Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (8/9/10 mars 2019) - Les résultats du weekend... (La JET reprend pied, Compans continue sa route vers le titre, Vénerque creuse l'écart)

Samedi 9 Mars 2019

Encore des mises à jour du calendrier pour la D1 mais après c'est retour à la normale pour les autres. Qui aura bien rechargé les batteries durant les vacances ? Réponse ici. En espérant que les acteurs de nos championnats trouveront le temps d'envoyer leur score et résultats dès la fin des matchs au 06 38 30 08 10, WH sera devant son ordinateur pour entrer ces informations.


DÉPARTEMENTAL 1
POULE A
Samedi 9 mars
- Seysses Frouzins II / Villeneuve de Rivière 4-1 (Palarols, Lasserre, doublé de Le Meur)
Le classement

POULE B
Samedi 9 mars
- Ramonville / Rangueil 1-1
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A

Samedi 9 mars
- Eaunes Labarthe II / Bruguières 1-4 (quadruplé de Debono)
- Labege / Castelmaurou Verfeil 3-1
- Saint-Simon II / Grenade 1-2
- Aussonne II / Auriac 4-2
- L'Union Saint-Jean III / Cornebarrieu 3-4 (quadruplé de Campels)
Dimanche 10 mars
- Pradettes II / JET 2-5 (triplé de Rachid, doublé de Zailel)
Le classement

POULE B
Samedi 9 mars
- Carbonne II / Boulogne Peguilhan II 2-1 (Adoué pour Boulogne)
- Etoile du Cagire / Luchon 3-4
- Aurignac II / Montastruc de Salies 0-1 (Brun pour Montastruc)
- Mabroc II / Isle En Dodon II 0-2
- Landorthe Estancarbon / Bossost 4-0
- Villeneuve Lecussan / Saint-Gaudens II 1-0 (Souberbielle pour Villeneuve) match arrêté à la 95ème suite à une blessure d'un joueur de Villeneuve
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A
Samedi 9 mars
- Beauzelle II / Fonbeauzard 2-0 (doublé de Belloc)
- Launaguet II / Girou III 0-2 (doublé de Scaravetti)
- Castelnau d'Estretefonds II / JET II 7-0 (doublé de Petit, doublé de Villaeys, doublé N'Goma, Nold pour Catelnau)
Dimanche 10 mars
- Compans / Pibrac III 3-0
- Tropik / Plaisance II 0-1
- Villemur / Saint-Jory 5-1 (Birabet pour St Jory)
Le classement

POULE B
Vendredi 8 mars
- Lespinasse / Auzielle 1-2
Samedi 9 mars
- Cintegabelle II / Flourens 2-4
- Fonsegrives / Gaillac 1-1
- Roquettes / Confluent 1-2 (Genieys, Musenga pour le Confluent)
Dimanche 10 mars
- Roques / Saint-Orens II 1-2 (Dematons, Torres pour St Orens)
- Venerque / Lagardelle Miremont 4-2 (Groise, Karaoglan pour Lagardelle)
Le classement

POULE C
Samedi 9 mars
- TAC II / Seysses Frouzins III 5-3 (A. Germilhac, M. Germilhac, Soulet pour Seysses)
- Rangueil II / Carbonne III 6-0
- Cugnaux II / Saint-Lys 2-5
- Lardenne / Rieux 2-1 (Sautron,, Marcial pour Lardenne)
- Brax / Lavernose Lherm II 2-0 (Santos, Leonard pour Brax)
- Juventus de Papus II / Muret RC 1-0
Le classement

POULE D
Samedi 9 mars
- Villeneuve de Rivière II / Villeneuve Lecussan II 1-0
- Saint-Plancard / Labarthe Rivière 0-1
- Le Fousseret / Entente 4 Rivières 1-1 (Duchein pour Le Fousseret - Mokpeli-Bionli pour l'Entente)
Dimanche 10 mars
- Montespan / Salies Mane III 1-1
- Pointis Inard / Larboust Oo 0-4 (Baux, Héride, Joly, Rossi pour Larboust)
- Encausse II / Miramont 1-2
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :