Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (13/14 avril 2019) - Les résultats du weekend... (Roques cartonne, Venerque toujours au top)

Dimanche 14 Avril 2019

On va mettre à jour le calendrier pour certains et pour d'autres une place en demi-finale se joue ! Alors qui va s'en sortir le mieux ? Réponse sur cette page... En espérant que les acteurs de nos championnats trouveront le temps d'envoyer leur score et buteurs dès la fin des matchs au 06 38 30 08 10, WH sera devant son ordinateur pour entrer ces informations.


COUPE DEPARTEMENTAL
QUARTS DE FINALE
Mercredi 10 avril
- Pouvourville II / TMFC III 1-1 (5/6 aux TAB)
- Cintegabelle II / Lauragais 2-1
- Cornebarrieu / Seysses Frouzins II 2-1

Samedi 13 avril
- L'Union Saint-Jean III / Labege 2-2 (2-3 aux TAB)

DÉPARTEMENTAL 1
POULE A
Samedi 13 avril
- Mabroc / Villeneuve de Rivière 2-3 (Martin, Rives pour le Mabroc)
- Portet II / Mirail 4-3 (Akue, Sliman, doublé de Bautista pour Portet)
- Pyrénées SC / Cazeres II 0-2 (Fabre et Manenq pour Cazères)
- TAC / Seysses Frouzins II 3-2
- Salies Mane II / Fonsorbes II 0-0
Le classement

POULE B
Samedi 13 avril
- Inter FC / TMFC III 1-1 (Rigodanzo pour l'Inter)
- Lauragais / Leguevin 1-4 (Enoux pour Lauragais - doublé de Vandersnick, Belaaziz, Zouaoui pour Léguevin)
- Ramonville / Revel II 1-1
- TOAC / Mondonville 1-2 (doublé de Forte pour Mondonville)
- Rangueil / Pibrac II 3-1 (Michel pour Pibrac)
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A

Samedi 13 avril
- Pradettes II / Castelmaurou Verfeil 3-3
Le classement

POULE B
Samedi 13 avril
- Boulogne Peguilhan II / Isle En Dodon II 1-0 (Marco pour Boulogne)
- Bossost / Aurignac II 3-1
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A
Samedi 13 avril
- Beauzelle II / Plaisance II reporté
- Launaguet II / JET II 5-1
- Castelnau d'Estretefonds II / Saint-Jory 5-1
- Fonbeauzard / Pibrac III 1-1 (Touré pour Pibrac)
Le classement

POULE B
Samedi 13 avril
- Flourens / Auzielle 3-4
- Roquettes / Lagardelle Miremont 4-2 (Casteran, Hamadi pour Lagardelle)
Dimanche 14 avril
- Roques / Gaillac 6-0 (doublé de Mamouche, doublé d'Arnaud, Bocquier pour Roques)
- Venerque / Fonsegrives 5-1 (triplé de Cabrera, Cruz, Bodeyo pour Venerque)
Le classement

POULE C
Samedi 13 avril
- Lavernose Lherm II / Rangueil II 3-0
- Saint-Lys / Lardenne 1-2 (Boukili, Rezali pour Lardenne)
Le classement

POULE D
Samedi 13 avril
- Pas de rencontre
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :