Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (2/3/6 février 2019) - Les résultats du weekend... (Lardenne creuse l'écart, Portet II passe devant son adversaire du soir)

Samedi 2 Février 2019

Il semblerait que nos footeux aient apprécié de rester au coin du feu le weekend dernier avec madame car c'est bien parti pour qu'il en soit de même ce weekend. Enfin par pour tous quand même et reste à savoir qui va prendre de l'avance ? Réponse ici. En espérant que les acteurs de nos championnats trouveront le temps d'envoyer leur score et résultats dès la fin des matchs au 06 38 30 08 10, WH sera devant son ordinateur pour entrer ces informations.


COUPE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL
QUATRIEME TOUR
Samedi 26 janvier
- Pouvourville / Venerque reporté
- Villeneuve Lecussan / Boulogne Peguilhan II reporté

- Salies Mane II / Villeneuve Rivière 2-1
Dimanche 27 janvier
- Mahorais / Seysses Frouzins III 0-4 (Parrinet, Yao, Gilama, Sanchez)
- Montmaurin / Montastruc de Salies reporté
- Montespan / Cazeres II reporté
Mercredi 30 janvier
- Portet II / L'Union Saint-Jean III 1-1 (3-4 aux TAB) (Sliman pour Portet)
- Mirail / TMFC III 2-5
- Cornebarrieu / Grenade 4-4
(4-3 aux TAB)
Mercredi 6 février
- Labège / Confluent à 20h (synthétique)

DÉPARTEMENTAL 1
POULE A
Samedi 2 février
- Mirail / Pyrénées SC reporté
- Fonsorbes II / Mabroc reporté
- Villeneuve Rivière / Salies Mane reporté

- Portet II / TAC 3-0 (Sliman, Chick, Bardet pour Portet)
- Seysses II / Cazères II reporté
Le classement

POULE B
Samedi 2 février
- Mondonville / Lauragais reporté
- Pibrac II / Inter FC 0-0
- Revel II / Léguevin 0-0
- TMFC III / Rangueil 2-2
- TOAC / Ramonville 2-1
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A

Samedi 2 février
- JET / Aussonne II reporté
- Auriac / Cornebarrieu reporté
- Saint-Simon II / Labege reporté
- Grenade / Eaunes Labarthe II reporté

- Castelmaurou / L'Union Saint-Jean II reporté
- Bruguières / Pradettes II reporté

Le classement

POULE B
Samedi 2 février
- Boulogne Peguilhan II / Isle en Dodon II reporté
- Montastruc de Salies / Mabroc II reporté
- Luchon / Villeneuve de Rivière reporté

- Saint-Gaudens II / Carbonne II reporté
- Landorthe / Aurignac II reporté

Dimanche 3 février
- Bossost / Etoile du Cagire reporté
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A
Samedi 2 février
- Tropik / Castelnau d'Estretefonds II reporté
- Plaisance II / Launaguet II 4-3
- JET II / Compans 0-5
- Fonbeauzard / Pibrac III reporté
Dimanche 3 février 
- Saint-Jory / Beauzelle II reporté
- Girou III / Villemur reporté
Le classement

POULE B
Samedi 2 février
- Confluent / Cintegabelle II reporté
- Saint-Orens II / Flourens 0-1
- Auzielle / Venerque reporté
- Fonsegrives / Roquettes reporté
- Gaillac / Lespinasse reporté
- Lagardelle Miremont / Roques reporté
Le classement

POULE C
Samedi 2 février
- Seysses III / Cugnaux II reporté
- Rieux / TAC II reporté

- Lavernose Lherm II / Muret RC reporté
- Lardenne / Rangueil II 5-1 (Boukili, Mahaut, Leroux, Rezali, Mehadji pour Lardenne)
- Saint-Lys / Brax reporté
- Carbonne III / Juventus de Papus II reporté

Le classement

POULE D
Samedi 2 février
- Larboust Oo / Montespan reporté
- Salies Mane III / Encausse reporté

- Villeneuve Rivière II / Entente 4 Rivières reporté
- Labarthe Rivière / Le Fousseret reporté
- Miramont / Villeneuve Rivière II reporté

Dimanche 3 février 
- Larboust Oo / Montespan reporté
- Pointis Inard / Saint-Plancard reporté
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :