Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (8/9/10 novembre) – Les résultats du week-end... (Le TOAC empêché par un Rivière en forme, première pour l'Hersoise)

Dimanche 10 Novembre 2019

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats départementaux de Haute-Garonne chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1
SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- JET / Aurignac reporté
- Portet II / Fonsorbes II reporté
- Encausse / Rangueil reporté
- Seysses Frouzins II / Landorthe reporté
- Inter FC / Salies Mane II reporté

- Cazères II / Pibrac II 1-0
- TOAC / L'Isle en Dodon 1-2 
(Ajas, Barrere pour L'Isle en Dodon)
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A

SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- Castelmaurou Verfeil / Cornebarrieu reporté
- Mirail / Brax reporté
- Villemur / Aussonne II reporté
- Grenade / TAC reporté

- Revel II / Ramonville 2-1 (Bechard, Da Cunha pour Revel)
Dimanche 10 novembre
- Compans / Lauragais 3-2
Le classement

POULE B
SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- Carbonne II / Luchon reporté
- P.S. Comminges / Roques reporté
- Salies Mane / Bossost reporté
- Villeneuve Rivière / Montastruc de Salies reporté
- Le Fousseret / St Gaudens II reporté

- TMFC III / Boulogne Péguilhan II 4-2
Exempt : St Lys
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A

SIXIÈME JOURNÉE
Vendredi 8 novembre
- Lardenne / L'Union St Jean III 1-1 (Mahaut pour L'Union)
Samedi 9 novembre
- Tropik / Papus II reporté
- Launaguet II / Fonbeauzard reporté
- Baziège II / Canal Nord reporté
- Castelneau II / Auriac reporté
- Pouvourvile II / Bruguières reporté

Le classement

POULE B
SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- Fontenilles / Plaisance II reporté
- Mabroc II / Seysses Frouzins III reporté
- Longages / L'Isle en Dodon II reporté
- Rieux / Pibrac III reporté

- Lavernose Lherm II / Aurignac II 6-0 (doublé de Sancho, Bosquet, Touré, Bauthian pour Lavernose)
Exempt : Confluent
Le classement

POULE C
SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- Venerque / Pradette II reporté
- Lagardelle Miremont / Flourens reporté
- Eaunes Labarthe II / St Orens II reporté

- Rangueil II / Auzielle 1-3
- Hersoise / Cintegabelle II 3-0
- Toulouse Nord / St Simon II 4-2 (Bousmail, Serkhane, doublé de Perrone pour le TNFC)
Le classement

POULE D
SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- Miramont / Entente 4 Rivières 1-0 (Botbot pour Miramont)
- St Plancard / Larboust 0-3 (double de Héride, Escole pour Larboust)
Dimanche 10 novembre
- Montmaurin / Boulogne Péguilhan III reporté
- Montespan / Villeneuve Lécussan reporté
- Encausse SOGA / Villeneuve Rivière II 1-1
Exempt : Labarthe Rivière
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :