Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (12 et 13 septembre) - Les résultats du week-end ... (Saint-Lys frappe fort !)

Dimanche 13 Septembre 2020

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats départementaux de Haute-Garonne chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant scores et buteurs au 06 38 30 08 10


DÉPARTEMENTAL 1
DEUXIÈME JOURNÉE

Samedi 12 septembre
- Labège Inter / TOAC 1-2 (Tourbillon, Bouasria pour TOAC - J. Nougaro pour Labège Inter)
- Pibrac II / Landorthe 4-1 (Doublé de Charrier, Lecunuder, Ballbé pour Pibrac II)
- Portet II / Toulouse Compans 2-3 (Doublé de Bimo, Momo pour Toulouse Compans)
- Salies Mane II / JET 3-1 (doublé de B. Hintar, Duzac pour Salies Mane - Hachouti pour JET)
- Encausse / L'Isle-en-Dodon 0-1 (Ajas pour L'Isle-en-Dodon)
- Seysses Frouzins II / Girou II 2-1 (Lemeur, Prat pour Seysses Frouzins)
- Luchon / Cazères II 2-1
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A

DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 12 septembre
- Saint-Orens II / Cornebarrieu 3-2 ( Baillet Larroy et Lafougere pour Saint-Orens)
- Revel II / Mondonville 1-3 (A. El Azzouzi, Lauletta, Esposito pour Mondonville)
- Lauragais / Aussonne II 1-1 (L. Ferreira pour Aussonne)
- Grenade / Villemur 0-0
- Ramonville / Brax 2-3 (CSC de Coumes pour Ramonville - Debouvere, Beyria, Montillaud pour Brax)
- TMFC III / TAC 2-1
Dimanche 13 septembre
- Castelmaurou Verfeil / Auzielle 2-1
Le classement

POULE B
DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 12 septembre
- Carbonne II / P. Sud Comminges 1-0 (J-M. Rivière pour Carbonne)
- Aurignac / Juventus Papus II 3-0 (Cyl, Raffier, Traoré pour Aurignac)
- Saint-Gaudens II / Villeneuve-de-Rivière 1-2
- Montastruc de Salies / Boulogne Péguilhan II 0-2
- Roques Confluent / Le Fousseret Mondavezan non-joué
- Ent. 4 Rivières / Bossost 1-0 (Barcikowski pour l'Entente 4 Rivières)
Dimanche 13 septembre
- Toulouse Mirail / Saint-Lys 1-4
Le classement


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :