Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (17/18/19 mai) - Les résultats du week-end... (Roques n'a pas dit son dernier mot !)

Mercredi 22 Mai 2019

Un final en apothéose en D1, des matchs capitaux dans les autres divisions: la journée s'annonce riche en émotions dans le district Haute-Garonne. Pour qui la fin de saison en boulet de canon ? A vous de nous le dire en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1     
POULE A     
Samedi 18 mai    
- Fonsorbes II / TAC 2-1
- Cazères II / Mabroc 1-1 (Coutanceau pour le Mabroc)
- Seysses-Frouzins II / Pyrénées Sud Comminges 5-2 (doublé de Le Meur, doublé de Gilama, Rogier pour Seysses)
- Villeneuve de Rivière / Portet II 0-2 (Bautista, Gaylord pour Portet)
Dimanche 19 mai
- Mirail / Salies Mane II 2-5 (quadruplé de Leite, Candotti pour Salies)
Le classement     

POULE B     
Samedi 18 mai    
- Léguevin / Inter 2-2 (Calli, Bourgouin pour l'Inter)
- Pibrac / Ramonville 5-2 (quadruplé de Temmar, Pitorre pour Pibrac)
- Mondonville / Rangueil 0-2
- Revel II / Lauragais 2-4 (triplé de C.Enoux, P. Enoux pour le Lauragais)
- TMFC III / TOAC arrêté
Le classement     

DÉPARTEMENTAL 2     
POULE A     
Samedi 18 mai    
- Castelmaurou Verfeil / Bruguières 2-1
- JET / L'Union Saint-Jean III 2-0 (doublé de Zailel pour la JET)
- Saint-Simon II / Eaunes Labarthe II 4-1
- Labège / Aussonne II 1-1
- Grenade / Cornebarrieu 4-1 (doublé de Duzac, Dupouy, Kevin pour Grenade - Bordes pour Cornebarrieu)
Dimanche 19 mai
- Pradettes / Auriac 3-1
Le classement     

POULE B     
Samedi 18 mai   
- Boulogne-Péguilhan II / Villeneuve Lécussan 0-0
- Montastruc de Salies / Luchon 1-1
- Bossost / L'Isle en Dodon II 2-0
- Saint-Gaudens II / Mabroc II 4-3
- Landorthe / Cagire / 5-0
- Aurignac II / Carbonne II 0-3
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3     
POULE A     
Mercredi 15 mai
- Beauzelle II / Plaisance II 3-2 (Diallo, Tokplé, Younes pour Beauzelle)
Samedi 18 mai 
- Plaisance II / Pibrac III 2-4 (Blanchardon, Solana, doublé de Touré Farah pour Pibrac)
- Castelnau d'Estrétefonds II / Beauzelle II 2-1
- JET II / Girou III 1-3 (Théo, Robin, Alvarez pour le Girou)
- Fonbeauzard / Villemur 0-0
Dimanche 19 mai 
- Saint-Jory / Compans 2-3 (Fedou, Lancien pour St Jory)
- Tropik / Launaguet 1-1
Le classement     

POULE B     
Samedi 18 mai  
- Saint-Orens II / Venerque 3-1 (Authié, Gilbert, Hadj pour St Orens)
- Gaillac Coq / Flourens 1-5
- Quint Fonsegrives / Lespinasse 0-3
- Confluent / Auzielle 2-2 (Chandellier, Guillet pour Auzielle)
- Lagardelle Miremont / Cintegabelle II 1-1
Mercredi 22 mai
- Roquettes / Roques 1-2 (Ferreira, Masri pour Roques)
Le classement     

POULE C     
Samedi 18 mai      
- Rangueil II / Brax 0-5 (Balcar, doublé de Fulcherie, douclé de Bazile pour Brax)
- Lardenne / TAC II 6-0 (doublé de Rezali, triplé d Boukkili, Sautron)
- Saint-Lys / Juventus Papus II 2-1
- Carbonne III / Seysses-Frouzins III 3-2 (M. Germilhac, A. Germilhac pour Seysses)
- Rieux / Muret RC 3-1 (Berthone, Cazaux, Finotto pour Rieux)
- Exempt: Lavernose Lherm II
Le classement     

POULE D     
Samedi 18 mai        
- Labarthe Rivière / Salies Mane III 0-2
- Villeneuve Lécussan II / Encausse II 2-2
- Miramont / Le Fousseret 0-6
- Saint-Plancard / Villeneuve de Rivière II 4-2
Dimanche 19 mai
- Larboust Oo / Entente 4 Rivières 3-1 (doublé d'Escole, Baux pour Larboust - Sghouiri pour l'Entente)
- Pointis Inard / Montespan Figarol 0-2
 
 


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :