Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (21/22 septembre) - Les résultats du week-end... (Le choc pour Compans, le bon coup de Rangueil et Canal Nord)

Dimanche 22 Septembre 2019

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats départementaux de Haute-Garonne chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1
Samedi 21 septembre
- Pibrac II / L'Isle en Dodon 1-1 (A. Rigault pour Pibrac)
- Cazères II / Landorthe 1-1
- Encausse / Seysses Frouzins II 0-3 (E. Mignon, doublé de M. Lasserre pour Seysses-Frouzins)
- Aurignac / Fonsorbes II 0-3
- TOAC / Inter FC 1-2 (B. Sénac, Deblic pour l'Inter)
- Portet II / Salies Mane II 1-1 (Sliman pour Portet)
Dimanche 22 septembre
- JET / Rangueil 0-2
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A

Samedi 21 septembre
- Lauragais / Brax 0-3 (doublé de Montillaud, Debouvere pour Brax)
- Labège / Aussonne II 2-2
- Mondonville / TAC 3-1 (doublé de Bareille, Pagnan pour Mondonville)
- Grenade / Castelmaurou Verfeil 0-1
Dimanche 22 septembre
- TF Compans / Cornebarrieu 1-0
- Toulouse Mirail / Revel II à 15h
- Villemur / Ramonville 2-1
Le classement

POULE B
Samedi 21 septembre
- Carbonne II / TMFC III 2-0
- Saint-Lys / Roques 1-1 (Boussedjra pour Roques)
- Salies Mane III / Pyrénées Sud Comminges à 20h
- Saint-Gaudens II / Bossost 6-0 (triplé de Gramont, Decap, Cassé, Bakari pour Saint-Gaudens)
- Villeneuve de Rivière / Luchon 0-2
- Le Fousseret / Boulogne Péguilhan II 1-2 (S. Col, B. Pollet pour Boulogne Péguilhan)
Exempt: Montastruc de Salies
Le classement
 

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A

Samedi 21 septembre
- Baziège II / Pouvourville II 5-3
- Castelnau d'Estrétefonds II / Launaguet II 2-1 (Yangour, Scouarnec pour Castelnau d'Estrétefonds)
- L'Union Saint-Jean III / Auriac 4-0
- Juventus Papus II / Fonbeauzard 2-1
- Toulouse Lardenne / Bruguières 1-1 (G. Leroux pour Lardenne)
Dimanche 22 septembre
- Tropik FC / Canal Nord FC 1-2 (doublé de Raynaud pour Canal Nord)
Le classement

POULE B
Samedi 21 septembre
- Lavernose Lherm II / Confluent 0-3 (Salgues, Genieys, Ndiaye pour Confluent)
- Longages-Labastidette / Fontenilles 2-3 (Frantz, Rodriguez, CSC pour Fontenilles)
- Seysses Frouzins III / L'Isle en Dodon II 7-2 (triplé de Calvet, Lemeur, Pruneaux, Vie, Feuillera pour Seysses Frouzins)
- Pibrac III / Plaisance II 2-2 (A. Fleury, A. Lecuneder pour Pibrac)
- Rieux / Aurignac II 7-0 (Marukian, Boehmer, Guiliani, Eychenne, M. Bombail, doublé de Macabiau pour Rieux)
Exempt: Mabroc
Le classement

POULE C
Samedi 21 septembre
- Toulouse Pradettes II / Saint-Orens II 0-2 (Enoux, Delavena pour Saint-Orens)
- Lagardelle-Miremont / Cintegabelle II 1-3 (Aguirre, Gérard, Servant pour Cintegabelle)
- Rangueil II / AS Hersoise 0-0
- Flourens Drémil Lafage / Saint-Simon II 3-0 (Freseuilhe, Larsonneur, Makouri pour Flourens)
- Toulouse Nord / Eaunes-Labarthe II 3-0 (doublé de Bacar, Perrone pour Toulouse Nord)
Dimanche 22 septembre
- Venerque / Auzielle à 16h
Le classement

POULE D
Samedi 21 septembre
- Miramont / Labarthe Rivière 2-2
- Entente 4 Rivières / Villeneuve de Rivière II 4-0 (doublé de Daras, Brune, Boulaklaka pour l'Entente)
- Saint Plancard / Boulogne Péguilhan III 0-3 (doublé de P. Benac, V. Clérand pour Boulogne Péguilhan)
Dimanche 22 septembre
- Larboust Oo / Villeneuve Lécussan à 15h
- Encausse II / Montespan à 15h
Exempt: Montmaurin
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :