Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (29 janvier/1er/2 février) - Les résultats du week-end... (Saint-Lys perd la tête, Rieux profite des reports pour se rapprocher, Montespan Figarol assure)

Dimanche 2 Février 2020

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats départementaux de Haute-Garonne chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1
ONZIÈME JOURNÉE
Mercredi 29 janvier
- Fonsorbes II / Inter FC 0-4 (Deblic, triplé de Balache pour l'Inter)

QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 1er février
- Fonsorbes II / Aurignac reporté
- Seysses Frouzins II / Encausse reporté

- Inter FC / TOAC reporté
- Salies Mane II / Portet II 1-0 (Leite pour Salies Mane)
- Landorthe / Cazères II 3-1
- Rangueil / JET 4-3 
(doublé de Poiny, Antiste, Dahani pour Rangueil - doublé de Zailel, Boudjemaa pour la JET)
Dimanche 2 février
- L'Isle-en-Dodon / Pibrac II reporté
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A

QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 1er février
- Aussonne II / Labège reporté
- Brax / Lauragais reporté

- Revel II / Toulouse Mirail 1-1
- TAC / Mondonville 1-0

- Ramonville / Villemur 3-1
- Castelmaurou Verfeil / Grenade 2-1 (Lacoste, Roux pour Castelmaurou Verfeil - Delage pour Grenade)
- Cornebarrieu / TF Compans 0-2
Le classement

POULE B
ONZIÈME JOURNÉE
Mercredi 29 janvier
- Villeneuve de Rivière / Carbonne II 0-3

QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 1er février
- TMFC III / Carbonne II 1-1 (S. Massi pour le TMFC - Teillet pour Carbonne)
- Bossost / Saint Gaudens II 0-0
- Pyrénées Sud Comminges / Salies Mane III 2-1
Dimanche 2 février
- Boulogne Péguilhan II / Le Fousseret Mondavezan reporté
- Roques / St Lys 3-2 (Debono, Youssef, Felipe pour Roques)
Exempt: Montastruc de Salies
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A
DOUZIÈME JOURNÉE

Samedi 1er février
- Bruguières / Toulouse Lardenne reporté
- Launaguet / Castelnau d'Estrétefonds II reporté
- Fonbeauzard / Juventus Papus II reporté

- Auriac / L'Union Saint-Jean III 0-1 (Y. Derbali pour L'Union St Jean)
- Canal Nord / Tropik 4-2 (Despons, Ouali, Da Silva, Lancien pour Canal Nord)
- Pouvourville II / Baziège II 4-2
Le classement

POULE B
DOUZIÈME JOURNÉE
Samedi 1er février
- Confluent / Lavernose Lherm II reporté
- Plaisance II / Pibrac III 5-3 (Solana, Mayé, Siradjidine pour Pibrac)
Dimanche 2 février
- Fontenilles / Longages Labastidette reporté
- L'Isle en Dodon II / Seysses Frouzins III reporté
- Aurignac II / Rieux 0-3 (Bertone, Marukian, Boehmer pour Rieux)
Exempt: Mabroc II
Le classement

POULE C
DOUZIÈME JOURNÉE
Samedi 1er février
- Auzielle / Venerque Le Vernet reporté
- St Orens II / Toulouse Pradettes II 2-1 (Ranjasoa, Kouby pour St Orens)
- Cingabelle II / Lagardelle Miremont 1-1 (Queraud pour Cintegabelle - D. Rodrigues pour Lagardelle Miremont)
- Eaunes Labarthe II / Toulouse Nord 2-1 (T. Boisseau, Gasparin pour Eaunes Labarthe)
- St Simon II / Flourens Dremil Lafage 0-2
- AS Hersoise / Toulouse Rangueil II 3-1
Le classement

POULE D
DOUZIÈME JOURNÉE
Samedi 1er février
- Labarthe-Rivière / Miramont 2-2 (J. Mechitoua, T. Decap pour Labarthe-Rivière)
- Villeneuve de Rivière II / Entente 4 Rivières 1-4 (Boukebouche pour Villeneuve de Rivière - Mokpeli-Bionli, doublé de Daras pour Entente 4 Rivières)
- Villeneuve Lécussan / Larboust Oo 1-2 (F. Joly, Y. Heride pour Larboust Oo)
Dimanche 2 février
- Boulogne Péguilhan III / St Plancard reporté
- Montespan Figarol / Encausse II 2-0
Exempt: Montmaurin
Le classement


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :