Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (14/15/16 décembre) - Les résultats du weekend... (St Jory mangé par le Girou III, Compans reprend la tête)

Dimanche 16 Décembre 2018

Après la coupe, retour du championnat pour la der de l'année 2018. Qui mettra la bûche dans la cheminée pour passer les fêtes au chaud ! En espérant que les acteurs de nos championnats trouveront le temps d'envoyer leur score et résultats dès la fin des matchs au 06 38 30 08 10, WH sera devant son ordinateur pour entrer ces informations.


DÉPARTEMENTAL 1
POULE A
Samedi 15 décembre
- Portet II / Fonsorbes II 2-0 (Tavares et Chick pour Portet)
- Pyrénées SC / Mabroc 2-3 (doublé de Falempe, Rives pour le Mabroc)
- TAC / Cazères II 1-1
- Salies Mane II / Seysses Frouzins II 1-0
- Villeneuve-de-Rivière / Mirail 3-4
Le classement

POULE B
Samedi 15 décembre
- Ramonville / Léguevin reporté
- Lauragais / Inter FC reporté
- TOAC / Pibrac 3-1 (Alliche pour Pibrac)
- TMFC III / Mondonville reporté
- Rangueil / Revel II 6-1 (Miranda, Baudeau, doublé de Martineau, Nux, Brahimi pour Rangueil)
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A

Samedi 15 décembre
- Auriac / Grenade 2-1 (doublé de Barret pour Auriac)
- Bruguières / JET reporté
- Eaunes Labarthe II / Aussonne II 0-3 (Caupenne, doublé d'Eygenga)
- Cornebarrieu / Saint-Simon II 3-1
- L'Union Saint-Jean III / Labège 2-0
Dimanche 16 décembre
- Castelmaurou Verfeil / Pradettes II reporté
Le classement

POULE B
Samedi 15 décembre
- Boulogne Péguilhan II / Bossost reporté
- Luchon / Saint-Gaudens II 0-1
- Montastruc de Salies / Villeneuve Lécussan 2-1 (Devaud pour Villeneuve)
- Isle-en-Dodon II / Landorthe Estancarbon 1-5
- Mabroc II / Aurignac 0-2
Dimanche 16 décembre
- Étoile du Cagire / Carbonne II reporté
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A
Samedi 15 décembre
- Fonbeauzard / Plaisance II reporté
- Launaguet II / Beauzelle II reporté
- JET II / Villemur 2-3
- Pibrac III / Tropik 5-1 (Olawaiye, Dilly, Blanchardon, Fabe, Cancel pour Pibrac)
Dimanche 16 décembre
- Girou III / Saint-Jory 4-0
- Compans / Castelnau d'Estrétefonds 4-1
Le classement

POULE B
Samedi 15 décembre
- Saint-Orens II / Gaillac 1-0 (Leprince pour St Orens)
- Auzielle / Lagardelle reporté
- Cintegabelle II / Roquettes 2-1 (Aguirre, Lejeune pour Cintegabelle)
- Confluent / Venerque 5-2 (Doublé de Barthaud, Ouirini, Pratte et Genieys pour Confluent)
- Flourens / Fonsegrives reporté
- Lespinasse / Roques reporté

Le classement

POULE C
Samedi 15 décembre
- Lavernose Lherm II / Rieux 3-2 (Bivent, doublé de Betiche pour Lavernose - Figeac, Finotto pour Rieux)
- TAC II / Brax 0-4 (triplé deDebouvère, Alain pour Brax)
- Juventus de Papus II reporté
- Seysses Frouzins III / Saint-Lys reporté

- Carbonne III / Cugnaux II 3-2
- Muret RC / Lardenne 1-3 (Mahaut, doublé de Leroux pour Lardenne)
Le classement

POULE D
Vendredi 14 décembre
- Labarthe-de-Rivière / Encausse 0-0
Samedi 15 décembre
- Salies Mane III / Miramont reporté
- Villeneuve Lécussan II / Larboust Oo 0-3 (Joly, Escole, Arnauduc pour Larboust)
- Entente 4 Rivières / Pointis Inard 0-0
- Le Fousseret / Saint-Plancard 3-0
Dimanche 16 décembre
- Montespan / Villeneuve-de-Rivière II à 15h
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :