Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (29/30/31 mars 2019) - Résultats du weekend... (Compans encore plus proche du titre, énorme Aussonne ! Mabroc toujours hors d'atteinte, nouveau gros match de Sénac, Auzielle cale, Roques en profite, Bruguières se fait plaisir)

Dimanche 31 Mars 2019

Après un weekend tronqué, retour à la normale pour celui-ci. Attention y a certaines formations qui marquent le pas, alors lesquelles vont savoir relancer la machine avant le sprinte finale ? Réponse ici. En espérant que les acteurs de nos championnats trouveront le temps d'envoyer leur score et résultats dès la fin des matchs au 06 38 30 08 10, WH sera devant son ordinateur pour entrer ces informations.


DÉPARTEMENTAL 1
POULE A
Samedi 30 mars
- TAC / Mabroc 2-3 (Martin, Falempe, Sape pour le Mabroc)
- Salies Mane II / Cazeres II 4-2 (Sanchez, Daspet Leite, Hoarau pour Salies)
- Villeneuve Rivière / Pyrénées SC 1-1
- Portet II / Seysses Frouzins II 1-1 (Sliman pour Portet)
Dimanche 31 mars
- Mirail II / Fonsorbes II 1-1
Le classement

POULE B
Samedi 30 mars
- Mondonville / Pibrac II 2-2 (Devise, Haberard pour Mondonville - Toulza Temmar pour Pibrac)
- Ramonville / Inter FC 1-3 (triplé de Sénac)
- TMFC III / Lauragais 2-3 (Marti, Cerveza, P. Enoux pour le Lauragais)
- TOAC / Revel II 4-2
- Rangueil / Leguevin 1-4 (doublé de Zouaoui, doublé de Belaaziz pour Léguevin)
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A

Samedi 30 mars
- Castelmaurou Verfeil / Grenade 3-2 (Chauty, doublé de Junqua pour Castelmaurou)
- Auriac / JET 1-2 (Aouada, Zailel pour la JET)
- Bruguières / Saint-Simon II 7-1 (quintuplé de Debno, Leformal, Lozano pour Bruguières)
- Eaunes Labarthe II / Pradettes II 1-0 (Baignol pour Eaunes)
- L'Union Saint-Jean III / Aussonne II 1-8 (triplé de Manu Eyenga, doublés de Julien Larrieu et Cheikh Ba, et un but de Kévin Rimlinger)
- Cornebarrieu / Labege 0-2 (Youcef pour Labège)
Le classement

POULE B
Samedi 30 mars
- Boulogne Peguilhan II / Saint-Gaudens II 1-0
- Montastruc de Salies / Bossost 1-0 (Chabassière pour Montastruc)
- Luchon / Landorthe 1-2
- Mabroc II / Carbonne II 0-0
- Isle en Dodon II / Aurignac II 6-0
Dimanche 31 mars
- Etoile du Cagire / Villeneuve Lecussan 1-1
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A
Samedi 30 mars
- JET II / Plaisance II 2-0
- Launaguet II / Villemur 2-3
- Fonbeauzard / Saint-Jory 0-3 (doublé de Combettes, Fédou pour St Jory)
- Pibrac III / Castelnau d'Estretefonds II 1-1 (Fabe pour Pibrac)
Dimanche 31 mars
- Girou III / Tropik 0-2
- Compans / Beauzelle II 2-1
Le classement

POULE B
Samedi 30 mars
- Auzielle / Fonsegrives 1-1
- Cintegabelle II / Roques 1-2 (Arnaud, Karim pour Roques)
- Confluent / Gaillac 3-1 (Barthaud, Genieys, Zitouni pour le Confluent)
- Saint-Orens II / Lagardelle Miremont 1-0
- Flourens / Roquettes 4-1
- Lespinasse / Venerque 1-5
Le classement

POULE C
Vendredi 29 mars
- Juventus de Papus II / Brax 0-6 (Debouvère, Escobedo, Fulcherie, Eo, doublé de Tesson pour Brax)
Samedi 30 mars
- Lavernose Lherm II / Saint-Lys 1-4
- TAC II / Cugnaux II 11-0
- Carbonne III / Rieux 0-3 (Cazeau, Bohemer, Finotto pour Rieux)
- Seysses Frouzins III / Lardenne 1-2 (Dejean pour Seysses - Mahaut, Leroux pour Lardenne)
- Muret RC / Rangueil II 1-2
Le classement

POULE D
Samedi 30 mars
- Salies Mane III / Pointis Inard 3-2 (Candotti, doublé de Guilbert pour Salies)
- Labarthe Rivière / Larboust Oo 3-0
- Le Fousseret / Villeneuve Rivière II 6-1
- Entente 4 Rivières / Saint-Plancard 5-0 (Moureil, Mokpeli-Bionli, Sighiouri, Boulaklakla)
Dimanche 31 mars
- Montespan / Encausse II 3-0
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :