Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (25/26 mai) - Les résultats du week-end... (La JET et Landorthe champions de D2, Larboust a donné du travail au Fousseret, les 3 points pour Luchon, Pibrac en toute logique, belle dernière pour St Jory II, Labège surpris)

Dimanche 26 Mai 2019

Comme en Ligue, on tire le rideau sur les championnats départementaux. Et après le Départemental 1 la semaine dernière, autour des autres divisions de Haute-Garonne de délivrer leur verdict pour cette saison. Quel sera-t-il ? À vous de nous le dire en nous envoyant scores et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1      
POULE A    
  
Samedi 25 mai     
- Fin de saison
Le classement      

POULE B      
Samedi 25 mai     
- Fin de saison
Le classement      

DÉPARTEMENTAL 2      
POULE A 
     
Vendredi 24 mai     
- Toulouse Pradettes II / Labège 2-1
Samedi 25 mai 
- Bruguières / Auriac 2-1
- Eaunes-Labarthe II / JET 2-2 (Passager et Baignol pour Eaunes - Aouada, Garraud pour la JET))
- Aussonne II / Saint-Simon II 3-1
- Cornebarrieu / Castelmaurou Verfeil 0-3
- L'Union Saint-Jean III / Grenade 2-0
Le classement      

POULE B      
Samedi 25 mai   
- Luchon / Boulogne-Péguilhan II 3-1
- L'Isle-en-Dodon II / Montastruc de Salies 1-4
- Carbonne II / Landorthe 1-1
- Mabroce II / Bossost 1-3

- Villeneuve Lécussan / Aurignac II arrêté
Dimanche 26 mai 
- Cagire / Saint-Gaudens II à 15h
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3      
POULE A      

Samedi 25 mai 
- Launaguet II / Saint-Jory 6-1 (Fedou pour St Jory)
- Beauzelle II / Tropik 1-3
- Pibrac III / JET II 5-3 (doublé de Macklé, Touré, Roques, Lahirle pour Pibrac)
Dimanche 26 mai  
- Girou III / Fonbeauzard 0-1
- Compans / Plaisance II 3-2
- Villemur / Castelnau d'Estrétefonds II 2-0
Le classement      

POULE B      
Mercredi 22 mai
- Roquettes / Roques 1-2 (Ferreira, Masri pour Roques) 
Samedi 25 mai 
- Auzielle / Saint-Orens II 2-2 (doublé de Guillet pour Auzielle - Guilbert, Fabre pour St Orens)
- Cintegabelle II / Gaillac Coq 4-1
- Flourens / Confluent 4-3
- Lespinasse / Lagardelle Miremont 9-1
Dimanche 26 mai  
- Roques / Quint Fonsegrives Forfait de Quint Fonsegrives
- Venerque / Roquettes 6-3
Le classement      

POULE C      
Samedi 25 mai 
- TAC II / Saint-Lys 2-2
- Seysses Frouzins III / Lavernose Lherm II 3-2 (Bettiche, Debuf pour Lavernose)
- Juventus Papus II / Rieux 1-9
- Muret RC / Carbonne III 2-1
- Brax / Lardenne 3-2 (triplé de Debouvère pour Brax - doublé de Boukili pour Lardenne)
Exempt: Cugnaux II 
Le classement      

POULE D      
Samedi 25 mai 
- Le Fousseret / Larboust Oo 4-3
- Salies Mane III / Villeneuve Lécussan II 4-1
- Villeneuve-de-Rivière II / Pointis Inard 7-1
- Entente 4 Rivières / Labarthe Rivière 5-6 (Tekou, Sgouhiri, doublé de Castillo, Toulouse pour l'Entente)
Dimanche 26 mai  
- Montespan Figarol / Miramont 4-0
- Encausse II / Saint Plancard 3-1
 


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :