Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (9/10 février 2019) - Les résultats du weekend... (L'Inter reste muet, Compans toujours en forme)

Dimanche 10 Février 2019

Certains sont déjà dans le dur, qui va donc profiter de ce nouveau weekend de compétition pour marquer des points importants ? Réponse ici. En espérant que les acteurs de nos championnats trouveront le temps d'envoyer leur score et résultats dès la fin des matchs au 06 38 30 08 10, WH sera devant son ordinateur pour entrer ces informations.


DÉPARTEMENTAL 1
POULE A
Samedi 9 février
- Seysses Frouzins II / Villeneuve de Rivière reporté
- Cazeres II / Fonsorbes II 0-0
- Mabroc / Mirail 4-0 (Watel, Nadal, doublé de Castet)
- Pyrénées SC / Portet II 1-4 (Médéric, Bekhalfa, Bardet, Araujo pour Portet)
- TAC / Salies Mane II 1-3 (doublé d'Hoarau, Gramont pour Salies)
Le classement

POULE B
Samedi 9 février
- Leguevin / Pibrac II reporté
- Ramonville / Rangueil reporté
- Revel II / TMFC III 2-2
- TOAC / Lauragais 1-2 (Enoux, Gierkowski pour le Lauragais)
Dimanche 10 février
- Inter FC / Mondonville 0-0
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A

Samedi 9 février
- Aussonne II / Grenade reporté
- Eaunes Labarthe II / Castelmaurou 5-0 (doublé de Baignol, El Moudad, Fontan, Degals pour Eaunes)
- Labege / JET 2-1
- Cornebarrieu / Bruguières 3-0
- L'Union Saint-Jean III / Auriac 3-0
Dimanche 10 février
- Pradettes II / Saint-Simon II 1-2
Le classement

POULE B
Vendredi 8 février
- Isle en Dodon II / Luchon reporté
- Mabroc II / Boulogne Peguilhan II (match arrêté à 0-3 pour cause extérieure au match)
Samedi 9 février 
- Carbonne II / Bossost 3-1
- Etoile du Cagire / Montastruc de Salies 0-1 (Lacarrère pour Montastruc)
- Villeneuve Lecussan / Landorthe 0-1
Dimanche 10 février
- Aurignac II / Saint-Gaudens II 0-1
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A
Samedi 9 février
- Beauzelle II / Plaisance II reporté
- Castelnau d'Estretefonds II / Saint-Jory reporté
- Launaguet II / JET II reporté

- Pibrac III / Girou III 2-2 (doublé de Fabe pour Pibrac)
Dimanche 10 février
- Compans / Fonbeauzard 3-0
- Villemur / Tropik 5-1
Le classement

POULE B
Samedi 9 février
- Roques / Gaillac reporté
- Venerque / Fonsegrives reporté
- Flourens / Auzielle reporté
- Roquettes / Lagardelle reporté

- Cintegabelle II / Saint-Orens II 0-0
- Lespinasse / Confluent 3-1 (Pratte pour le Confluent)
Le classement

POULE C
Samedi 9 février
- Juventus de Papus II / Lavernose Lherm II reporté
- Brax / Rieux reporté

- TAC II / Carbonne II 8-1
- Rangueil II / Saint-Lys 1-2
- Lardenne / Cugnaux II 3-3 (Mahaut, Rezali, Bouzidi pour Lardenne)
- Muret RC / Seysses Frouzins III 1-4 (doublé de Rumeau, Debart, Houles pour Seysses)
Le classement

POULE D
Samedi 9 février
- Villeneuve de Rivière II / Larboust Oo 2-1
- Le Fousseret / Villeneuve Lecussan 4-0
- Entente 4 Rivières / Salies Mane III 0-0
- Saint-Plancard / Miramont 1-0
Dimanche 10 février
- Montespan / Labarthe Rivière 4-3 (Zaina, Machitoua, Blanc pour Labarthe)
- Encausse II / Pointis Inard 4-0
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :