Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (10/11 mars 2018) - Les résultats du week-end... (un match arrêté ! Encore des forfaits ! Pibrac III contré)

Dimanche 11 Mars 2018

On peut se pincer tant on n'y croyait plus: une journée complète se profile à l'horizon ! Bon, ne crions pas trop vite victoire. D'ailleurs, la victoire, c'est ce que toutes les équipes chercheront dans un sprint final qui sera plus long qu'à l'accoutumée. Merci de nous transmettre vos informations, résultats et buteurs par SMS au 06-38-30-08-10 et au 06-66-09-55-79.


EXCELLENCE (Départemental 1)
POULE A
Samedi 10 mars
- Saint-Simon II / Bruguières 3-0
- Saint-Jean II / L'Union II 2-4
- Auriac / Carbonne II 3-1 (Niggli, Castille, Dalenc pour Auriac)
- Rangueil / Aussonne II 1-3
- Cugnaux II / Léguevin 0-3 (forfait)
- Pibrac II / Castanet III 1-0 (Rigault pour Pibrac)
Le classement

POULE B
Samedi 10 mars
- Aurignac II / Cazères II 0-0
- Encausse / Saint-Gaudens II 2-1 (A. Aunos, A. Labatut pour Encausse)
- Bossost / Boulogne-Péguilhan II 2-1
- Luchon / Landorthe 0-0
- Mabroc II / Pointis Inard 2-0
- Cagire / Pyrénées SC 1-3
Le classement

PREMIÈRE DIVISION (Départemental 2)
POULE A
Samedi 10 mars
- Flourens / Saint-Orens II reporté
- Castelmaurou Verfeil / Lespinasse 3-1 (csc, Cassagne, Juncqua pour Castelmaurou Verfeil)
- Escalquens / Fonbeauzard 0-3
- Cornebarrieu / Villemur 2-1 (Itourda, Casetta pour Cornebarrieu)
Dimanche 11 mars
- Girou III / Grenade 1-4 (Lapeyre pour le Girou)
- JET / Beauzelle II 3-0 (doublé d'El Fayroud, Messaoudi pour la JET)
Le classement

POULE B
Samedi 10 mars
- Pradettes II / Labège 0-2
- Coteaux / Tournefeuille III 5-2
- Eaunes / Izards 6-0 
(doublé de Nouaiti, doublé de Mehara, Perreira, El Moudad pour Eaunes)
- Confluent / Miremont 0-0
- Juventus Papus II / Lardenne 2-2 (Badaoui, Chadli pour la Juventus Papus)
- Brax / Roques 1-4 (Dumas pour Brax - doublé de Karim, Arnaud, Masri pour Roques)
Le classement

POULE C
Samedi 10 mars
- Barousse / Canton de Saint-Martory 1-3 (doublé de J.F. Fourroux, A. Fourroux pour Saint-Martory)
- L'Isle-en-Dodon II / Larboust Oo 4-2 (doublé d'Heride C. pour Larboust)
- Villeneuve-de-Rivière / Miramont 1-3 (doublé d'Ausset, Barrouche pour Miramont)
- Salies Mane III / Montastruc-de-Salies 0-1 (Cardillo pour Montastruc-de-Salies)
- Entente 4 Rivières / Villeneuve-Lécussan 1-5 (csc, Devaud, Souberbielle, Lavit, Delhom pour Villeneuve-Lécussan)
Dimanche 11 mars
- Montespan / Labarthe-de-Rivière 1-1
Le classement

PROMOTION PREMIÈRE DIVISION (Départemental 3)
POULE A
Samedi 10 mars
- Launaguet II / Merville 1-3
- L'Union III / Saint-Jory 3-1 (Bougel pour Saint-Jory)
- Saint-Orens III / TCMS 1-2 (Borges pour Saint-Orens)
- JET II / Fenouillet II 2-1 (Gaubert, Amagou pour la JET)
Dimanche 11 mars
- Aussonne III / Castelnau d'Estrétefonds II 1-2 (Tellier, Ekoué pour Castelnau)
- Lalande / Castelginest 3-0 (forfait)
Le classement

POULE B
Samedi 10 mars
- Inter FC II / Gaillac Coq 0-2
- Auzielle / Quint-Fonsegrives 0-1
- Baziège / Hersoise 1-2
- Ramonville II / Toulouse Montaudran 1-0
- Cintegabelle II / Rangueil II 2-1
Le classement

POULE C
Samedi 10 mars
- Plaisance II / Seilh 8-1
- Auterive / Saint-Lys 0-9 (quintuplé de Finot, triplé d'Aubert, Pereira pour Saint-Lys)
- Pins Justaret / Venerque Le Vernet non-joué
Dimanche 11 mars
- TOAC II / Toulouse Mirail II 2-0
- Mahorais de Toulouse / Portet III 3-0 (forfait)
- FA Toulousain / Pibrac III 0-0
Le classement

POULE D
Samedi 10 mars
- Eaunes II / Roquettes 0-3
- TAC II / Seysses-Frouzins III 2-2 
(Badri, El Harrani pour le TAC -  Mabru, Mercadier pour Seysses-Frouzins)
- ASPTT Grand Toulouse / Lavernose-Lherm II 1-2
Dimanche 11 mars
- Berat / Sainte-Foy de Peyrolières arrêté
- Léguevin II / Compans 0-7
- Fontenilles / Tropik FC 2-1

Le classement

POULE E
Samedi 10 mars
- Lussan Adeilhac / Montbernard 0-2
- Le Fousseret / AJFM 1-3
- Carbonne III / Saleich 6-0

Dimanche 11 mars
- Le Plan / Montmaurin 3-0
- Puymaurin / RC Muret 0-6
- Boulogne-Péguilhan III / Rieux 0-2 (Finotto D. Bombail M. pour Rieux)

POULE F
Samedi 10 mars
- Labarthe-de-Rivière II / Valentine 0-4
- Villeneuve-Lécussan II / Franquevielle 0-0
- Miramont II / Encausse II 3-2 (Ausset, Idrissu, Racca pour Miramont)
- Pyrénées SC II / Saint-Plancard 0-2
Dimanche 11 mars
- Montastruc de Salies II / Pointis Inard II à 15h
- Luchon II (FG) / Trois Vallées 0-3
Le classement


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :