Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (9/11/12/13 mai) - Les résultats du weekend... (Saint-Jory a un appétit de loup)

Dimanche 13 Mai 2018

Si de nombreuses équipes se demandent si elles vont poursuivre l'aventure en 2018/2019 après les refontes des championnats qui ne vont pas motiver le foot amateur, d'autres vont tenter de s'offrir un avenir radieux en grimpant les échelons. À savoir si maintenant tout le monde va jouer le jeu dans ce long weekend où nombreux de nos footeux départementaux taquinent plus maman que le cuir ! Nous comptons sur votre contribution en nous transmettant vos informations, résultats et buteurs par SMS au 06-38-30-08-10.


COUPE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL
POULE NORD
DEMI-FINALE
Mercredi 9 mai
- Pointis Inard / Cazères II 0-3
- Aurignac II / Boulogne Péguilhan II 2-1

POULE SUD
QUART DE FINALE

Mardi 15 mai
- Saint-Orens II / JET à 20h30
- Bruguières / Fonsegrives à 20h30
- Miremont / Le Plan à 20h30
- Castanet III / Léguevin à 20h30

COUPE JEAN CAUBÈRE
FINALE
Jeudi 10 mai
- Boulogne-Péguilhan II / Pyrénées SC II 2-2 (2/3 aux TAB)

EXCELLENCE (Départemental 1)
POULE A
Samedi 12 mai
- Saint-Simon II / Pibrac II 1-3 (doublé de Fabé, Mandrou pour Pibrac)
- Carbonne II / Saint-Jean II 2-1
- Aussonne II / Bruguières 4-3
(Debono, Verdier, Philippot pour Bruguières)
- Auriac / Cugnaux II 1-0 (Castille pour Auriac)
- Rangueil / L'Union II 2-0
- Castanet III / Léguevin 2-1

Le classement

POULE B
Vendredi 11 mai
- Bossost / Luchon 2-4
Samedi 12 mai
- Aurignac II / Encausse 0-4
- Boulogne Péguilhan II / Saint-Gaudens II 2-2
- Mabroc II / Pyrénées SC 1-1 
- Cazeres II / Étoile du Cagire 5-1

Dimanche 13 mai
- Pointis Inard / Landorthe Estancarbon 1-7
Le classement

PREMIÈRE DIVISION (Départemental 2)
POULE A
Samedi 12 mai
- Castelmaurou Verfeil / Villemur 3-0 (Tupier, Anaclet, Juncqua pour Verfeil)
- Escalquens / Girou III 0-7
- Lespinasse / Saint-Orens III 3-1 (Borges pour Saint-Orens - doublé de Rigaubert, Rezzoug pour Lespinasse)
- Fonbeauzard / Cornebarrieu 1-2
Dimanche 13 mai
- JET / Flourens 2-2
Le classement

POULE B
Samedi 12 mai
- Eaunes / Pradettes II 4-1 (triplé de Fontan, El Moudad pour Eaunes)
- Juventus Papus II / Izards 4-0
- Miremont / Labège 1-2 (Huzovits pour Miremont)
Dimanche 13 mai
- Roques / Tournefeuille III 0-4
Le classement

POULE C
Samedi 12 mai
- Salies Mane III / Villeneuve Lécussan 1-4 (triplé de Q. Lavit, Same pour Villeneuve Lécussan)
- Isle-en-Dodon II / Villeneuve-de-Rivière II 8-2
- Exempt : Montespan 
- Canton de Saint-Martory / Entente 4 Rivières 2-2 (Lombart, Boulaklaka pour Entente)
- Montastruc de Salies / Miramont 2-2 (Perrin, Fargal pour Montastruc)
Dimanche 13 mai
- Larboust Oo / Labarthe Rivière 5-3 (Escole, Baux, triplé de Joly pour Larboust)
Le classement

PROMOTION PREMIÈRE DIVISION (Départemental 3)
POULE A
Mercredi 9 mai
- Saint-Orens III / JET II 1-5 (doublé de Gaubert, El Fayrroud, El Kihel, Amagou pour la JET)
Samedi 12 mai
- Castelnau d'Estrétefonds II / Fenouillet II 1-0
- TCMS / Merville 1-2
- L'Union III / Launaguet II 4-2
Dimanche 13 mai
- Aussonne III / Castelginest II 7-0
- Saint-Jory / Lalande 4-0 (doublé de Bouget, doublé de Rossignon pour Saint-Jory)
Le classement

POULE B
Mercredi 9 mai
- Baziège II / Rangueil II 2-0
Samedi 12 mai
- Ramonville II / Rangueil II 0-2
- Auzielle / Baziège II 1-1

- Inter FC II / Lauragais II 1-4
- Quint-Fonsegrives / Gardouch 1-1
- Montaudran / Hersoise 2-3
- Gaillac / Cintegabelle II 2-1

Le classement

POULE C
Mercredi 9 mai
- Saint-Lys / Plaisance II 0-0
Samedi 12 mai
- Plaisance II / FA Toulousain 3-3
- Exempt : Venerque
- Saint-Lys / Pibrac III 2-1(Dilly pour Pibrac)
- Exempt : Le Mirail
- Seilh / Portet III à 20h30
Dimanche 13 mai
- TOAC II / Mahorais de Toulouse 7-6
Le classement

POULE D
Samedi 12 mai
- Eaunes II / Berat 1-1 (Courte pour Eaunes)
- Roquettes / TAC II 1-2
Dimanche 13 mai
- Fontenilles / Seysses Frouzins II 1-1
- Leguevin / ASPTT Toulouse 3-0
- TF Compans / Saint-Foy de Peyrollières 3-1
- Tropik / Lavernose Lherm II 2-2

Le classement

POULE E
Samedi 12 mai
- Lussan / Le Plan à 20h
- Montbernard / Carbonne III 0-1
- Le Fousseret / Puymaurin 9-0
- Rieux / Muret RC 5-0
(doublé de Finotto, Bombail, Kucuk, Cazaux pour Rieux)
Dimanche 13 mai
- Boulogne Péguilhan III / Saleich 4-0
- AJFM / Montmaurin à 15h
Le classement
 
POULE F
Vendredi 11 mai
- Encausse II / Franquevielle 0-0
Samedi 12 mai
- Miramont / Montastruc de Salies II 1-0
- Labarthe-de-Rivière II / Villeneuve Lécussan II 4-3
- Saint-Plancard / Pointis Inard 4-0
Dimanche 13 mai
- Pyrénées SC II / Trois Vallées 4-2
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :