Connectez-vous S'inscrire

Coupe de France - Le PROGRAMME complet du troisième tour !

Mercredi 4 Septembre 2019

Nouvelle formule pour cette saison 2019/2020 puisque la Ligue a pris le relais des districts pour l'organisation des deux premiers tours, avec l'entrée en lice de nombreuses formations de R1 au tour précédent, ce qui a quelque peu modifié les habitudes de ces formations faisant avant leur entrée mi septembre et non fin août. Pour ce troisième tour, les formations de National 3 ont intégré le tirage qui a eu lieu ce mercredi 4 septembre en visioconférence sur les deux sites de notre Ligue, en présence de votre serviteur Gilius Galinierus.


- Les rencontres auront lieu les 14 et 15 septembre 2019.
- Quelques rappels sur les remplacements : les joueurs remplacés ne pourront pas participer à la suite de la rencontre. Un quatrième remplacement est autorisé en cas de prolongation.
- Six rencontres sont en instance de règlement suite à des réserves, un arrêt de match, un club qui ne s'est pas déplacé...
- Pour ce tirage du troisième tour, sept groupes géographiques ont été constitués et soixante-seize matchs sont tirés ce soir, cela va donc durer !
- Les horaires concernant les clubs fédéraux et ligues, qui jouent le samedi à 20h00 en championnat, seront programmés de la même manière. Pour les clubs fédéraux, ligues et districts qui jouent en championnat à 15h00, la rencontre sera aussi positionnée de la même manière. Les clubs peuvent modifier le jour et l'horaire de la rencontre en accord avec le club adverse, jusqu’au mardi 10 septembre (minuit).
- Dernier rappel sur la désignation du club recevant et du club visiteur, avec lecture de l'article 6-2 du règlement de la compétition (à retrouver ici).
 

GROUPE A

- Espoir FC 88  / FC Sources Aveyron
- Viadene Aveyron / Rodéo
- Rignac / Girou
- St Juéry / Marssac
- Pradines / Figeac
- Bassin Aveyron / Druelle
- Biars Bretenoux / Onet le Château
- Le Monastère / Ent. St Georges St Rome
- Pays Alzuréen / St Affrique
- L'Union St Jean / Albi
- Bas Rouergue / Sebazac

-----------------------------------------------------------------------------
 
Bas Rouergue (12) D1
Bassin Aveyron Js (12) R3
Druelle F.C. (12) R2
Espoir F.C. 88 (12) R3
Fc Sources Aveyron (12) R3
Le Monastere (12) R3
Onet Le Chat. Foot (12) R1
Pays Alzureen (12) D1
Rignac Usp (12) D1
Sebazac (12) D1
St Affrique (12) R3
St Georges/St Rome (12) R3
Viadene Aveyron (12) D2
L Union St Jean Fc (31) R1
Ol. Girou F.C. (31) R1
Rodeo F.C. (31) N3
Biars Bretenoux F.C. (46) R2
Figeac Quercy Foot (46) R3
Pradines Svd (46) R2
Albi Us (81) R2
Marssac Rsrdt (81) R1
St Juery O (81) R3

GROUPE B

- Benfica Graulhet / Castres US
- Lauragais / Pibrac
- St Nicolas / Cahors
- Elan Marivalois / La Cremade
- TMFC / Grisolles
- Castelnaudary / Muret
- Cazes ou Confluences / Castelginest
- St Sulpice / St Alban Aucamville
- Pays d'OC / Juventus Papus
- Portet / Blagnac
- Pezens / Giroussens


-----------------------------------------------------------------------
 
Castelnaudary (11) R2
Pezens Usa (11) R3
Blagnac Fc (31) N3
Castelginest Us (31) R3
Juvent.Papus (31) R2
Lauragais F.C (31) D2
Muret (31) N3
Pibrac Us (31) R1
Port/Car/Rec (31) R1
St Alban Aucamville (31) R1
Tlse Metropole Fc (31) R1
Cahors F.C (46) R2
Elan Marivalois (46) D1
Af Pays D Oc 81 (81) D2
Castres U.S Foot (81) R3
Giroussens As (81) R3
Graulhet Benfica S (81) D1
La Cremade Fc (81) D1
St Sulpice Us (81) R3
Cazes (82) R2 ou Confluences FC (82) D1
Grisolles Aa (82) R2
La Nicolaite (82) D1

GROUPE C

- Lafrançaise / Revel
- Rieux Volvestre / St Jean du Falga
- Foix / Le Fossat
- Plaisance / Montauban
- Seméac / Haut Adour
- Laroque / Balma
- Launaguet / Cugnaux
- Lanemezan FC Plateau / JET ou Lavernose
- Inter / Molières
- Luzenac / Cazères
- Confluent / Castanet

------------------------------------------------------------------------------------------

 
Foix Fc (9) R2
Laroque Fc (9) D1
Le Fossat Es (9) R3
Luzenac (9) R1
St Jean Du Falga (9) D1
Balma (31) N3
Castanet Us (31) R1
Cazeres U.S (31) R1
Confluent L.S.P. (31) D3
Cugnaux (31) R3
Inter Fc (31) D1
JET Croix D. (31) D1 ou Lavernose Lherm M. (31) R3
Launaguet Fc (31) R3
Plaisance Us (31) R2
Revel Us (31) R1
Rieux Us (31) D3
Fc Plateau (65) D1
Haut Adour (65) R3
Semeac O. (65) R3
F.C.U.S Molieres (82) D1
Lafrancaisain Sc (82) D1
Montauban Fc Tg (82) R2

GROUPE D

- Fonsorbes / Golfech
- Ste Christie Preignan / Soues Cignognes
- Juillan / Fleurance
- Aignan / Grenade
- Toulouse Lardenne / Boulogne Péguilhan
- Léguevin / Isle en Dodon
- Touget / Salies Mane
- Mauvezin / Auch
- Tournefeuille / Tarbes
- Pavie / Lourdes

----------------------------------------------------------------------------------

 
Boulogne-Peguil (31) R3
Fonsorbes Av (31) R2
Grenade Fc (31) D2
Isle Dodon Ercso (31) D1
Leguevin Us (31) R3
Salies Mane Us (31) R2
Tlse Lardenne As (31) D3
Tournefeuille As (31) R1
Aignan U.S (32) D1
Auch Football (32) N3
Fleurance La Sa (32) R2
Mauvezin F.C. (32) D3
Pavie (32) R3
Ste Christie Preig. (32) D1
Touget (32) R3
Juillan Om (65) R2
Lourdes Fc (65) R1
Soues Cigognes (65) R3
Tarbes Pyrenees Foot (65) R1
Golfech-st Paul (82) R1

GROUPE E

- Nîmes Chemin Bas / Alès
- Poulx / Bagnols Pont
- Aimargues / Laverune
- US du Trèfle / Monoblet
- Garons / Trois Moulins
- Pont St Esprit / Mende ou St Gilles
- Montpellier Arceaux / Caissargues ou Uchaud
- Redessan / St Clément Mont
- Rousson / Beaucaire
- Vauvert / St Privat
- Lunel / Anduze ou St Paulet

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 
Aimargues St (30) R3
Ales Ol (30) N3
Anduze Sc (30) R2 ou St Paulet As (30) D2
Bagnols Pont (30) R1
Beaucaire Stade 30 (30) N3
Caissargues (30) D2 ou Uchaud Gc (30) R2
Es Trois Moulins (30) D1
Fc Pont St Esprit (30) D2
Garons Us (30) D3
Monoblet Us (30) D1
Nîmes Chemin Bas (30) R3
Poulx As (30) D1
Redessan Oc (30) D1
Rousson Av S (30) R1
St Privat As (30) D1
U.S. Du Trefle (30) R3
Vauvert Fc (30) R3
Laverune Fc (34) D1
Lunel Gc (34) R1
Montp.Arceaux (34) R2
St Clement Mont (34) R1
Mende Av.F Loz. (48) R1 ou St Gilles Aec (48) R3

GROUPE F

- Montpellier Atlas Paillade / Fabregues
- Aigues vives ou Fourques / Lattes
- Langlade / Marseillan
- St Jean Vedas / Béziers
- Le Grau du Roi / Frontignan
- La Peyrade / Pays Uzès
- Juvignac / Aigues Mortes
- Vezenobres / St Estève
- Sussargues / Balaruc
- St Thibery / Meze
- Montpellier Petit Bard / Baill St Bres Valer


--------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Aigues Mortes (30) N3
Aigues Vives Aub (30) D2 ou Fourques O (30) D3
Es Pays Uzes (30) R1
Langlade Fc (30) D2
Le Grau Du Roi (30) D1
Vezenobres Es (30) D2
Baill St Bres Valer (34) R3
Balaruc Stade (34) R1
Fabregues (34) N3
Frontignan As (34) R1
Juvignac As (34) D2
La Peyrade Ol (34) D1
Lattes As (34) R1
Marseillan Cs (34) D3
Meze Stade Fc (34) R3
Montp.Atlas Paillade (34) R3
Montp.Petit Bard (34) R3
St Jean Vedas (34) D1
St Thibery Sc (34) D1
Sussargues Fc (34) D2
Us Beziers (34) R2
St Esteve F.C (66) R1

GROUPE G

- Sud Hérault / Rivesaltes
- Paulhan Pezenas / Florensac Pinet
- Alberes Argeles / Carcassonne Fac
- Canet le Roussillon / Perpignan
- St Nazairois / Canet Roussillon
- Minervois / Narbonne
- Cabestany / Conques
- Gruissan / Agde
- Elne / Lézignan
- US du Minervois / Perpignan Nord
- Corneilhan / Salanca

--------------------------------------------------------------------------------------------
 
Carcassonne Fac (11) R1
Conques U.S (11) R2
F.C. St Nazairois (11) D3
F.U. Narbonne (11) R1
Gruissan (11) R2
Ht Minervois Ol (11) D1
Uf Lezignanais (11) R3
Us Du Minervois (11) D1
Agde Rco (34) N3
Canet As (34) D2
Corneilhan Lig (34) D1
Florensac Pinet (34) D2
Paulhan Pezenas (34) D2
Sud Herault Fo (34) D1
Alberes Argeles (66) R1
Cabestany (66) R3
Canet Roussillon Fc (66) N3
Elne Fc (66) R3
OC Perpignan (66) R1
Rivesaltes So (66) D1
Salanca Fc (66) D1
Sp. Perpi. Nord (66) R2


Gilius Galinierus

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :