Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (5/6 octobre) - Les résultats du week-end... (L'Isle en Dodon impérial, Brax cartonne "à l'extérieur", Fontenilles se rapproche des sommets)

Dimanche 6 Octobre 2019

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats départementaux de Haute-Garonne chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1
Samedi 5 octobre 
- Seysses Frouzins II / Portet II 1-0 (Guillard pour Seysses)
- Inter FC / Encausse 2-1 (Bourgoin et Garçon pour l'Inter)
- Fonsorbes II / Pibrac II 1-0
- Landorthe / TOAC 3-0
- Salies Mane II / JET 1-4 (Quadruplé de Zailel pour la JET)
- Rangueil / Cazères II 1-2
Dimanche 6 octobre
- L'Isle en Dodon / Aurignac 3-0 (doublé de Boukeyef, Maré pour L'Isle en Dodon)
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A

Samedi 5 octobre 
- Revel II / Grenade 1-2
- Aussonne II / Lauragais 3-1 (Durant, Faur, Hervey pour Aussonne - Marti pour le Lauragais)
- TAC / TF Compans 1-2
- Ramonville / Mondonville 1-2 (CSC, Bareille pour Mondonville)
- Cornebarrieu / Toulouse Mirail 3-0 (Mateus, Ondo, Lascoux pour Cornebarieu)
Dimanche 6 octobre
- Brax / Labège 7-3 (doublé de Montillaud, doublé de Beyria, doublé de Debouvère, B. Allain pour Brax)
- Castelmaurou Verfeil / Villemur 1-0
Le classement

POULE B
Samedi 5 octobre 
- Bossost / Montastruc de Salies 3-1 (Peiro Moga, Lamas, Cortes pour Bossost - CSC pour Montastruc)
- TMFC III / Saint Lys 0-2
- Pyrénées Sud Comminges / Carbonne II 2-2
- Boulogne-Péguilhan II / Salies Mane III 0-0
- Luchon / Le Fousseret 1-1
Dimanche 6 octobre
- Roques / Villeneuve de Rivière 3-2 (Debono, Youssef, Junior pour Roques)
Exempt: Saint-Gaudens II
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A
Samedi 5 octobre 
- Bruguières / Baziège II 1-2
- Launaguet II / Tropik FC 0-1 (Napol pour le Tropik)
- Canal Nord FC / L'Union Saint-Jean III 1-2 (Belmonte pour le Canal Nord)
- Pouvourville II / Castelnau d'Estrétefonds II 3-1 (Barrau pour Castelnau)
- Fonbeauzard / Toulouse Lardenne 1-5 (doublé de Leroux, Boukili, Tanguy, Rezali pour Lardenne)
Dimanche 6 octobre
- Auriac / Juventus Papus II 3-0
Le classement

POULE B
Samedi 5 octobre 
- Plaisance II / Mabroc II 8-1 (Meridech, Marini, Kathab, Barbosa, Kherroub, triplé de Schembri pour Plaisance)
- Confluent / Longages 4-2 (doublé de Ndiaye, Michel, Diémé pour Confluent)
- L'Isle en Dodon II / Pibrac III 2-1 (Farah pour Pibrac)
- Aurignac II / Seysses Frouzins III 2-2 (Fritz, Cazals pour Seysses)
Dimanche 6 octobre
- Fontenilles / Rieux 2-0 (Menari, Rodriguez pour Fontenilles)
Exempt: Lavernose Lherm II
Le classement

POULE C
Samedi 5 octobre 
- Auzielle / Flourens Drémil Lafage 4-1
- Saint-Orens II / Lagardelle Miremont 2-1 (doublé d'Aharam pour St Orens)
- Cintegabelle II / Rangueil II 1-3 (Lejeune pour Cintegabelle)
- Eaunes Labarthe II / Venerque Le Vernet 1-2
- Saint Simon II / Toulouse Pradettes II 1-2
- AS Hersoise / Toulouse Nord 0-7 (doublé de Serkhane, Alem, doublé de Bousma, do Brito, Perrone pour le TNFC)
Le classement

POULE D
Samedi 5 octobre 
- Villeneuve de Rivière II / Larboust Oo 2-3 (Y. Heride, R. Joly, J.B. Baux pour Larboust Oo)
- Villeneuve Lécussan / Miramont 1-2
- Labarthe Rivière / Montmaurin 1-3 (C. Cartery pour Labarthe Rivière - Castells, Sangiana, Plante pour Montmaurin)
Dimanche 6 octobre
- Boulogne-Péguilhan III / Entente 4 Rivières 1-2 (Daras, Roche pour l'Entente 4 Rivières)
- Montespan Figarol / Saint Plancard 1-0
Exempt: Encausse II
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :