Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (10/11/12/13 octobre) – Les résultats du week-end… (Festival offensif pour Bessières Buzet, Tropik FC et la Juventus Papus II, les D5 tapent les D3 aux pénos)

Dimanche 13 Octobre 2019

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans le district Haute-Garonne chez les seniors. Ce week-end place à la coupe départementale. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


COUPE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL 
SECTEUR NORD - DEUXIÈME TOUR 

Jeudi 10 octobre
- Castelmaurou Verfeil (D2) / Toulouse Lardenne (D3) 1-1 (5-4 aux TAB) (Boukili pour Lardenne)
Samedi 12 octobre
- Carbonne II (D2) / Brax (D2) 1-3 (Léonard, Debouvere, Montillaud pour Brax)
- Léguevin II (D4) / Pibrac II (D1) 0-2 (Benchik, Fleury pour Pibrac II)
- Cintegabelle II (D3) / Labège (D2) 2-2 (4-2 aux TAB) (Lejeune, Surjus pour Cintegabelle)
- Beauzelle II (D4) / Mondonville (D1) 0-0 (0-2 aux TAB)
- L’Union Saint-Jean III (D3) / Bérat (D4) 5-0 
- Quint Fonsegrives (D5) / Bruguières (D3) 1-4
- Fonbeauzard (D3) / Baziège II (D3) 1-1 (7-6 aux TAB)
- Longages-Labastidette (D3) / Aussonne II (D2) 0-2 (Caupenne, Durand pour Aussonne)
- Gardouch (D4) / Plaisance II (D3) 1-5 (triplé de Gamboa, Barge, Schembri pour Plaisance)
- TMFC III (D2) / Eaunes Labarthe II (D3) 4-2
- Toulouse Nord FC (D3) / Bouloc (D4) 1-1 (3-4 aux TAB)
- Saint Orens II (D3) / Revel II (D2) 1-1 (3-4 aux TAB) (Larroy pour Saint-Orens - Morvany pour Revel)
- Roquettes (D4) / Portet II (D1) 1-4 (Kasuo, Sitraka, Ferah, L. Sliman pour Portet)
- TAC (D2) / Toulouse Mirail (D2) 2-1 
- Nailloux (D5) / La Faourette (D5) 2-3
- Merville (D4) / Rieux (D3) 1-0 (Menuzzo pour Merville)
Dimanche 13 octobre
- Toulouse Pradettes II (D3) / Juventus Papus II (D3) 1-7 (doublé de FAdil, Harrat, doublé de Diomandé, Bouloufa, Bounaya pour la Juventus Papus)
- Tropik (D3) / Fontenilles (D3) 4-0
- Venerque (D3) / Escalquens (D4) 2-2 (4-5 aux TAB)
- Avignonet (D5) / Castelnau d’Estrétefonds II (D3) à 15h
- Mahorais de Toulouse (D4) / Le Plan (D4) 1-2
- Bessières Buzet (D5) / Rieumes Saves (D5) 4-0 
(doublé de Mazaud, Soula, Assier pour Bessières Buzet)
Mercredi 16 octobre
- Villeneuve Tolosane (D5) / Daux (D4) à 20h30

En or, les équipes qualifiés pour le prochain tour

Exempts pour cause de coupe d'Occitanie : Confluent, Canal Nord, Lagardelle Miremont, Auzielle, Auriac, St Lys, Grenade, Lauragais, Cornebarrieu, Roques, Ramonville, Toulouse Compans, Inter, JET, Toulouse Rangueil.
Exempt suite à tirage au sort : FA Toulousain.

COUPE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL 
SECTEUR SUD - DEUXIÈME TOUR

Samedi 12 octobre
- Boulogne Péguilhan II (D2) / Villeneuve de Rivière (D2) 5-1 (N. Chaks, doublé de Pollet, Navarre, S. Col pour Boulogne Péguilhan)
- Franquevielle (D4) / Larboust Oo (D3) 2-1 (Arnauduc pour Larboust Oo)
- Entente 4 Rivières (D3) / Montbernard (D4) 5-0 (Doublé de Daras, Youssefi, Boulaklaka, Toulouse pour l'Entente)
- Labarthe Rivière (D3) / Bossost (D2) 2-1 (V. Sacau, B. Grenier pour Labarthe Rivière)
- Mabroc II (D3) / Luchon (D2) 1-1 (5-4 aux TAB)
- St Marcet St Ignan (D5) / Miramont (D3) 0-5
- Saint-Gaudens II (D2) / Aurignac (D1) 2-0 (Boyer, Ruiz pour Saint-Gaudens)
- Estadens (D5) / Cazères II (D1) 1-1 (2-4 aux TAB) (E. Munoz pour Estadens - Manenq pour Cazères)

En or, les équipes qualifiés pour le prochain tour

Exempts pour cause de coupe d'Occitanie ou coupe de France : Pyrénées Sud Comminges, Montastruc de Salies, Landorthe, Encausse, Isle-en-Dodon. 

COUPE DU DISTRICT SENIORS RÉSERVES - RICHARD DÉJEAN 
SECTEUR NORD - DEUXIÈME TOUR 

Vendredi 11 octobre
- Inter FC II (D4) / Lauragais II (D4) 1-3 (doublé de Guendouz, Vivies pour Lauragais)
Samedi 12 octobre
- Auriac II (D5) / TOAC II (D4) 3-5
- Canal Nord II (D4) / Auzielle II (D4) 2-2
- Toulouse Rangueil III (D5) / Mondonville II (D5) 3-1
- Rieux II (D5) / Seysses Frouzins III (D3) 0-4 (doublé de Guichard, Soulet, Campourcy pour Seysses Frouzins)
- Lavernose Lherm III (D5) / Castelmaurou Verfeil II (D4) 0-1
- Le Fousseret II (D5) / Confluent III (D5) 2-1
- Grenade II (D5) / Lauragais III (D5) 3-0
- Pouvourville III (D5) / Roques II (D5) 0-1
- Toulouse Lardenne II (D5) / Gardouch II (D5) 5-0
(doublé de M'Rani, doublé de Mehadji, Marcad pour Toulouse Lardenne)
- JET II (D4) / Lagardelle Miremont II (D5) 4-0
- Carbonne III (D4) / Plaisance III (D5) 1-3
Dimanche 13 octobre
- St Hilaire/Le Fauga II (D5) / Toulouse Rangueil II (D3) 0-0 (4-1 aux TAB)
- Toulouse Nord FC II (D5) / Eaunes Labarthe III (D3) 3-0 (forfait)
- Confluent II (D5) / Pibrac III (D3) 1-1 (5-4 aux TAB) (Louvrier pour Confluent - J. Maye pour Pibrac)
- Cornebarrieu II (D4) / Bruguières II (D5) 1-2

En or, les équipes qualifiés pour le prochain tour

COUPE DU DISTRICT SENIORS RÉSERVES - JEAN CAUBÈRE 
SECTEUR SUD - PREMIER TOUR 

Vendredi 11 octobre
- Luchon II (D5) / Salies Mane III (D2) 1-2
Samedi 12 octobre
- Villeneuve Lécussan II (D5) / Aurignac II (D3) 1-1 (1-3 aux TAB)
Dimanche 13 octobre
- Franquevielle II (D5) / Encausse II (D3) 1-3 (Ronde pour Franquevielle - Moreau, Racca, Pellegrin pour Encausse)
- Boulogne Péguilhan IV (D5) / Labarthe Rivière II (D5) 4-1
- Mabroc III (D5) / L’Isle en Dodon II (D3) 0-3 (forfait)

En or, les équipes qualifiés pour le prochain tour


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :