Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (16 au 20 novembre) – Les résultats du week-end… (Encausse et Montastruc en 1/2 finale de la Coupe Caubère, Portet et Brax poussés aux tirs au but en Coupe du conseil départemental)

Dimanche 17 Novembre 2019

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans le district Haute-Garonne chez les seniors. Ce week-end place à la coupe départementale. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


COUPE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL 
SECTEUR NORD - QUATRIÈME TOUR 

Samedi 16 novembre
- Aussonne II (D2) / Rangueil (D1) reporté
- Merville (D4) / Compans (D2) reporté
- Auzielle (D4) / Ramonville (D2) reporté
- Portet II (D1) / Confluent (D3) 1-1 (4-3 aux TAB) (Pescay pour Portet)
- Pibrac II (D1) / Villeneuve Tolosane (D5) 2-1 (Fleury, CSC pour Pibrac)
- Canal Nord (D3) / Brax (D2) 3-3 (2-4 aux TAB) (Doublé de Da Silva, Ouali pour le Canal - Montillaud, Beyria, Debouvère pour Brax)
- TAC (D2) / Lauragais (D2) 3-0

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour

COUPE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL 
SECTEUR SUD - QUATRIÈME TOUR

Samedi 16 novembre
- Mabroc / Encausse SOGA reporté
- Pyrénées Sud Comminges (D2) / Montastruc de Salies (D2) 3-0
Mercredi 20 novembre
- Miramont (D3) / Landorthe (D1) à 20h30
Samedi 15 février
- Saint-Gaudens II (D2) / Cazères II (D1) à 20h

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour
 

COUPE DU DISTRICT SENIORS RÉSERVES - RICHARD DÉJEAN 
SECTEUR NORD - QUATRIÈME TOUR 

Samedi 16 novembre
- Roques II (D5) / Confluent II (D5) reporté
- Le Fousseret II (D5) / Auzielle II (D4) reporté
- Seysses Frouzins III (D3) / TOAC II (D4) reporté
- JET II (D4) / Castelmaurou II (D4) 4-1
- Rangueil III (D5) / Grenade II (D5) 2-6
- Plaisance III (D5) / Villemur II (D5) 8-2
- Lardenne II (D5) / Saint-Hilaire Fauga II (D5) 2-0 (Belleville, Marcial pour Lardenne)
Dimanche 17 novembre
- Lauragais II (D4) / Bruguières II (D5) 0-3

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour

COUPE DU DISTRICT SENIORS RÉSERVES - JEAN CAUBÈRE 
SECTEUR SUD - TROISIÈME TOUR 

Vendredi 15 novembre
- Ent. 4 Rivières II (D5) / Montastruc de Salies II (D4) 2-3 (Lourenco, Toulouse pour l'Entente - Peretti, Domenech, Archangeli pour Montastruc)
Samedi 16 novembre
- Salies Mane III (D2)  / Boulogne Péguilhan III (D3) non-joué (panne d'éclairage)
Dimanche 17 novembre
- Encausse SOGA II (D3) / Aurignac II (D3) 3-0

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :