Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (11/14/15 avril 2018) - Tous les résultats du weekend... (Les Coteaux au bout du bout ! La JET remporte le choc, Saint-Jory cartonne)

Lundi 16 Avril 2018

Après une semaine en Champions League nos clubs de District retrouvent le quotidien avec un match par semaine (hors JET). Alors qui va s'y retrouver ? Merci de nous transmettre vos informations, résultats et buteurs par SMS au 06-38-30-08-10.


COUPE DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
POULE SUD
QUART DE FINALE 
Mercredi 4 avril
- Miramont / Boulogne Peguilhan II 0-2 (Demont, Navarre pour Boulogne)
- Etoile du Cagire / Pointis Inard 2-3
- Cazeres II / Landorthe Estancarbon 3-2
- Aurignac / Pyrénées SC 4-4 (5/3 aux TAB)

POULE NORD
HUITIEME DE FINALE
Mercredi 4 avril
- Leguevin / Flourins 3-3 (5/4 aux TAB)
- Saint-Orens II / Pibrac II 2-1 (Cousin pour Pibrac - Rigal, Segarra pour Saint-Orens)
- Bruguieres / Pradettes II 2-1 (Philippot, csc pour Bruguieres)
- Grenade / Fonsegrives 1-1 (4/5 aux TAB)
- Plaisance II / Castanet III 0-1 (Garçon pour Castanet)
Mercredi 11 avril
- JET / Brax 1-0 (Oulasri pour la JET)
Mardi 1 mai
- Villemur / Miremont à 15h
- Le Plan / Montaudran à 15h

EXCELLENCE (Départemental 1)
POULE A
Samedi 14 avril
- Carbonne II / Saint-Simon II 5-1
- L'Union II / Pibrac II 3-3 (triplé de Guery pour Pibrac)
- Aussonne II / Saint-Jean II 5-1
- Bruguières / Leguevin 1-1 (Philippot pour Bruguieres)
- Auriac / Rangueil reporté
- Castanet III / Cugnaux II 8-2
Le classement

POULE B
Samedi 14 avril
- Aurignac II / Mabroc II 2-2
- Boulogne Peguilhan II / Encausse 0-3
- Cazeres II / Luchon 5-0
- Pyrénées SC / Bossost 6-4
- Landorthe Estancarbon / Saint-Gaudens II 0-3

Le classement

PREMIÈRE DIVISION (Départemental 2)
POULE A
Samedi 14 avril
- Beauzelle II / Girou III 3-0
- Saint-Orens II / Grenade 1-3
(Maura pour Saint-Orens)
- Escalquens / Castelmaurou Verfeil 0-5 (doublé de Tupier, Freuchet, Anaclet, Cassagne pour Escalquens)
- Lespinasse / Cornebarrieu 1-0
- Fonbeauzard / Flourens 4-1
Dimanche 15 avril
- Villemur / JET 1-2 (Zailel, Boussedjra pour la JET)
Le classement

POULE B
Samedi 14 avril
- Eaunes / Brax reporté
- Lardenne / Confluent 1-2 (doublé de Boehler pour Confluent)
- Miremont / Pradettes II reporté
Dimanche 15 avril
- Izards / Côteaux 0-1
- Roques / Juventus de Papus 3-3 (Tarzait, Benkhemmassa, Leganes pour Papus - doublé de Bocquier R., Maamouch pour Papus)
- Tournefeuille III / Labege 1-3
Le classement

POULE C
Samedi 14 avril
- Barousse / Salies Mane III à 20h
- Canton de Saint-Martory / Villeneuve Rivière II 0-6
- Villeneuve Lecussan / Isle en Dodon II 1-1 (Messiaouen pour Villeneuve)
- Montastruc de Salies / Entente 4 Rivières 1-1 (Saint-Martin pour Montastruc)
- Miramont / Labarthe Rivière 2-1 (Ayoub, Zenasni pour Miramont - Grenier pour Labarthe)
Dimanche 15 avril
- Larboust Oo / Montespan 1-2 (Joly pour Larboust)
Le classement

PROMOTION PREMIÈRE DIVISION (Départemental 3)
POULE A
Samedi 14 avril
- TCMS / Launaguet 3-4
- L'Union III / Aussonne III 2-0

Dimanche 15 avril
- Saint-Jory / JET 4-1 (Abrate, Rossignon et doublé de Y. Lancien pour Saint-Jory)
- Castelginest II / Saint-Orens III reporté
- Lalande / Castelnau d'Estretefonds II 0-3 (forfait)
- Fenouillet II / Merville 2-3
Le classement

POULE B
Mercredi 11 avril
- Baziège II / Rangueil II reporté
Samedi 14 avril
- Inter FC II / Ramonville II 0-1
- Gaillac / Baziège II reporté
- Fonsegrives / Lauragais II 4-1
- Montaudran / Cintegabelle II 0-3
- Rangueil II / Auzielle 1-5
- Hersoise / Gardouch 3-2

Le classement

POULE C
Samedi 14 avril
- Exempt : TOAC II
- Saint-Lys / Pins Justaret 2-2
- Seilh / Mahorais de Toulouse à 20h30
- Pibrac III / Portet III 2-3 (Maye, Sclaunich pour Pibrac)
Dimanche 15 avril
- Mirail II / FA Toulousain 0-1
- Venerque / Plaisance II 0-4

Le classement

POULE D
Samedi 14 avril
- Seysses Frouzins III / Leguevin reporté
- Eaunes II / Fontenilles 3-0
(Nouaiti, Bacquey, Ballouch pour Eaunes)
- Lavernose Lherm II / Sainte-Foy de Peyrollière 3-2 (Bivent, doublé de Pietrocci pour Lavernose)
- Roquettes / ASPTT Toulouse 4-0
Dimanche 15 avril
- Compans / Berat 6-0
- Tropik / TAC II 1-0

Le classement

POULE E
Samedi 14 avril
- Lussan / Boulogne Peguilhan III 3-0
- Montbernard / Puymaurin 6-0

- Rieux / Carbonne III 2-2 (Bertone, Pechmalbec pour Rieux)
- Muret RC / Montmaurin 2-0
Dimanche 15 avril
- Saleich / Le Fousseret 1-8
- AJFM / Le Plan 2-1

 
POULE F
Vendredi 13 avril
- Exempt : Saint-Plancard
- Trois Vallées / Miramont II 4-2
Samedi 14 avril
- Labarthe Rivière II / Pyrénées SC II 0-1
- Valentine / Montastruc De Salies II 2-0

Dimanche 15 avril
- Encausse II / Villeneuve Lecussan II 1-2
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :