Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (13/14 janvier 2018) - Tous les résultats du weekend... (Le Plan, Fousseret et Villeneuve ont fait un festin offensif, Saint-Gaudens s'en remet à Otonelli)

Dimanche 14 Janvier 2018

Comme nous pouvions nous en douter au regard des caprices de dame Météo depuis le début de cette nouvelle année, elle vient encore perturber notre weekend footballistique. Quant sera-t-il des matchs encore programmés ? Réponse sur cette même page en nous transmettant vos informations et vos résultats (et buteurs) par SMS au 06-38-30-08-10 et au 06-66-09-55-79.


EXCELLENCE (Départemental 1)
POULE A
Samedi 13 janvier
- Saint-Simon II / Pibrac II reporté
- Léguevin / Castanet III reporté
- Bruguières / Aussonne III reporté

- L'Union II / Rangueil 1-3 (Normand, Vaillant, Lamriben pour Rangueil)
- Saint-Jean II / Carbonne II 1-3
- Cugnaux II / Auriac 1-1 (Pradelle pour Auriac)
Le classement

POULE B
Samedi 13 janvier
- Pyrénées SC / Mabroc II 3-2
- Luchon / Bossost 0-1
- Encausse / Aurignac 3-0 (Paya, Lazorat, Lun pour Encausse)
- Cagire / Cazères II 0-8
- Landorthe / Pointis Inard 1-1 (Saurrat pour Landorthe)
Dimanche 14 janvier
- Saint-Gaudens II / Boulogne Péguilhan II 3-2 (triplé d'Otonelli pour Saint-Gaudens)
Le classement

PREMIÈRE DIVISION (Départemental 2)
POULE A
Samedi 13 janvier
- Flourens Dremil / JET reporté
- Saint-Orens II / Lespinasse 1-1 (Borges Correa pour Saint-Orens)
- Grenade / Beauzelle II 1-0
- Cornebarrieu / Fonbeauzard 3-0
Dimanche 14 janvier
- Girou III / Escalquens reporté
- Villemur / Castelmaurou 3-1
Le classement

POULE B
Samedi 13 janvier
- Coteaux / Confluent reporté
- Labège / Miremont 2-1 (N'Diaye, Barbosa pour Labège - Massat pour Miremont)
- Lardenne / Brax 2-1 (T. Murzeau pour Brax - Sautron, Leroux pour Lardenne)
- Pradettes II / Eaunes 1-1
- Tournefeuille III / Roques 1-2
Dimanche 14 janvier
- Juventus de Papus II / Izards reporté
Le classement

POULE C
Samedi 13 janvier
- Villeneuve Lécussan / Salies Mane III 2-0 (Saint-Raymond, Lavit pour Villeneuve Lécussan)
- Labarthe-de-Rivière / Larboust Oo 0-6 (J. Andrillon, S. Escole, doublé d'Heride, doublé de Joly pour Larboust)
- Miramont / Montastruc de Salies 1-1
Dimanche 14 janvier
- Villeneuve-de-Rivière II / Isle-en-Dodon II reporté
- Montespan / Barousse arrêté
- Entente 4 Rivières / Canton Saint-Martory 1-1

PROMOTION PREMIÈRE DIVISION (Départemental 3)
POULE A
Samedi 13 janvier
- Castelginest II / Aussonne III reporté
- Merville / TCMS reporté

- Launaguet II / L'Union III reporté
- JET II / Saint-Orens III 0-0
Dimanche 14 janvier
- Lalande / Saint-Jory reporté
- Fenouillet II / Castelnau d'Estrétefonds II reporté
Le classement

POULE B
Samedi 13 janvier
- Lauragais II / Inter FC II reporté
- Baziège II / Auzielle reporté
- Cintegabelle II / Gaillac reporté

- Rangueil II / Ramonville II 1-1 (Benhamed pour Rangueil)
- Hersoise / Montaudran 1-1 (Cazes pour Montaudran)
- Gardouch / Fonsegrives 2-3
Le classement

POULE C
Samedi 13 janvier
- Pins Justaret / Mirail II reporté
- Portet III / Seilh 3-3
- Pibrac III / Saint-Lys 0-2
Dimanche 14 janvier
- FA Toulousain / Plaisance II reporté
- Venerque / Auterive 5-1
- Mahorais de Toulouse / TOAC II à 15h
Le classement

POULE D
Samedi 13 janvier
- Sainte Foy-de-Peyrollières / Compans reporté
- Lavernose Lherm II / Tropik reporté
- TAC II / Roquettes 7-4 (doublé d'Abdelouab, doublé d'Amar, Khampan, El Harrani K. pour le TAC)
- ASPTT Toulouse / Léguevin II 0-3
- Seysses Frouzins III / Fontenilles 1-0
Dimanche 14 janvier
- Bérat / Eaunes II 2-0
Le classement

POULE E
Samedi 13 janvier
- Carbonne III / Montbernard SC à 20h30
- Muret RC / Rieux 1-1 (Souilla pour Rieux)
Dimanche 14 janvier
- Montmaurin / AJFM reporté
- Saleich / Boulogne Péguilhan III 0-3
- Puymaurin / Le Fousseret 0-7
- Le Plan / Lussan Ardeilhac 8-0

Le classement

POULE F
Vendredi 12 janvier
- Franquevielle / Encausse II 1-1
Samedi 13 janvier
- Trois Vallées / Pyrénées SC II 2-3
Dimanche 14 janvier
- Montastruc-de-Salies II / Miramont II 1-2
- Villeneuve Lécussan II / Labarthe-de-Rivière II 6-0
- Luchon II / Valentine 0-3 (FG)
- Pointis Inard II / Saint-Plancard 1-3


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :