Connectez-vous S'inscrire

Coupes Départementales Haute-Garonne (11 janvier) - Les résultats du week-end… (Barbe et Demont mènent la BP III au prochain tour)

Samedi 11 Janvier 2020

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans le district Haute-Garonne chez les seniors. Ce week-end place à la coupe départementale. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


COUPE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL 
SECTEUR NORD - QUATRIÈME TOUR 

Samedi 16 novembre
- Portet II (D1) / Confluent (D3) 1-1 (4-3 aux TAB) (Pescay pour Portet)
- Pibrac II (D1) / Villeneuve Tolosane (D5) 2-1 (Fleury, CSC pour Pibrac)
- Canal Nord (D3) / Brax (D2) 3-3 (2-4 aux TAB) (Doublé de Da Silva, Ouali pour le Canal - Montillaud, Beyria, Debouvère pour Brax)
- TAC (D2) / Lauragais (D2) 3-0
Mercredi 27 novembre
- Rangueil (D1) / Aussonne II (D2) 0-2
- Compans (D2) / Merville (D4) 3-1
- Auzielle (D4) / Ramonville (D2) 4-1

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour

COUPE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL 
SECTEUR SUD - QUATRIÈME TOUR

Samedi 16 novembre
- Pyrénées Sud Comminges (D2) / Montastruc de Salies (D2) 3-0
Mercredi 20 novembre
- Miramont (D3) / Landorthe (D1) 0-5
Samedi 11 janvier
- Mabroc II (D3) / Encausse SOGA (D1) 0-1
Samedi 15 février
- Saint-Gaudens II (D2) / Cazères II (D1) à 20h

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour

COUPE DU DISTRICT SENIORS RÉSERVES - RICHARD DÉJEAN 
SECTEUR NORD - QUATRIÈME TOUR 

Samedi 16 novembre
- JET II (D4) / Castelmaurou II (D4) 4-1
- Rangueil III (D5) / Grenade II (D5) 2-6
- Plaisance III (D5) / Villemur II (D5) 8-2
- Lardenne II (D5) / Saint-Hilaire Fauga II (D5) 2-0 (Belleville, Marcial pour Lardenne)
Dimanche 17 novembre
- Lauragais II (D4) / Bruguières II (D5) 0-3
Mercredi 27 novembre
- Confluent II (D5) / Roques II (D5) 3-1
- Le Fousseret II (D5) / Auzielle II (D4) 1-0
- Seysses Frouzins III (D3) / TOAC II (D4) 2-1


En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour

COUPE DU DISTRICT SENIORS RÉSERVES - JEAN CAUBÈRE 
SECTEUR SUD - TROISIÈME TOUR 

Vendredi 15 novembre
- Ent. 4 Rivières II (D5) / Montastruc de Salies II (D4) 2-3 (Lourenco, Toulouse pour l'Entente - Peretti, Domenech, Archangeli pour Montastruc)
Dimanche 17 novembre
- Encausse SOGA II (D3) / Aurignac II (D3) 3-0
Samedi 11 janvier
- Salies Mane III (D2)  / Boulogne Péguilhan III (D3) 0-3 (Barbe, doublé de Demont pour Boulogne Péguilhan)
Samedi 25 janvier
- Landorthe II / L'Isle en Dodon II à 20h

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :