Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (2/3/4 novembre) - Les Résultats du weekend... (La JET en plante huit, St Jory tombe à domicile)

Dimanche 4 Novembre 2018

Après une quatrième journée jouée sur plusieurs weekends, retour à la normale avec la cinquième qui va se dérouler normalement... En espérant que les acteurs de nos championnats trouveront le temps d'envoyer leur score et résultats dès la fin des matchs au 06-38-30-08-10, WH sera devant son ordinateur pour entrer ces informations.


DÉPARTEMENTAL 1
POULE A
Samedi 3 novembre
- Seysses Frouzins II / Fonsorbes II 0-0
- Mabroc / Portet II 1-0 (Dominguez pour Mabroc)
- Cazeres II / Mirail 3-0
- Pyrénées SC / Salies Mane II arrêté
- TAC / Villeneuve Rivière 4-2

Le classement

POULE B
Samedi 3 novembre
- Inter FC / TOAC 1-1 (Calli pour l'Inter)
- Leguevin / Mondonville 2-2 (Faife pour Mondonville)
- Revel / Pibrac II 1-3 ( Boyals pour Revel - Cousin, doublé de Méta pour Pibrac)
- Lauragais / Rangueil 1-2 (Drouard pour le Lauragais - doublé de Nux pour Rangueil)
- Ramonville / TMFC III 0-1
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A

Samedi 3 novembre
- Auriac / Aussonne II reporté
- Bruguières / Eaunes Labarthe II 4-3 (Rebaï, Leformal, doublé de Debono pour Brugières - doublé de Boisseau, Baignol pour Eaunes)
- Cornebarrieu / L'Union Saint-Jean III 3-1
- Grenade / Saint-Simon II 5-4 (Quintuplé de Duzac pour Grenade)
Dimanche 4 novembre
- Castelmaurou Verfeil / Labege 2-3
- JET / Pradettes II 8-2 (triplé de Zailel, triplé de Rachid, Aouada, Boudjemaa pour la JET)
Le classement

POULE B
Samedi 3 novembre
- Boulogne Peguilhan II / Carbonne II 3-2 (Faure, Lescure pour Carbonne)
- Luchon / Etoile du Cagire 3-2
- Montastruc de Salies / Aurignac 6-1 (triplé d'Arcangeli, Lacarrère, Ribet, Embarek pour Montastruc)
- Isle en Dodon II / Mabroc II 0-3 ( Cazes, R. Dominguez, Maleplate pour le Mabroc)
- Saint-Gaudens II / Villeneuve Lecussan 2-1 (Descamps pour Villeneuve)
Dimanche 4 novembre
- Bossost / Landorthe Estancarbon 0-1
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A
Samedi 3 novembre
- Plaisance II / Tropik 1-2
- JET II / Castelnau d'Estretefonds II 1-2 (Benabiles pour la JET - Lhemann, N'Goma pour Castelnau)
- Fonbeauzard / Beauzelle II 1-0
- Pibrac III / Compans 4-4 (Guéry, Dilly, Grossepiece, Touré-Farah pour Pibrac)
Dimanche 4 novembre
- Girou III / Launaguet II reporté
- Saint-Jory / Villemur 0-2
Le classement

POULE B
Samedi 3 novembre
- Saint-Orens II / Roques 1-1 (Ngiamba pour St Orens - Vaugeois pour Roques)
- Auzielle / Lespinasse 3-1
- Confluent / Roquettes 2-3 (doublé de Michel, Mirabel pour Roquettes)
- Flourens Dremil / Cintegabelle II 2-1
- Gaillac / Fonsegrives 3-3
- Lagardelle / Venerque 1-1 (Cazalbou pour Lagardelle)
Le classement

POULE C
Vendredi 2 novembre
- Carbonne III / Rangueil II 0-2
Samedi 3 novembre
- Lavernose Lherm II / Brax 3-1 (CSC, Barthe, Bivent pour Lavernose)
- Saint-Lys / Cugnaux II arrêté, l'arbitre ayant été insulté par un joueur visiteur, St Lys menait 4-1 (triplé de Finot, Aubert pour St Lys)
- Seysses Frouzins III / TAC II 4-4 (triplé de Germilhac, Houles pour Seysses)
- Muret RC / Juventus de Papus II 0-3
- Rieux / Lardenne 1-1 (Bombail pour Rieux - Leroux pour Lardenne)
Le classement

POULE D
Samedi 3 novembre
- Salies Mane III / Montespan 1-1
- Villeneuve Lecussan / Villeneuve Rivière II 0-2
- Labarthe Rivière / Saint-Plancard 1-1
- Entente 4 Rivières / Le Fousseret 0-3
- Miramont / Encausse 6-2
Dimanche 4 novembre
- Larboust Oo / Pointis Inard 2-0 (Héride, Joly pour Larboust)
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :