Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (19/20 octobre) – Les résultats du week-end... (Castelmaurou solide premier, Boulogne III passe devant Larboust, Brax s'en contente, Fontenilles accroché, la JET souffle)

Dimanche 20 Octobre 2019

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats départementaux de Haute-Garonne chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1
QUATRIÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre 
- Seysses Frouzins II / Inter FC 6-3 (doublé de Deblic, Garçon pour l'Inter)
- Encausse / Fonsorbes II 1-6
- Aurignac / Pibrac II 1-2
- Cazères II / Salies Mane II 0-0
- TOAC / Rangueil 0-4
- Portet II / Landorthe 7-1 (Tavares, doublé de Dah, Sliman, Tonon, Pescay, Fofana pour Portet)
Dimanche 20 octobre
- JET / L'Isle en Dodon 2-0 (Koffi, Abdel Hamid pour la JET)
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre 
- Labège / Lauragais 3-2 (Piau, Cervera pour le Lauragais)
- Grenade / Aussonne II 0-2 (Rimingler, Caupenne pour Aussonne)
Dimanche 20 octobre
- Castelmaurou Verfeil / Revel II 4-1
- Mondonville / Brax 3-3 (doublé de Bareille, Vezin pour Mondonville - Montillaud, Chalakr, Beyria pour Brax)
- TF Compans / Ramonville 1-3
- Toulouse Mirail / TAC 4-0
- Villemur / Cornebarrieu 1-1 (Ondo pour Cornebarrieu)
Le classement

POULE B
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre 
- Saint-Lys / Boulogne Péguilhan II 4-1
- TMFC III / Pyrénées Sud Comminges 1-0
- Montastruc de Salies / Saint-Gaudens II 0-3
- Salies Mane III / Luchon 1-4
- Villeneuve de Rivière / Bossost 2-1
- Le Fousseret Mondavezan / Roques 0-2 (Arnaud, Junior pour Roques)
Exempt: Carbonne II
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre 
- Launaguet II / Pouvourville II 0-0
- Baziège II / Fonbeauzard 0-2
- Castelnau d’Estrétefonds II / Bruguières 3-1 (Doublé de Petit, Bourras pour Castelnau)
- Juventus Papus II / Canal Nord 1-0
- Toulouse Lardenne / Auriac 0-0
Dimanche 20 octobre
- Tropik / L’Union Saint-Jean III 0-2
Le classement

POULE B
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre 
- Mabroc II / L’Isle en Dodon II 3-3
- Lavernose Lherm II / Plaisance II 2-1 (Barge pour Plaisance)
- Pibrac III / Aurignac II 5-1 (Touré-Farah, Roques, Dugros, Siradidine, Del Giorno pour Pibrac)
- Rieux / Seysses Frouzins III 4-1 (Soulet pour Seysses)
Dimanche 20 octobre
- Fontenilles / Confluent 3-3 (Menari, Frantz, Hoarau pour Fontenilles)
Exempt: Longages Labastidette
Le classement

POULE C
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre 
- Toulouse Pradettes II / Auzielle à 18h
- Lagardelle Miremont / Saint-Simon II 1-1 (Groise pour LMSport)
- Eaunes-Labarthe II / AS Hersoise 3-1 (El Moudad, doublé de Fernandes pour Eaunes)
- Toulouse Rangueil II / Saint-Orens II 1-7 (Doublé de Lofti, doublé de M.Perez, L. Perez, D. Hadj, Bouvil pour St Orens)
- Toulouse Nord / Cintegabelle II 2-3 (doublé de Serkhane pour le TNFC - doublé de Lejeune, Aguirre pour Cintegabelle)
Dimanche 20 octobre
- Venerque / Flourens 0-2
Le classement

POULE D
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre 
- Miramont / Villeneuve de Rivière II 0-3
- Saint Plancard / Entente 4 Rivières 0-4 (triplé de Daras, Appraoui pour l'Entente)
Dimanche 20 octobre
- Larboust Oo / Boulogne Péguilhan III 2-6 (Rossi et Coulaud pour Larboust -triplé de Barbe, doublé de Lassus, Lamezas pour Boulogne )
- Montmaurin / Villeneuve Lécussan 3-0
- Encausse II / Labarthe de Rivière 2-1
Exempt: Montespan Figarol
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :