Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (5/6/7 avril 2019) - Les résultats du weekend (La défaite de Villemur qui sacre Compans ! St Jory marque le but de plus, Bruguières est tombé sur plus fort)

Dimanche 7 Avril 2019

Sera-ce un week-end décisif pour connaître les montées et descentes pour la saison prochaine ? De belles rencontres sont en tout cas à prévoir et il faudra suivre attentivement les résultats ces prochains soirs. En espérant que les acteurs de nos championnats trouveront le temps d'envoyer leur score et buteurs dès la fin des matchs au 06 38 30 08 10, WH sera devant son ordinateur pour entrer ces informations.


DÉPARTEMENTAL 1
POULE A
Vendredi 5 avril
- Fonsorbes II / Portet II 1-0
Samedi 6 avril
- Mabroc / Sud Comminges 2-1 (Arcidet, Sapé pour Mabroc)
- Cazères II / TAC 8-1
- Seysses Frouzins II / Salies Mane II 1-1 (Sanchez pour Salies)
Dimanche 7 avril
- Mirail / Villeneuve Rivière 2-1
Le classement

POULE B
Samedi 6 avril
- Inter FC / Lauragais 5-1 (doublé de Caubère, triplé de Sénac)
- Léguevin / Ramonville 5-0
- Pibrac II / TOAC 1-2 (Balbé pour Pibrac)
- Mondonville / TMFC III 1-0 (Mallen pour Mondonville)
- Revel II / Rangueil 2-0
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A

Samedi 6 avril
- St Simon II / Cornebarrieu 2-3 (Casetta, Lascoux, Tahlaiti pour Cornebarrieu)
- Labège / L'Union St Jean III 2-1
- Aussonne II / Eaunes Labarthe II 3-1 (doublé de Caupenne, Cheik Ba pour Aussonne - Boisseau pour Labarthe)
- Grenade / Auriac 4-0
Dimanche 7 avril
- JET / Bruguières 6-3 (Triplé de Rachid, doublé de Boudjemaa, Chénine pour la JET - Verdier, doublé de Lozano pour Bruguières)
Le classement

POULE B
Samedi 6 avril
- Aurignac II / Mabroc II 2-5
- Bossost / Boulogne Peguilhan II 3-2 (Marco, Cottet pour Boulogne)
- St Gaudens II / Luchon 0-0
- Villeneuve Lécussan / Montastruc de Salies 1-0 (Samé pour Villeneuve)
- Landorthe / L'Isle en Dodon II 3-2
- Carbonne II / Etoile du Cagire 5-1
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A
Samedi 6 avril
- Plaisance II / Fonbeauzard 6-1
- Castelnau d'Estrétefonds II / Compans 3-2
- Beauzelle II / Launaguet II 0-3
Dimanche 7 avril
- St Jory / Girou III 2-1 (Fedou, Abrate pour St Jory)
- Villemur / JET II 1-2
- Tropik FC / Pibrac III 3-2 (Fani, Bellegane, Napol pour le Tropik - doublé de Fabe pour Pibrac)
Le classement

POULE B
Samedi 6 avril
- Gaillac COQ / St Orens II 0-1 (Dimauro pour St Orens)
- Quint Fonsegrive / Flourens Dremil Lafage 3-1
- Roquettes / Cintegabelle II 2-3
- Lagardelle Miremont / Auzielle 1-2 (Pasquet pour Lagardelle)
Dimanche 7 avril
- Vénerque / Confluent 3-2
- Roques / Lespinasse 1-0 (Mamouche pour Roques)
Le classement

POULE C
Samedi 6 avril
- Cugnaux II / Carbonne III 3-7
- Rangueil II / Juventus Papus II 2-0
- Lardenne / Muret RC 2-0 (Mahaut, Mehadji pour Lardenne)
- St Lys / Seysses Frouzins III 0-0
- Rieux / Lavernose Lherm II 3-0 (Bombai, doublé de Finotto pour Rieux)
- Brax / TAC II 4-1 (Eon, Fulcherie, doublé de Balcar)
Le classement

POULE D
Vendredi 5 avril
- Encausse II / Labarthe Rivière 1-4
Samedi 6 avril
- Villeneuve Rivière II / Montespan 1-5
- Larboust / Villeneuve Lécussan II 4-2 (doublé d'Héride, Condesse, Joly pour Larboust)
- Miramont / Salies Mane III 1-1
- St Plancard / Le Fousseret 0-9
Dimanche 7 avril
- Pointis Inard / Entente 4 Rivières 1-3
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :