Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (23/24 novembre) – Les résultats du week-end... (Roques montre les dents, Confluent frappe fort, le carton de Saint-Orens, les reports et arrêts de match s'enchaînent)

Dimanche 24 Novembre 2019

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats départementaux de Haute-Garonne chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1
SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 23 novembre
- Pibrac II / Seysses Frouzins II 1-0 (Duzac pour Pibrac)
- Fonsorbes II / JET reporté
- L'Isle en Dodon / Encausse SOGA 2-1 (Ajas, Serres pour L'Isle en Dodon)
- Aurignac / Cazères II 2-5 (doublé de Manenq, Couzinet, Hyjazi, Morrere pour Cazères)
- Landorthe Estancarbon / Inter FC 1-3 (Calli, Sénac, Bonaventure pour Inter)
- Salies Mane II / TOAC 2-1
- Rangueil / Portet II 4-3 (Sliman, Tancredi, Bautista pour Portet)
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A

SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 23 novembre
- Ramonville / Mirail reporté
- Brax / Grenade reporté

- Aussonne II / Mondonville reporté

- Lauragais / Castelmaurou Verfeil reporté
- Labège / Compans 2-3 (Zaky, Boutabout, Houcine pour Compans)
- TAC / Villemur reporté
- Cornebarrieu / Revel II 5-1 (doublé de Roussel, doublé de Casetta, Lascoux pour Cornebarrieu)
Le classement

POULE B
SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 23 novembre
- Boulogne Péguilhan II / PSC reporté
- Bossost / Carbonne II 1-3
- Montastruc de Salies / Le Fousseret 3-0 (Da Costa, Peretti, Perrin pour Montastruc de Salies)
- St Gaudens II / TMFC III 1-3 (Bellefond pour Saint-Gaudens)
- Luchon / St Lys 2-1
Dimanche 24 novembre
- Roques / Salies Mane III 6-0
Exempt : Villeneuve Rivière
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A

SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 23 novembre
- Auriac / Launaguet II 0-4
- Bruguières / Tropik 4-2 (doublé de Lozano, Philippot, Kelim pour Bruguières)
- Canal Nord / Castelnau d'Estretefonds II non joué
- L'Union St Jean III / Baziège II 2-1
- Juventus Papus II / Lardenne non joué
- Fonbeauzard / Pouvourville II non joué
Le classement

POULE B
SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 23 novembre
- Plaisance II / Confluent 1-3 (triplé de Ndiaye pour Confluent)
- L'Isle en Dodon II / Fontenilles arrêté
- Aurignac II / Longages reporté
- Seysses Frouzins III / Lavernose Lherm II arrêté
- Pibrac III / Mabroc II 3-0 (Jounahi, Blanchardon, Baradji pour Pibrac)
Exempt : Rieux
Le classement

POULE C
SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 23 novembre
- Auzielle / Toulouse Nord 3-1
- Saint Orens II / Hersoise 8-1 (doublé de Lafougère, doublé de Sales, doublé de Didouh, doublé de Hadj Djilali pour Saint Orens)
- Cintegabelle II / Venerque 2-2 (Castelle, Queraud pour Cintegabelle)
- Pradettes II / Lagardelle Miremont 1-1 (R. Badamie pour Lagardelle Miremont)
- St Simon II / Eaunes Labarthe II 0-1 (Passager pour Eaunes Labarthe)
- Flourens / Rangueil II non joué
Le classement

POULE D
SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 23 novembre
- Villeneuve Rivière II / Montespan reporté
- Labarthe Rivière / St Plancard reporté

- Entente 4 Rivières / Montmaurin reporté

Dimanche 24 novembre
- Encausse SOGA II / Boulogne Péguilhan III 0-1 (Peilloux pour Boulogne)
- Larboust Oo / Miramont 1-0 (Y. Heride pour Larboust Oo)
Exempt : Villeneuve Lécussan
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :