Connectez-vous S'inscrire

Coupe de France (2e tour) - Les résultats du week-end... (Lavernose Lherm s'en sort)

Dimanche 13 Septembre 2020

Après un week-end très chaud, on peut s'attendre à des températures moins élevés pour le deuxième tour de la Coupe de France. Cela n'empêche pas que le programme s'annonce bouillant pour toutes les équipes encore en lice. Mettez votre club en valeur : renseignez votre score et vos buteurs en nous envoyant un SMS au 06 38 30 08 10 !


GROUPE ARIÈGE
DEUXIÈME TOUR
Samedi 29 août
- Saint-Girons (R3) / Foix (R2) 2-3 (Mouro, De Aveiro, K. Fadil pour Foix)
- Le Fossat (R3) / Luzenac (R1) 0-4 (Arbaoui, Berete, Manga, Aouladchaib pour Luzenac)
- Saverdun (R3) / Pamiers (R3) 1-3 (Carneiro, Oussenou, Garcia pour Pamiers)
Dimanche 30 août
- Pays d'Olmes (D1) / Tarascon (D1) 0-2 (Boudiaf, Sabri pour Tarascon)

En bleu, les clubs qualifiés pour le prochain tour

GROUPE AUDE
DEUXIÈME TOUR
Dimanche 30 août
- Conques (R2) / Cuxac (D1) 1-0
- Moussan (R3) / Claira Salanca (D1) 0-1
- Haut Minervois (D1) / Briolet (R3) 1-1 (5-6 aux TAB)
- Saint-Nazairois (D2) / Chalabre (D1) 2-0
- Lézignan (R3) / Ufc Narbonnais (D1) 5-2 (Carreras, Robert, Giner, Altemir, Paget pour Lézignan)
- Limoux (D1) / Castelnaudary (R2) 0-2 (Rogir, Nougoum pour Castelnaudary)
- Bages (D4) / Carcassonne Fac (R1) 0-8
- Bram (D2) / Sainte-Eulalie (D1) 1-6
- Villedubert (D2) / Gruissan (R3) 0-7 (triplé de Leveque, Yoruk, Dervaux, Bayze, Nunez pour Gruissan)

En bleu, les clubs qualifiés pour le prochain tour

GROUPE AVEYRON
DEUXIÈME TOUR
Vendredi 28 août
- Pays Alzuréen (D2) / Viadene Aveyron (D2) 2-1 (C. Marty, C. Savignac pour Pays Alzuréen)
Samedi 29 août
- Espoir Foot 88 (R3) / Olemps (D1) 5-1 (doublé de Couderc, doublé de Aimerito, Dangles pour Espoir Foot)
- Bassin Aveyron (R3) / Onet-le-Château (R1) 1-2 (El Bagdadi pour Bassin Aveyron - Fabre, Fofana pour Onet)
- Soulages Bonneval (D4) / Saint- Georges de Luzençon (R3) 5-3 (doublé de K. Zita, J. Alary, L. Fabre, CSC pour Soulages Bonneval)
- Bozouls (D2) / Millau (D1) 0-1
- U. Levezou (D4) / Sébazac (R3) 0-7 (doublé de Jeansou, Cluzel, Durand, CSC, Renaud, Ayrinhac pour Sébazac)
Dimanche 30 août
- Larzac (D3) / Villeneuvois (D1) 0-2
- Luc-la-Primaube (R2) / Sources d'Aveyron (R2) 1-0
- Foot Vallon (D1) / Villefranche-de-Rouergue (D1) 3-0
Montbazens (D3) / Espalion (R3) 0-1 (Chardonnet pour Espalion)
Samedi 12 septembre
- Saint-Affrique (R3) / Druelle (R2) 1-1 (4-5 aux TAB)

En bleu, les clubs qualifiés pour le prochain tour

GROUPE GARD-LOZÈRE
DEUXIÈME TOUR
Samedi 29 août
- Aubord (D3) / Mende AFL (R1) 0-7 (Barbut, Kisokolele, doublé de Gourmat, Valencia, doublé de Dape pour Mende)
Dimanche 30 août
- Chanac (D4) / Aigues Mortes (R1) 0-9
- Le Buisson (D3) / Chirac (D4) 2-0
- Ca Bessegeois (D2) / Uzes (R1) 1-4
- AS Nîmes Athletic (D1) / Uchaud (R2) 1-2
- Moussac (D3) / Poulx (D1) 1-2
- Us du Trèfle (R3) / Rousson (R1 )2-2 (6-5 TAB)
- Generac (D1) / St Gilles Aec (D1) match arrêté
- Garons (D2) / Monoblet (D1) 3-4
- Valdonnez (D4) / Aimargues (R2) 1-1 (4-2 TAB)
- Caissargues (D2) / Vauvert (R2) 1-3
- Barjac (D2) / Quissac (D3) 3-0
- Badaroux (D4) / Chastel Nouve (D4) 6-1
- St Christol Lez Alès (D2) / Nîmes Chemin Bas (R2) 0-3
- Marguerittes (D1) / Chusclan Laudun (R3) 2-2 (2-4 TAB)
- Langlade Bernis (D2) / Nimes Soleil Levant (R2) 0-1
- Vezenobres E Canton (D2) / Le Grau du Roi (R3) 0-2
- Fc Des Cévennes (D2) / Saintes Maries (D1) 0-1

En bleu, les clubs qualifiés pour le prochain tour

GROUPE GERS
DEUXIÈME TOUR
Vendredi 28 août
- Pavie (R3) / L'Isle Jourdain (R3) 0-0 (3-2 aux TAB)
- Cologne (D1) / Aubiet (D1) 1-1 (3-4 aux TAB)
Samedi 29 août
- Gimont (D1) / Auch (R1) 1-2 (Delaporte pour Gimont - Y. Carrere, V. Lacoste pour Auch)
- RBA (D2) / Sainte-Christie Preignan (R3) 1-4 (L. Ulian, CSC, P-J. Charpentier, C. Deffez pour Sainte-Christie Preignan)
- Vic Fezensac (D1) / Mauvezin (D2) 5-2 (doublé de W. Dahrouch, G. Fauqué, A. Rosell, T. Monflier - doublé de Pages pour Mauvezin)
Dimanche 30 août
- Val d'Arros (D2) / Fleurance (R2) 1-4

En bleu, les clubs qualifiés pour le prochain tour

GROUPE HAUTE-GARONNE
DEUXIÈME TOUR
Vendredi 28 août
- Castelginest (R3) / L'Isle-en-Dodon (D1) 0-4 (Ajas, Serres, doublé de Belhouari pour L'Isle-en-Dodon)
Samedi 29 août
- Léguevin (R3) / Cintegabelle (R3) 3-3 (4-2 aux TAB) (doublé d'El Atallati, Aaka pour Léguevin)
- Aussonne (R2) / TMFC (R1) 0-0 (13-14 aux TAB)
- Mabroc (R3) / Juventus Papus (R1) 0-3 (Cissé, Ouariba, Ad. Cauret pour la Juventus Papus)
- Saint-Alban Aucamville (R1) / Cazères (R1) 1-3 (Larabi pour Saint-Alban Aucamville - doublé de Lutel, Nasraoui pour Cazères)
- Launaguet (R3) / Rangueil (R3) 0-0 (1-4 aux TAB)
- Pouvourville (R2) / Girou (R1) 0-0 (2-4 aux TAB)
- Baziege (R3) / Toulouse Rodéo (R1) 3-2  (Py, Galante, Lafforgue pour Baziège - double CSC pour Toulouse Rodéo)
Seysses Frouzins (R2) / Castelnau d'Estrétefonds (R3) 2-0 (Dubarry, N'Sibu pour Seysses Frouzins)
Bessières Buzet (D4) / Beauzelle (R3) 3-1 
- Eaunes Labarthe (R3) / Saint-Orens (R1) 0-2 (doublé de Mathias pour Saint-Orens)
- Landorthe Estan (D1) / Tournefeuille (R1) 0-3 (Pinto, doublé de Billal pour Tournefeuille)
Dimanche 30 août
- Pujaudran (D5)Pucho Utd (D4) 0-3
Bossost (D2)Saint-Gaudens (R2) 0-3 (Gramont, Da Silva, Steeven pour Saint-Gaudens)
Grenade (D2) / Boulogne Péguilhan (R2) 4-1
Mondonville (D2) / Cugnaux (R3) 1-3 (Barrabourg pour Mondonville - Cuadrado, Romney, Hamidi pour Cugnaux)
- Aurignac (D2)Vignoble 81 (D1) 1-2
Castelmaurou-Verfeil (D2)Revel (R1) 2-3 (CSC, Andfrieu, Sahil pour Revel)
Bouloc (D4)Tfs (D4) 1-5
Fontenilles (D3)Portet (R1) 0-7
Villemur (D2) L'Union St Jean (R1) 0-4
Encausse (D1) / Fonsorbes (R2) 0-3 (Justin, doublé de Gyebohao pour Fonsorbes)
Brax (D2)Toulouse Pradettes (R3) 3-2 (doublé de Debouvere, Fulcheri pour Brax)
Dimanche 13 septembre
- Montmaurin (D3) / Lavernose-Lherm (R3) 0-0 (Pénalty 4-5)

En bleu, les clubs qualifiés pour le prochain tour

GROUPE HAUTES-PYRÉNÉES
DEUXIÈME TOUR
Vendredi 28 août
- Bouton d'Or Ger (R3) / Horgues Odos (D1) 9-2 (triplé de Rousselot, doublé de Migniot, doublé de Terrasse, Noel, Urbain pour Bouton d'Or Ger)
Samedi 29 août
- Séméac (R3) / Orleix (R3) 2-0
- Haut Adour (R3) / Tarbes PF (R1) 1-5
- FC PVG (R3) / Marquisat (R3) 7-0 
(doublé de Latapie, doublé de R. Aoustin, CSC, R. Labes, K. Carel pour le FC PVG)
Dimanche 30 août
- Nestes (D1) / Lourdes (R1) 0-0 (6-5 TAB)
- Val d'Adour (D1) / Barbazan (D1) 1-1 (5-4 TAB)

En bleu, les clubs qualifiés pour le prochain tour

GROUPE HÉRAULT
DEUXIÈME TOUR
Samedi 29 août
- Paulhan-Pézenas (D2) / Montpeyroux (D3) 4-2 (Veyxenat, Thalic, Petitjean, Akkarbich pour Paulhan-Pézenas)
Dimanche 30 août
- Baillargues St Bres (R3) / Lunel GC (R1) 2-2 (4-5 TAB)
- ES Grand Orb Foot (D2) / Juvignac (D2) 2-1
- Gigean (D2) / Balaruc-les-Bains (R1) 1-1 (3-4 aux TAB)
- Lespignan Vendres (D1) / La Peyrade (D1) 4-3
- Saint-André Sangonis (R3) / FO Sud Hérault (R3) 2-2 (3-5 TAB)
- Mont As Saint Martin (D3) / Florensac Pinet (D1) 0-2
- ASPTT Lunel (D4) / Pignan (R3) 0-8
- Montagnac (R3) / Castelnau-le-Crès (R1) 1-3
- Vias (D3) / Béziers US (R2) 0-6
- Saint Jean-Vedas (R3) / Saint-Clément Montferrier (R1) 1-2
- Boujan (D3) / Montpellier Petit Bard (R2) 0-2
- JCFA (D2) / Mèze Stade (R3) 3-2
- Sussargues (D2) / La Clermontaise (R1) 2-10
- Palavas (R2) / Lattes (R1) 0-0 (3-4 TAB)
- Cournonterral (D2) / Castries (D3) 4-1
- Montpellier Arceaux (R3) / Corneilhan-Lignan (D1) 3-0 (forfait)
Dimanche 13 septembre
- Valras Serignan (D1) / Mauguio Carnon (R3) 1-5
- Bouzigues Loup (D3) / Frontignan (R1) 1-2

En bleu, les clubs qualifiés pour le prochain tour

GROUPE LOT
DEUXIÈME TOUR
Samedi 29 août
- Puyleveque Prayssac (D1) / Cahors (R2) 0-2 (Quebre, CSC pour Cahors)
- Figeac (R3) / Lalbenque Fontanes (R3) 5-0 (Genot, Belete, Vergnes, Eyragne, Castagne pour Figeac)
Dimanche 30 août
- Capdenac Haut (D3) / Pradines (R2) 3-4
- Montcabrier (D1) / Biars Bretenoux (R2) 0-6
- Souillac (D1) / Fchq (D2) 4-1

En bleu, les clubs qualifiés pour le prochain tour

GROUPE PYRÉNÉES-ORIENTALES
DEUXIÈME TOUR
Dimanche 30 août
- BECE FC Vallée (D1) / Baho Pezilla (D1) 1-6
- Ceret (D2) / Bages As (D2) 3-0
- Cabestany (R3) / Rivesaltes (R3) 3-2
- Thuir (D1) / Perpignan Sud (D2) 2-1
- Vinca Amis Brunier (D2) / USEP (R1) 0-2
- Perpignan Nord (R2) / Perpignan OC (R2) 1-2

En bleu, les clubs qualifiés pour le prochain tour
 

GROUPE TARN
DEUXIÈME TOUR
Samedi 29 août
- Giroussens (R3) / St Juéry (R2) 2-4 (doublé de J.L Mouty Sinan, A. Calbou pour St Juéry)
Lavaur (R3) / Mazamet (R3) 4-2 (Brieussel, triplé de Vignau pour Lavaur - Soualem, Dauer pour Mazamet)
- Cambounet (R3) / Benfica Graulhet (D1) 1-1 (3-4 aux TAB) (Roudet pour Cambounet)
- Pays d'Oc (D1) / Marssac (R1) 0-3
La Cremade (D1) / St Sulpice (R2) 2-2 (4-2 aux TAB) (Y. Carivenc, A. Vidal pour La Cremade)
Dimanche 30 août
Le Sequestre (D1) / Graulhet (R1) 0-4
Soreze Durfort (D2)AS De Lagrave (D2) 1-3
ASPTT Albi (R3)Gaillac (R3) 3-1
Puylaurens (D3) Carmaux (D2) 0-5
- Labrespy (D3) / Castres (R3) 0-2 (Sekak, Remil pour Castres)

En bleu, les clubs qualifiés pour le prochain tour

GROUPE TARN-ET-GARONNE
DEUXIÈME TOUR
Samedi 29 août
- Mas Grenier (R3) / Golfech (R1) 1-3 
- Bressols (R2) / Meauzac (R3) 2-2 (4-2 aux TAB) (doublé de T. Altieri pour Bressols)
- Montauban (R2) / Grisolles (R2) 3-2 (Kinane, Ruiz pour Grisolles)
Dimanche 30 août
- La Nicolaite (D1) / Lafrançaise (D1) 2-0
- Négrepelisse Montricoux (R3) / Les 2 Ponts (D1) 6-1
- AS Stéphanoise (D1) / Lavit (R3) 1-1 (3-1 aux TAB)
En bleu, les clubs qualifiés pour le prochain tour
 


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :