREMIER TOUR DÉPARTEMENTAL

Dimanche 19 août
- Figeac / Caussade à 16h
- Valroc / Haut-Célé à 16h
- Quercy Blanc / PPFC à 16h
- Mauroux / Lalbenque à 16h
- Biars Bretenoux / Montcabrier à 16h
- Cuzance / ECCF à 16h
- FC Haut Quercy / Marivalois à 16h
- Labastide Murat / Segala à 16h
- Bouriane / Souillac Cressenssac à 16h

COUPE DE FRANCE 
PREMIER TOUR DÉPARTEMENTAL

Samedi 25 août
- Cambounet / Gaillac à 20h
- ASPTT Albi / Giroussens à 20h
- Briatexte / Castel Levis à 20h
- Labruguière / Terssac à 20h
- Soreze / Pays D'Agout à 20h
- Lavaur / Pampelonne à 20h
Dimanche 26 août
- Labastide Levis / Vignoble 81 à 15h
- AS De La Grave / Benfica Graulhet à 15h
- Le Séquestre La Mygale / Saix Sémalens à 15h
- Carmaux / Autan à 15h
- Saint-Benoît / Copains d'Abord 81 à 15h
- Blan / Saint-Juery à 15h
- Frej.Cam.Col / Castres US à 15h
- Réalmont / Graulhet FC à 15h

COUPE DE FRANCE 
PREMIER TOUR DÉPARTEMENTAL
Samedi 18 août
- Caussade / Confluences à 20h
- Montech / Beaumont de Lomagne à 20h
- Negrepelisse / Meauzac à 20h
- Mas Grenier / Saint-Nicolas à 20h
- Saint-Etienne de Tulmont / Bressols à 20h
- Larrazet / FC Brulhois à 20h
Dimanche 19 août
- Labastide Levis / FCMP à 14h30
- Lafrançaise / Molières à 14h30


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements