Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (30 nov/1er déc) - Les résultats du week-end... (Compans haut la main, le Lauragais fait match nul, Boulogne III s'envole, Larboust lâche prise, Lagardelle rate sa chance)

Dimanche 1 Décembre 2019

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats départementaux de Haute-Garonne chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1
HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 30 novembre
- Inter / Rangueil reporté
- Landorthe-Estancarbon / Fonsorbes II reporté

- Seysses Frouzins II / L'Isle en Dodon reporté

- Cazères II / JET 3-2 (Zailel, Lakehal pour la JET)
- Portet II / Pibrac II 1-4 (triplé de Duzac, C. Ousset pour Pibrac)
- Encausse / Salies Mane II arrêté (Salies Mane menait 2-0)
- TOAC / Aurignac 4-0
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A

HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 30 novembre
- Toulouse Mirail / Labège reporté
- Grenade / Ramonville reporté

- Revel II / TAC 3-1
- Cornebarrieu / Aussonne II 2-6 (doublé de Desgarceaux, doublé d'Eyenga, Durant, Franc pour Aussonne)
Dimanche 1er décembre
- Castelmaurou Verfeil / Brax 3-1 (CSC pour Brax)
- Compans / Mondonville 4-0 (Zaky, doublé de Boutabout, Houcine pour Compans)
- Villemur / Lauragais 1-1 (Cancé pour le Lauragais)
Le classement

POULE B
HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 30 novembre
- Carbonne II / Roques reporté
- St Lys / St Gaudens II reporté
- Salies Mane III / Montastruc de Salies reporté

- TMFC III / Bossost 7-0
- Pyrénées Sud Comminges / Luchon 4-2
- Le Fousseret / Villeneuve de Rivière 3-2
Exempt : Boulogne Péguilhan II
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A

HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 30 novembre
- Tropik / Toulouse Lardenne reporté
- Bruguières / Fonbeauzard reporté
- Baziège II / Juv. Papus II reporté
- Pouvourville II / Auriac reporté

- Launaguet II / Canal Nord 3-0 
- Castelnau d'Estrétefonds II / L'Union St Jean III 2-0 (Zonchain, Tellier pour Castelnau d'Estrétefonds)
Le classement

POULE B
HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 30 novembre
- Fontenilles / Aurignac II reporté
- Lavernose Lherm II / Pibrac III 1-2 (doublé de Touré Farah pour Pibrac)
- Confluent / L'Isle en Dodon II 2-1
- Longages / Seysses Frouzins III 2-1
- Rieux / Mabroc II à 20h30
Exempt : Plaisance II
Le classement

POULE C
HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 30 novembre
- Cintegabelle II / St Orens II reporté
- Eaunes Labarthe II / Auzielle 0-3
- Rangueil II / Toulouse Pradettes II 4-1
- AS Hersoise / St Simon II 4-3
- Toulouse Nord / Flourens 0-1
Dimanche 1er décembre
- Venerque / Lagardelle Miremont 3-1 (Caubère pour LMS)
Le classement

POULE D
HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 30 novembre
- Labarthe de Rivière / Villeneuve Lécussan 5-4 (doublé de Mechitoua, doublé de Costillié, Sacau pour Labarthe de Rivière)
- St Plancard / Miramont 0-1
Dimanche 1er décembre
- Montespan / Boulogne Péguilhan III 0-2
- Montmaurin / Larboust Oo 2-1 (Sylla, Plante pour Montmaurin - Heride pour Larboust Oo)
- Encausse SOGA II / Ent. 4 Rivières reporté
Exempt : Villeneuve de Rivière II
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :