Connectez-vous S'inscrire

Coupe de France - Les résultats du premier tour (Ca passe pour le TFS ! Castelnau-le-Crès n'est pas passé loin de la correctionnelle, Montauban en double digit, Bruguières a fait souffrir Mabroc, Fonsorbes sans trembler, Boulogne Péguilhan renchérit)

Dimanche 23 Août 2020

C'est la rentrée! Enfin, on renoue avec les matchs à enjeux ce week-end, avec le début de la Coupe de France. Vous retrouverez sur cette page, les résultats des rencontres. Mettez votre club en valeur : renseignez votre score et vos buteurs en nous envoyant un SMS au 06 38 30 08 10 !


Vendredi 21 Août 2020 

- Chanac (D4) / Montrodat (D4) 4-2
- Labruguière (D2) / Graulhet (R1) 2-6
- U. Levezou (D4) / St Juéry (D3) 4-2
- Olemps (D1) / Entente Salles Curan (R3) 3-0
- Costecalde Lestrade (D3) / Ent. St geroges Luz (R3) 0-3
- ECCF (D1) / Cahors (R2) 0-2 (Zaouih, Pajardis pour Cahors)
- Lannemezan (D1) / Tarbes (R1) 1-3 (Aguirre pour Lannemezan - Jaureguy, Mbiye, Ndaw pour Tarbes)
- Viadene Aveyron (D2) / St Laurent Canourgues (D2) 3-1
- Aureilhan (R3) / Marquisat (R3) 1-1 (3-5 aux TAB) (Weiss pour Marquisat)
- Mirande (D1) / FC PVG (R3) 0-1
- Soues Cigognes (R3) / Lourdes (R1) 0-0 (4-5 aux TAB)
- Pampelonne (D2) / Pays d'Oc (D1) 1-2
- Mas Grenier (R3) / Molieres (R3) 1-0
- Malausaine (D3) / Négrepelisse (R3) 0-4 (doublé de Lenglet, Bresoli, Salacroux pour Negrepelisse)

En bleu, les qualifiés au prochain tour

Samedi 22 Août 2020

- Gallician Gc (D3) / Poulx (D1) 1 - 6
- Pamiers (R3) / Rieux de Pelleport (D1) 4 - 0
- Montmaurin (D3) / Salies Mane (R1) 0-0 (4-3 aux TAB)
- Val de Cèze (D1) / Uzes (R1) 1 - 1 TAB 0-3
- Cendras (D3) / Nimes Soleil Levant 0 - 8
- Venerque (D3) / Cintegabelle (R3) 0-3 (triplé de Di Piazza)
- Confluent-Roques (D2) / Lavernose Lherm (R3) 1-0
- Toulouse Lardenne (D3) / L'Union St Jean (R1) 1 - 7 (Triplé de Dehimi, et Capdeville, Adèle)
- Cazères (R1) / Pibrac (R1) 1-1 (3-1 aux TAB) (Kebe pour Cazères - Mbenba pour Pibrac)
- Gimont (D1) / Riscle (D2) 9 - 0 (Delaporte X3, Nisoli X2, Ratcklif X2, Dupart, Garrabé)
- Mauguio Carnon (R3) / Vendargues (R1)  match arrêté
- Bouriane (D1) / Figeac (R3) 1 - 4
- Bazillac (D4) / Haut Adour (R3) 0 - 2
- Marvejols (D3) / Mende AFL (R1) 0-1
- Ent. 4 Rivières (D2) / Léguevin (R3) 2 - 7 (Chenine, Vandersnick, triplé d'El Atallati, Ourtal, Marquisa pour Leguevin, Boulaklaka, Roche pour 4 Rivières)
- Pays Alzuréen (D2) / Foot Rouergue (D3) 2 - 1
- Gevaudan FC (D6) / Badaroux (D4) 2 - 3
- Fourques (D3) / Langlade Bernis (D2) 0 - 5
- Canal Nord (D3) / Vignoble 81 (D1) 0 - 1
- Eauze (D1) / Fleurance (R2)  0 - 3
- Corneilhan-Lignan (D1) / AS Canet (D2) 0 - 0 (5 - 4 TAB)
- Bessan (D3) / Palavas (R2) 2 - 3
- Prades Le Lez (D3) / St André Sangonis (R3) 1 - 2
- Lavelanet Pays d'Olmes (D1) / EN Mazères (D1) 3 - 2
- Coussa Hers (D1) / Luzenac (R1) 0 - 6 (Triplé Aoulachaib, Traoré, Sokmak, Thibaut)
- Lezat (D2) / Foix (R2)  0 - 13 (Campagne x4, Mouro x3, De Aveiro, Pinelli, Piquemal, Baby, L.Salvy et CSC)
- Le Fossat (R3) / St Jean du Falga (R3)  2 - 0 (Girardot, Terenti)
- Druelle (R2) / Le Monastère (R3) arrêté
- Bassin Aveyron (R3) / Réquista (D1) 2 - 0
- Bas Rouergue (D1) / Sebazac (R3) 1 -1 (2 - 3 TAB)
- Villeneuvois (D1) / Segala Rieupeyroux (R3) 3 - 1 (Segond, Amiel X2 Villeneuvois)
- Montbazinoise (D3) / Agen gages (D2)  Arrêté
- Larzac (D3) / Boussac (D3) 2 - 2 (10 - 9 TAB) (Sigaud, Rouchès pour Larzac)
- Soulages (D4) / Vabres (D2) 3 - 3 (7 - 6 TAB)
- Millau (D1) / Campuac Golinhac (D1) 4 - 0
- Naucelle (R3) / St Affrique (R3) 3 - 3 (5-6 TAB)
- Villefranche de Rouergue (D1) / Levezou Foot (D2) 2 - 1 (Laachari, Wahbi)
- Aigues Vives Aubais (D2) / Le Grau du Roi (R3) 0 - 1
- TMFC (R1) / Plaisance (R2) 3 - 0 (Oumiha, Masat, Bidi)
- Encausse (D1) / Montastruc de Salies (D2)  7 - 1 (Samb X4, Candotti, Duclos, Ugal)
- US Riveraine (D3) / L'Isle-en-Dodon (D1) 0 - 3 (Ajas X2, Pau)
- Cornebarrieu (D2) / Comminges St Gaudens (R2)  0 - 5 (Beloeuf, doublés de Bourdette et Gramont)
- TOAC (D1) / Seysses Frouzins (R2) 1 - 3 (Hebal, Maingault, Martineau pour Seysses)
- Villeneuve Lecussan (D3) / Aurignac (D2) 1 - 3
- Castelnau d'Estrefonds (R3) / JET (D1) 5 - 0 (Belarbi X2, Hernandez, Avriller, Yangour)
- Bessieres (D4) / EFM 2 - 0
- US Toulouse (D5) / Eaunes Labarthe (R3) 2 - 3 (Baignol, Fernandes, Bonalumi pour Eaunes)
- Pyrénées Sud Comminges (D2) / St Orens (R1) 1 - 3 (Riad, Mathias X2 pour Saint Orens)
- Cugnaux (R3) / Carbonne (R3) 2 - 0 (Cuadrado X2)
- Fonbeauzard (D4) / Aussonne (R2) 1 - 7 (Da Cunha X3, Marshall X2, Cissé, Darengosse)
- Toulouse Bagatelle (D3) / Castelginest (R3) 1 - 3
- Bérat (D3) / Revel (R1) 1 - 6
- St Lys (D2) / Launaguet (R3) 0 - 2 (Sako, Ouhai)
- Pauilhac (D1) / RBA (D2) 1-5
- L'Isle Jourdain (R3) / St Clar (D1) 4 - 1
- Lectoure (D3) / Cologne (D1) 0 - 5
- St Pargoire (D4) / FO Sud Hérault (R3) 0 - 2
- Puyleveque Prayssac (D1) / Elan Marivalois (R3) 2 - 1
- Valroc (D1) / Biars Bretenoux 1 - 5
- Boutons d'Or Ger (R3) / US Coteaux (D1) 3 - 1
- Horgues Odos (D1) / Ibos Ossun (D2) 1-0
- Juillan (R2) / Séméac (R3) 1-3
- Perpignan Sud (D2) / Elne (R2) 3-3 (5-3 aux TAB)
- Roquecourbe (D1) / La Cremade (D1) 3 - 4
- Castelnau de Levis (D1) / St Sulpice (R2) 0 - 2 (Sbia, Chambaut)
- Copains d'Abord (R3) / Marssac (R1) 1 - 6 (Rey, Fethi, recoules, Brandon Marianella X3)
- Carmaux (D2) / Cordes (D1) 5-3
- Albi (R3) / Castres (R3) 2 - 3
- AS De Lagrave (D2) / US Autan (D2) 7 - 1
- Briatexte (D2) / Cambounet (R3) 0 - 7
- AS Stéphanoise (D1) / Corbarieu (D4) 9 - 0 (Hugon, Lacombe, Tekia, doublés de Quebre, Zyber et Sioui)
- Montauban J Esp (D2) / Meauzac (R3)  1 - 2
- Confluences (R3) / Grisolles (R2) 0 - 3 (Krafa X2, Kinane)
- Pareloup (D4) / Bozouls (D2) 2 - 2 (5 -6 TAB)
- Manciet (D1) / Vic Fezensac (D1) 0 - 4
- Mauvezin (D2) / Sud Astarac (R3) 4 - 1 (Adompai X2, Zaïna, Charni pour Mauvezin)
- Haut Célé (D1) / Souillac (D1) 1-2
- Larrazat (D1) / Golfech (R1) 1 - 6
- St Nauphary (D1) / Bressols (R2) 0-3 (forfait)
 

Dimanche 23 Août 2020

- EF Spam (D3) / St Girons (R3) 1-4 (doublé de Loustalot, Fernandes, Rodriguez)
- Montaut (D2) / Saverdun (R3) 0-5
- Tarascon (D1) / Laroque (D1) 3-0 (forfait)
- Moussan (R3) / FFC (D4) 7-1
- Pexiora (D1) / Briolet (R3) 1-3
- Alaric Puicheric (D2) / Claira Salanca (D1) 2-3
- Caux Sauzens (D2) / Gruissan (R3) 0-3
- Bages (D4) / Alairac Malepere (D2) 3-2
- St Nazairois (D2) / Trèbes (R2) 1 - 0
- Corbieres Méditerranée (R3) / Lézignan (R3) 1-2
- Razes (D1) / Conques (R2) 0-4
- Salles Hara (D2) / Carcassonne Fac (R1) 0-7
- Asc Des Iles (D4) / Ste Eulalie (D1) 1-3
- ASE (D3) / Haut Minervois (D1) 2 -2 (4-5 TAB)
- Villegly (D2) / Cuxac (D1) 2-2 (2-4 TAB)
- Limoux (D1) / Pepieux Minervois (D1) 1 - 0
- Le Cougaing (D3) / Villedubert (D2) 1-5
- Fal (D4) / Bram (D2) 1-2
- Chalabre (D1) / Montagne Noire (D2) Non joué
- Trapel (D2) / Castelnaudary (R2) 1-5
- Ufc Narbonnais (D1) / Pezens (R2) 2 - 0
- Tourne Roquefort (D4) / Espalion (R3) 0-5 (Marcilhac x3, Cayla et Quiatol)
- Aguessac (D1) / Foot Vallon (D1) 1-2
- Rignac (D1) / Sources d'Aveyron (R2) 0-2
- Olympique de Martiel (D5) / Luc Primaube (R2) 0-4 (Alvernhes x3 et Melhado)
- St Geniez d'Olt (D3) / Espoir FC (R3) 0-4 (Aimerito x2, Palous, Caumes)
- Vill. Mouret (D3) / Onet le Château (R1) 0-7
- Le Malzieu (D4) / Valdonnez (D4) 0-6
- Chastel Nouve (D4) / Foot Sud Lozère (D2) 3-2
- Entente S. Rimeize Foot (D6) / Le Buisson (D3) 1-5
- Chirac (D4) / St Georges Le (D5) 5-0
- Redessan Oc (D1) / Aigues Mortes (R1) 0-3 (forfait)
- La Grand Combe (D2) / Vauvert (R2) 0-3
- Pont St Esprit (D2) / Nîmes Chemin Bas (R2) 0-3 (forfait)
- Montpezat Us (D4) / Rousson (R1) 1-6
- St Privat (D1) / Us du Trèfle (R3) 1-1 (4-5 TAB)
- Beauvoisin (D3) / Moussac (D3) 0-2
- Bagnols Escanaux (D5) / Garons (D2) 1-2
- Domessargues (D3) / Generac (D1) 3 - 4
- Ales Sedisud (D4) / Vezenobres E Canton (D2) 1-9
- Rochef Signar (D3) / Barjac (D2) 0-2
- AS Nîmes Athletic (D1) / Canabrier (D2) 6 - 0
- Sainte Marie (D1) / Bezouce 3 Moulins (D1) 3-0 (forfait)
- Chusclan Laudun (R3) / Sumene (D1) 6-1
- St Christol Lez Alès (D2) / Manduel (D2) 3-2
- CA Bessegeois (D2) / Vergèze (R2) 3-0
- Uchaud (R2) / Anduze (R2) 2-2 (4-2 TAB)
- Pujaut (D3) / Marguerittes (D1) 0-3
- Aubord (D3) / St Hipp Fort (D2) 5-0
- St Gilles Aec (D1) / Le Regordane (D2) 5-2
- St Hilaire La Jasse (D2) / Caissargues (D2) 2 - 3
- Monoblet (D1) / Efc Beaucairois (D2) 2-1
- FC Vatan (D5) / Quissac (D3) 0 - 3
- O. de Gaujac (D3) / Fc Des Cévennes (D2) 0 - 3
- Blan (D2) / Pouvourville (R2) 0-1
- Escalquens (D4) / Boulogne Péguilhan (R2) 0-7
- St Hilaire (D3) / Rangueil (R3) 1-1 (2-4 TAB)
- FA Toulousain (D4) / Brax (D2) 3-7
- Puymaurin (D4) / Portet (R1) 0-3 Forfait
- Estadens (D4) / Beauzelle (R3) 0-1 (El Aouamad pour Beauzelle)
- Ramonville (D2) / Rodéo (R1) 0-3 (forfait)
- La Faourette (D4) / Baziege (R3) 2-2 (4-5 TAB)
- Saves 31 (D5) / Landorthe Estan (D1) 0-2
- Labège Inter (D1) / Toulouse Pradettes (R3) 0 - 4
- Toulouse FS (D4) / Compans (D1) 5-2 (Touaoula- Kader - Faivre - Gauthier - Camaisse)
- Bouloc (D4) / St Simon (R3) 3-0 (forfait)
- Pujaudran (D3) / TAC (D2) 2 - 1
- Auriac (D3) / Tournefeuille (R1) 0 - 6
- Mondonville (D2) / Fenouillet (R3) 2 - 1
- Pucho Utd (D4) / FC Roquetois (D4) 4 - 1
- EFCV (D2) / Aucamville 82 (D3) 5-0 (Albigot x2, Miloud x2, Chauty)
- Bruguières (D3) / Mabroc (R3) 4-6 (Finotto x2, Rosa, Watel, Cisse, Citron pour Mabroc)
- US Bagnères Luchon (D1) / St Alban Aucamville (R1) 0-4 (Serres, Aglar x2, Ettien)
- Bossost (D2) / LM Sports (D3) 3-0 (forfait)
- Naurouze (D1) / Girou (R1) 0-3 (triplé de Calvi)
- Lauragais (D2) / Villemur (D2) 1-2
- FCMT (D4) / Fonsorbes (R2) 0-6 (Lema x3, Tshanegui x2, Deluc)
- Fontenilles (D3) / Auzielle (D3) 1-0
- Toulouse Mirail (D2) / Juventus Papus (R1) 2 - 3
- Ste Foy de Peyrolières (D4) / Grenade (D2) 1-2
- Aubiet (D1) / Forza (D1) 3 - 0
- Solomiacais (D2) / Val d'Arros (D2) 2-4
- Monferran Saves (D2) / Pavie (R3) 0-3
- Duran (D2) / Auch (R1) 1-11
- Touget (R3) / Ste Christie Preignan (R3) 0 -3 Forfait
- Castries (D3) / Marseillan (D3) 3-0 (forfait)
- Gigean (D2) / Le Pouget (D3) 3-1
- ASPTT Lunel (D4) / Mireval (D3) 2 - 0
- Mèze Stade (R3) / Cers Portiragnes (R1) 2-2 (3-1 TAB)
- Cazouls-Marau (D2) / Castelnau-le-Crès (R1) 3-4 (Kanga, Fakhari, Nouar, Loisel pour Castelnau le Crès)
- Baillargues St Bres (R3) / Perols (R3) 0-0 (4-2 TAB)
- Sète Olympique (D2) / Frontignan (R1) 0-10
- Maurin (D3) / Bouzigues Loup (D3) 1-1 (3-5 TAB)
- St Gely-Fesc (D1) / Paulhan-Pézenas (D2) 1-3
- Juvignac (D2) / Valergues (D3) 3 - 1
- Puissalicon Magalas (D1) / Pignan (R3) 2-2 (6-7 TAB)
- JCFA (D2) / Poussan (D3) 2- 0
- Lamalou (D3) / ES Grand Orb Foot (D2) 0 - 7
- Villeneuve les (D4) / Boujan (D3) NON JOUE
- Aspiran (D2) / Lattes (R1) 0-5 (Garcia x2, Malik x2, Dahani)
- Montarnaud (R2) / Béziers US (R2) 0- 4
- Montblanc (D4) / Balaruc-les-Bains (R1) 0-2 (Chaussinand, El Amine)
- FCS (D5) / Vias (D3) 0-2
- Mont As Saint Martin (D3) / Sète le Social (D2) 3-2
- La Peyrade (D1) / Alignan (D2) 4 - 1
- Midi Lirou Béziers (D3) / Florensac Pinet (D1) 1-3
- Sète Pcac (D2) / St Clément Montferrier (R1) 0-3
- St Thibéry (D1) / Lespignan Vendres (D1) 1 - 2
- St Mathieu (D2) / Sussargues (D2) 0-2
- Vil. Maguelone (D4) / La Clermontaise (R1) 2-3
- Valras Serignan (D1) / Laverune (D1) 5-0
- Cœur Hérault (D3) / St Jean-Vedas (R3) 1 - 3
- Villeveyrac (D4) / Montpeyroux (D3) 0-6
- Montcabrier (D1) / Causse Limargue (D1) 1-1 (7-6 TAB)
- St Germain (D2) / Pradines (R2) 1 - 2
- Capdenac haut (D3) / Assieroise (D4) 3-0
- Cuzance (D3) / FCHQ (D2) 0-2
- Touzac Malbec (D4) / Lalbenque (R3) 1-1 (2-3 TAB)
- Barbezan (D1) / ELPY (D1) 2-0
- Nestes (D1) / Nouvelle Vague (D1) 3-2
- Val d'Adour (D1) / Bordes (D2) 3 - 0
- Orleix (R3) / Tarbes FC (D1) 3 - 0 FORFAIT
- Le Boulou St Jean (D1) / Ceret (D2) 0-4
- Bompas (D2) / BECE FC Vallée (D1) 1-1 (4-5 TAB)
- Haut Vallespir (D3) / Perpignan OC (R2) 1-4
- Theza Alenya (D1) / Baho Pezilla (D1) 1-1 (4-5 aux TAB)
- Prades (D4) / Bages As (D2) 1 - 3
- Cerdagne (D2) / Cabestany (R3) 0-4
- St Laurent Salanque (R3) / St Estève (R1) 0 - 6
- Rivesaltes (R3) / St Cyprien (D1) 2 - 0
- Villelongue Salanque (D1) / Thuir (D1) 0-1
- Ovr (D4) / Perpignan Nord (R2) 1 - 5
- Valence (D2) / Soreze Durfort (D2) 0 - 2
- Le Garric (D2) / Giroussens (R3) 0 - 5
- Lautrec (D1) / Le Sequestre (D1) 1 - 4
- Cadalen (D2) / Gaillac (R3) 0 - 4
- St Benoit (D2) / ASPTT Albi (R3) 2-3
- Le Fraysse (D3) / Lavaur (R3) 0-1 (Brieussel)
- Brens (D3) / Mazamet (R3) 0-7
- Labrespy (D3) / Labastide Levis (D4) 2-1
- Réalmont (D1) / St Juéry (R2) 1-5
- Terssac (D2) / Puylaurens (D3) 0-1 (Saysset)
- Benfica Graulhet (D1) / Massals (D2) 5-2
- Montech (D1) / Lavit (R3) 1 - 6
- Vazeracais (D3) / Les 2 Ponts (D1) 0-4 (Mokhtari R. , Soldadie T. et doublé de Pechmagre pour les 2 Ponts)
- La Bastide du temple (D1) / St Nicolas (D1) 1-2
- Labastide Murat (D2) / Montauban (R2) 0-10
- Lafrançaise (D1) / Cazes (R2) 1-1 (3-2 TAB)
- Gignac (R3) / Lunel GC (R1) 1-2
- Cournonterral (D2) / Montpellier Atlas Paillade (R2) 3-2
- Thongue Libron (D3) / Montagnac (R3) 0-4
- Aimargues (R2) / Bagnols Pont (R1) 3-0
- Cournonsec (D5) / Montpellier Arceaux (R3) 0-7


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :