Connectez-vous S'inscrire

Coupe du Midi (1er tour) - Exclusif tous les résultats (fin avec le Midi-Toulousain)

Dimanche 28 Septembre 2014

Comme vous avez pu le voir certains districts ont déjà disputé leur premier tour de la coupe du Midi dont vous pouvez retrouver les résultats ci-dessous. Le Midi-Toulousain a lui dévoilé le programme de son premier tour qui se jouera en semaine le mercredi 24 septembre et le week-end du 27 et 28 du même mois.


COMMINGES
Samedi 13 septembre
- Miramont / Montbernard 2-3 (ap)
- St-Plancard / Mabroc 2-9
- Lussan / Canton de St-Martory 1-3 (ap)
- Villeneuve de Rivière / Pointis Inard 9-0

- Villeneuve Lecussan / O.M.F 4-0
- Montastruc de Salies / Blajan 1-1 (4-5 aux TAB)

- Valentine / Etoile du Cagire 0-3
- Franquevielle / Labarthe de Rivière 1-4
- St-Marcet St-Ignan / Bossost 1-6
- Entente Trois Vallées /Puymaurin 6-0

Dimanche 14 septembre
- Montmaurin / Cardeilhac 1-2
- AJFM / Larboust Oo 0-2

AVEYRON
Vendredi 12 septembre
- Pareloup / Severac Le Château (PH) 0-6
Samedi 13 septembre
- St-Juery / Rebourguil 0-2
- Montbazens / Creissel 2- (5-4 aux TAB)
- Pays Alzuréen / Esp FC 88 2-4
- St-Georges / Lapanousse 1-2
Dimanche 14 septembre
- Meridienne / Bezonnes 0-6
- Val Assou / Olemps 1-0
- Ste-Genevieve / Goutrens 10-3
- Aguessac / Laissac 1-0
- Toulonjac / Requista 1-5
- Druelle (PL) / Millau (PH) 4-2
- Villeneuve / Levezou 2-2 (6-5 aux TAB)
- Le Tricot / Sebazac (PL) 0-5
- FC Causse / Espalion (PL) 1-3
- Colombies / Costecalde 1-3
- Viadene / Capdenac (PL) 0-3
- Foot Diege / Campuac 3-2 (4-2 aux TAB)
- La Bastide / Salle Curan 0-3
- Dourdou / St-Geniez d'Olt 2-0
- St-Laurent de Canourgue / Rodez II (DHR) 0-8

TARN-GARONNE, HAUTE-PYRÉNÉES, GERS
Mercredi 10 septembre
- Sérignac / Larazet 1-0
- St-Nauphary / Savenes Verdun 1-4
- Malause / Brulhois 2-1

- Auvillar / Lavit 0-3 (forfait)
- Chasselas / Lauzerte 0-3 (forfait)
- Francs Tireurs St-Sardos / La Nicolaite 0-1
- Goudourville / Montaigu 1-4 (ap)
- La Villedieu / Gandalou 3-1 (ap)
- Aucamville / Pompignan 1-2
- Monclar Quercy / Bressols 1-3
- Labastide / Loubejac 4-0
- FC Lagarde / Labastide du Temple 0-1
- Albias / Negrepelisse 2-6
- Campsas / Montbeton Lacours 0-1
- Valver 82 / Puylaroque 2-4 (ap)
- Molieres / Realville 4-1

- Corbarrieu / FC Les 2 Ponts 4-3 (ap)
- Mirabel / Vazerac 1-2

Vendredi 12 septembre
- Cologne / Sud Astarac 4-5 (ap)
Samedi 13 septembre
- Bordes / Sarrancolin 0-1
- Manciet / Marquisat 1-2
- Laroque / Val Adour 1-4

- Pauilhac / Castera Verd 4-0
- St-Clar / Segoufielle 4-0

- Simorre / Lombez 1-1 (3-1 aux TAB)
- St-Pe / Campan 1-4 (ap)
- Nouvelle Vague / Bouton d'Or 2-1
- Touget / Aignan 2-3
- Monfort / Le Houga 2-4
- Miradoux / Lectoure 0-1
- St-Sauvy / Solomiac 1-3 (ap)

- Saramon / Monblanc 4-0
Dimanche 14 septembre
- Ossun / FC Plateau à 14h30
- Ibos / Ophite 1-5
- Rabastens / Aureilhan 2-4
- Poueyferre / Galan 1-2
- Labejan / Monferran Saves 2-0
- Barbazan / Risclois 3-1
- Guizerix / Duran 3-2
- Val d'Arros / Tarbes FC 2-3


LOT
Dimanche 14 septembre
- Bouriane / Cazals 1-4
- Cazillac / Puybrun 0-1 (ap)
- Mayrinhac / Labastide Murat 4-2
- Lachap Auzat / Montcabrier 1-2
- Fons / Elvl 3-6 (ap)

- Amitié Franco Portugaise / Quercy Blanc 0-4
- Cardaillac / St-Paul Loubr. 1-4
- Entente Haut-Celé / Mercues 6-0
- FC Causse Sud / Grealou 3-4

TARN
Samedi 13 septembre
- Terssac / Castel Levis 1-2
- Cordes / Salies 0-1
- Cambounet / Blan 2-1
Dimanche 14 septembre
- Bastidien / Bout du Pont de L'Arn 2-2
- Naves / Vallée Thore 2-3
- Lagarrigue / Castres Mahorais 0-2
- Frejairolles / Albi Le Breuil 2-1 (ap)
- Le Masnau / Puygouzon 1-2

- Trebas / Albi Mahorais 1-5
- Murat / Labrespy 0-3
- Castres Salvages / Brassac 2-1
- Mirandol / Carlus 2-6
- Cagnac / Valderies 1-0
- Cadalen / Briatexte 3-1
- Montdragon / Frejeville 4-0
- Graulhet Benfica / Soreze Dufort 3-1

ARIEGE
Dimanche 7 septembre
- Lescure / Saverdun 2-4
Samedi 13 septembre
- Lezat / Hers 3-1
Dimanche 14 septembre
- Escosse / Auzat 4-5
- Le Vernet / Caumont 3-2
- Vernajoul / Seronais 3-1
- Spam / Ax 2-1

Mercredi 24 septembre
- St-Leon / Venerque 5-0
- Villeneuve / Taoupats de Daux 3-1 (ap)

- Rieux / Athletico de Toulouse 2-3
- Pin Justaret / Auterive 2-0

- Cadours / Ste-Foy de Peyrollières 0-2
- Grenade / Auzielle 6-2
- St-Araille / Berat 2-3
- EF des 2 M / Miremeont 2-2 (6-5 aux TAB)
- Fronton / Nailloux 2-1 (Tournois, Baron pour Fronton)
- Longages / Avignonnet 7-0
- Mondavezan / Lounge 1-1
(2-3 aux TAB)
- Fonbeauzard / Rapid Toulouse 3-0 (forfait)
- Coteaux / Castelmaurou 4-3 (Garay, doublé de Khalfaoui, Palevody pour les Coteaux)
Samedi 27 septembre
- Fousseret / Flourens 3-0
- Montaudran / Toulouse Entente 1-4
- TCMS / Tropik 0-2
Dimanche 28 septembre
- Escalquens / Lalande 4-0 (doublé de Peral, Hazad, Chinaud pour Escalquens)
- Roquettes / St-Hilaire 3-2 (doublé de Garcia, Bertolo pour Roquettes - Sanchez, Robin pour St-Hilaire)
- Villemur / Le Fauga 1-2
- Roques / Maccabi 2-0 (Sofi, Sliman pour Roques)
- Labastidette / Le Plan 4-1
- Mahorais de Toulouse / Montastruc 0-0 (5-4 aux TAB)



Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :