Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (17 et 18 octobre) - Les résultats du week-end... (Landorthe ne profite pas du rattrapage, Campo en plante quatre)

Dimanche 18 Octobre 2020

Comme chaque semaine retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats départementaux de Haute-Garonne chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant scores et buteurs par SMS au 06 38 30 08 10


DÉPARTEMENTAL 1
QUATRIÈME JOURNÉE (en retard)

Dimanche 18 octobre
- Luchon / Landorthe 2-0
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A

TROISIÈME JOURNÉE (en retard)
Samedi 17 octobre
- TAC / Lauragais 2-1 (Piau pour Lauragais)
Dimanche 18 octobre
- Brax / St Orens II 0-0
- Mondonville / Ramonville 4-0 (Finet, Barrabourg, doublé El Azzouzi pour Mondonville)
Le classement

POULE B
PREMIÈRE JOURNÉE (en retard)
Samedi 17 octobre
- Villeneuve de Rivière / Bossost 1-2
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A

Pas de rencontre
Le classement

POULE B
Pas de rencontre
Le classement

POULE C
Pas de rencontre
Le classement

POULE D
PREMIÈRE JOURNÉE (en retard)
Samedi 17 octobre
- Mabroc II / Labarthe Rivière 0-1
Dimanche 18 octobre
- Larboust / Miramont 2-6 (quadruplé de Campo, Alonso, Pinho pour Miramont)
Le classement

COUPE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL
SECTEUR NORD
CADRAGE
Samedi 17 octobre
- Quint-Fonsegrives (D5) / EF2M (D5) 8-2
- Autan (D5) / Lamasquère (D5) 5-2


COUPE DES RÉSERVES RICHARD DÉJEAN
SECTEUR NORD
CADRAGE
Jeudi 15 octobre
- Lagardelle Miremont II (D5) / Roques Confluent III (D4) 1-2 (Bentouzeur, Dani pour Roques Confluent III)
Samedi 17 octobre
- Bessières Buzet II (D5) / Brax II (D5) 1-5 (Descalzo pour Bessières Buzet)
- Auriac II (D5) / Lauragais II (D4) 0-4 (doublé de Cervera, Sarrabayrouse, Rieffel pour Lauragais)
- Lagardelle Miremont III (D5) / Bruguières II (D4) 1-2 (A. Bouchez pour Lagardelle Miremont)
- AS Hersoise II (D5) / Roques Confluent II (D3) 1-5 (Bocquet, doublé de Henry, Ansart, El Ghali pour Roques Confluent)
- Castelmaurou Verfeil II (D4) / Canal Nord II (D5) 7-1 (doublé de Cogo, doublé de Peres, Papou, Zerouali pour Castelmaurou Verfeil)
Dimanche 18 octobre
- St Hilaire/Le Fauga II (D5) / Grenade II (D5) 0-3
- Portet III (D5) / Pibrac III (D3) 1-1 (1-4 aux TAB) (Feridi pour Portet)
- Athletic Club Garona II (D5) / Cintegabelle III (D5) 0-2
- TOAC II (D4) / Venerque Le Vernet II (D5) 3-0
- Toulouse Rangueil III (D5) / Carbonne III (D3) 2-2 (4-5 aux TAB)
- Auterive II (D5) / Merville II (D5) 2-2 (4-3 aux TAB)
- Fonbeauzard II (D5) / Auzielle II (D4) 2-5
- Toulouse Nord II (D5) / Fontenilles II (D5) 4-0
- St Orens III (D4) / Plaisance III (D5) 0-3

En bleu, les équipes qualifiées pour le prochain tour


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :