Connectez-vous S'inscrire

Coupe du Midi (2ème tour) - Exclusif tous les résultats du week-end

Dimanche 28 Septembre 2014

Selon les Districts, les premiers tours de la coupe du Midi ne se déroulent pas aux mêmes dates. Certains attaquent dèja le second tour alors que d'autres n'ont pas encore disputé le premier. Voici le programme et résultats pour les Districts étant déjà au deuxième tour


Samedi 27 septembre
- Pyrénées Sud Comminges Foot (PL) / FC Oô Larboust (exc.) 1-0 (Pagotto pour le PSC)
- Canton St Martory (1ère div.) / Encausse (exc.) 0-5 (doublé de Labatut, Barousse, Servat, Ortet pour Encausse)
- Bossost (1ère div.) / Luchon (exc.) 0-1
- Labarthe de Rivière (1ère div.) / Villeneuve de Rivière (exc.) reporté
- Cagire (exc.) / Mabroc (1ère div.) 5-5 (5-4 aux TAB)
- Blajan  (1ère div.) / Saint-Gaudens (PH) 0-7 (triplé de Boukebouche, doublé de Makuntima, Delrio, Avezac pour St-Gaudens)
- Boulogne (PL) / Landorthe (exc.) 3-3 (9-10 aux TAB) (Pailloux, Chacks, Dalzovo pour Boulogne - Tutti, Noel, Duthu pour Landorthe)
- Villeneuve Lécussan (1ère div.) / Aurignac (PL) 1-4
- Entente 3 Vallées (1ère div.) / L'Isle en Dodon (PH) 0-8 (Robin S., csc, Jouanny, Monier, Dorleac, Delavergne pour Isle en Dodon)
Dimanche 28 septembre
- Cardeilhac (1ère div.) / Montbernard (promotion 1ère div.) 2-0 (doublé de Duplan pour Cardeilhac)

Samedi 27 septembre
- Segala (PL) / Marivalois (PL) 1-0 (Cavaillé pour Segala)
- Figeac (PL) / St-Germain 1-2
Dimanche 28 septembre
- Causse Limargue / Montcuq (PL) 2-2 (4-3 aux TAB)
- Mayrinhac / Biars Bretenoux (PL) 2-3 (ap)
- Puybrun / Cajarc 1-3
- FLAM / Haut-Quercy 3-0
- Valroc Foot (PL) / Haut-Celé 1-3
- Cazals-Montclar / Bouriane (PL) 1-4

- ELVL / Lacapelle 3-2
- Grealou / St-Paul 0-5
- Quercy Blanc / Montcabrier 6-4

Samedi 27 septembre
- Pays d'Agout / Puylaurens 2-3
- Pont de l'Arn / Cuq Toulza 0-1 (ap)
- Vallée Thore / St-Salvy 3-4

- Mahorais d'Albi / ASPTT Albi 0-1
- Castel Levis / Le Garric 4-0
- Copains D'Abord / Graulhet Benfica 2-0
- Lagrave / Brens 0-1
- Salies / Lombers 3-2
Dimanche 28 septembre
- Labrespy / Soual 2-0
- Castres Salvage / Payrin Rigautou 2-3
- Carlus / Rives Tescou 0-3
- Frejairolles / Valence OF 0-3
- Cadalens / Pampelonne 4-3 (ap)
- Labastide Levis / Realmont 4-0
- Montdragon / Lempaut 6-1
- Castres Mahorais / Cambounet 1-2 (ap)
- Vere Gresigne / St-Benoit 3-0
- Cagnac / Puygouzon 3-1

Samedi 27 septembre
- Auzat / Varilhes 2-5 (doublé d'Adham, csc, Escure, Taares pour Varilhes)
- St-Girons / Aigues 3-0 (Forfait)
- Spam / St-Jean du Falga (PH) 0-2 (Otta, Blondel pour St-Jean)
- Lezat / Les Cabannes 0-3 (Cazaux, Lagarde, Buch pour Les Cabannes)
Dimanche 28 septembre
- Montaut / Coussa 5-1
- Le Vernet / Tarascon 0-2
- Vernajouls / Saverdun 2-2 (4-3 aux TAB)
- Pays d'Olmes / Rieux de Pelleport 0-3
- Mirepoix / Laroque (PL) 2-7

GERS, HAUTE-PYRENEES, TARN ET GARONNE
Vendredi 26 septembre
- Luz Pierrefitte (PL) / FC Plateau 1-0
- Sarrancolin / Nestes (PL) 0-2
- Isle en Jourdain (PL) / Montech (PL) 0-0 (4-3 aux TAB)
- Negrepelisse / Montricoux (PH) 4-1

Samedi 27 septembre
- Serignac / Lavit 0-2
- Bastide / St-Etienne de Tulmont (PH) 1-1 (3-4 aux TAB)
- Bressols / Puylaroques 4-1
- Molieres / Pompignan 1-2
- Paulhac / Beaumont de Lomagne 1-2

- St-Clar / Mas Grenier (PL) 2-3 (Courdy, Garaix, Cravero pour le Mas Grenier)
- Galan / Ibos 3-0 (Casteran, Golla, Endefaque pour Galan)
- La Villedieu / La Nicolaite 4-3
- Campan / Juillan (PH) 0-4 (Rouch, Ducourneau, Beetillou, Bel pour Juillan)
- Marquizat / Guizerix 2-4
- Val Adour / Orleix (PH) 4-3 (doublé de Minereau, Pers pour Orleix)
- Simorre / Soues (PL) 0-1 (Abidi pour Soues)
- Aureilhan (PL) / Preignan (PL) 4-2
- Solomiac / RBA (PH) 0-2
- Montaigu / Corbarieu 2-1
- Mirande (PL) / Eauze 2-0
- Saramon / Vallée de l'Arats 1-0 (Schnelle pour Saramon)
- Aignan / Lectoure (PL) 0-1
- Sud Astarac / Le Houga 3-0 (forfait)
Dimanche 28 septembre
- Labastide / Castel Moissac (PH) 1-0
- Lauzerte / Savenes 2-3 (ap)
- Montbeton Lacourt / Caussade 2-1
- Vazerac / Malause 3-2 (ap)
- Tarbes FC / Barbazan 1-4
- Labejan / Nouvelle Vague 0-1


Edgard Davids

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :