Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (12/14/15/16 février) - Les résultats du week-end... (Mondonville grignote, Fontenilles se replace)

Dimanche 16 Février 2020

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats départementaux de Haute-Garonne chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1
SIXIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)

Mercredi 12 février
- Seysses Frouzins II / Landorthe 2-2

HUITIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)

Samedi 15 février
- Landorthe / Fonsorbes II 2-0

DIXIÈME JOURNÉE (MATCHS EN RETARD)
Samedi 15 février
- Inter / L'Isle en Dodon 1-2 (Rigodanzo pour l'Inter - Maré, Belhouari pour l'Isle en Dodon)
- Encausse / Pibrac II 1-2 (K. Duclos pour Encausse - C. Ousset, CSC pour Pibrac)
- Seysses Frouzins II / Aurignac 5-0
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A
HUITIÈME JOURNÉE (MATCHS EN RETARD)

Mercredi 12 février
- Grenade / Ramonville 3-1 (Massarutto, T. Delage, Mbala pour Grenade)
Dimanche 16 février
- Toulouse Mirail / Labège 2-0

DIXIÈME JOURNÉE (MATCHS EN RETARD)
Samedi 15 février
- TAC / Aussonne II 1-2
Dimanche 16 février
- Villemur / Mondonville 0-1 (Bareille pour Mondonville)

ONZIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Samedi 15 février
- Brax / Cornebarrieu 1-1 (Fulcheri pour Brax - Rey pour Cornebarrieu)
Le classement

POULE B
HUITIÈME JOURNÉE (MATCHS EN RETARD)
Samedi 15 février
- Carbonne II / Roques 2-0 (Pronello, Teillet pour Carbonne)
- Salies Mane III / Montastruc de Salies 1-2 (doublé de W. Brun pour Montastruc de Salies)

DIXIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Samedi 15 février
- Pyrénées Sud Comminges / Bossost 4-1

QUATORZIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Samedi 15 février
- Boulogne Péguilhan II / Le Fousseret Mondavezan 1-0
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A

SIXIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Samedi 15 février
- Baziège II / Canal Nord 4-2 (doublé d'Ouali pour Baziège)

DIXIÈME JOURNÉE (MATCHS EN RETARD)
Vendredi 14 février
- Fonbeauzard / Auriac 1-3
Samedi 15 février
- Pouvourville II / L'Union Saint Jean III 6-2
- Launaguet II / Juventus Papus II 2-3 (Chadli, Fadil, Akesse pour la Juventus Papus) (match arrêté suite à quatre cartons rouge pour Launaguet)
Le classement

POULE B
CINQUIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Samedi 15 février
- Confluent / Rieux 3-0 (doublé de Ndiaye, Pratte pour Confluent)
 
SIXIÈME JOURNÉE (MATCHS EN RETARD)
Samedi 15 février
- Mabroc II / Seysses Frouzins III 2-3 (triplé de Tomor pour Seysses Frouzins)
Dimanche 16 février
- Fontenilles / Plaisance II 2-1 (Frantz, Tescari pour Fontenilles)
Le classement

POULE C
NEUVIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Samedi 15 février
- Flourens Drémil Lafage / Eaunes Labarthe II 3-0
Le classement

POULE D
DIXIÈME JOURNÉE (MATCHS EN RETARD)
Samedi 15 février
- Saint Plancard / Montmaurin 1-3 (Plante, Sabba, Lacaze pour Montmaurin)
- Villeneuve Lécussan / Villeneuve de Rivière II 4-3

COUPE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL
SECTEUR SUD

QUATRIÈME TOUR (MATCH EN RETARD)
Samedi 15 février
- Saint Gaudens II (D2) / Cazères II (D1) 3-2 (Cassagne, Gramont, Baccary pour Saint Gaudens)

En or, l'équipe qualifiée pour le prochain tour


Dennis Bergkamp

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :