Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (21/22/23 février) - Les résultats du week-end... (4 buts pour l'Entente 4 Rivières, L'Isle en Dodon laisse la JET sur le carreau, Roques pas encore serein)

Dimanche 23 Février 2020

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats départementaux de Haute-Garonne chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1
SEIZIÈME JOURNÉE
Samedi 22 février
- Inter / Seysses Frouzins II 0-1 (Dejean pour Seysses)
- Pibrac II / Aurignac 3-0 (Duzac, Ousset, Marquet pour Pibrac)
- Fonsorbes II / Encausse 6-0
- Salies Mane II / Cazères II 1-2 (Manenq et Basta pour Cazères - Leite pour Salies)
- Landorthe / Portet II 2-2
- Rangueil / TOAC 2-1 (Bertrac et Zobir pour Rangueil)
Dimanche 23 février
- L'Isle-en-Dodon / JET 2-0 (Ajas et Charlas pour L'Isle)
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A
SEIZIÈME JOURNÉE

Samedi 22 février
- Revel II / Castelmaurou Verfeil 7-2
- Lauragais / Labège 2-0 (Deduel et Moineau pour le Lauragais)
- Aussonne II / Grenade 1-2 (doublé de Nouaiti pour Grenade)
- Brax / Mondonville 2-1 (Léonard, Dumas pour Brax - Rousti pour Mondonville)
- Ramonville / TF Compans 0-2
- TAC / Toulouse Mirail 2-2
- Cornebarrieu / Villemur 5-1 (triplé de Roussel, doublé de Forté)
Le classement

POULE B
SEIZIÈME JOURNÉE
Vendredi 21 février
- Luchon / Salies Mane III 3-1
Samedi 22 février
- Boulogne Péguilhan II / Saint-Lys 2-1 (Barthe et Ibos pour Boulogne)
- Pyrénées Sud-Comminges / TMFC III 4-1
- Comminges Saint-Gaudens II / Montastruc de Salies 3-2 (triplé de Gramont pour Saint-Gaudens)
- Bossost / Villeneuve de Rivière 4-0
Dimanche 22 février
- Roques / Le Fousseret Mondavezan 2-2 (doublé de Oussal pour Roques)
Exempt : Carbonne II
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A

CINQUIÈME JOURNÉE
Samedi 22 février
- Pouvourville II / Tropik 4-1

HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 22 février
- Bruguières / Fonbeauzard 1-0

DOUZIÈME JOURNÉE
Samedi 22 février
- Launaguet II / Castelnau d'Estretefonds II 2-0
Le classement

POULE B
ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 22 février
- Aurignac II / Plaisance II 3-6
 
DOUZIÈME JOURNÉE
Samedi 22 février
- Confluent / Lavernose Lherm II 4-2 (But de Ouattara, Diémé, Ndiaye et Kader Hanni pour Confluent)
- L'Isle-en-Dodon II / Seysses Frouzins III 4-2 (Tomor, Wesset, Csc, Soulet pour Seysses)
Dimanche 23 février
- Fontenilles / Longages 0-2
Le classement

POULE C
DOUZIÈME JOURNÉE
Samedi 22 février
- Auzielle / Venerque Le Vernet 1-1
Le classement

POULE D
SIXIÈME JOURNÉE
Dimanche 23 février
- Montmaurin / Boulogne Péguilhan III 0-0

SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 22 février
- Villeneuve de Rivière II / Montespan Figarol non joué

HUITIÈME JOURNÉE
Dimanche 23 février
- Encausse II / Entente 4 Rivières 1-4 (Rodriguez pour Encausse -  Boulaklaka, doublé de Daras, Mokpeli-Bionli pour E4R)

TREIZIÈME JOURNÉE
Samedi 22 février
- Miramont / Villeneuve Lecussan 2-5
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :