Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne - Le PROGRAMME des COUPES seniors et jeunes dévoilé !

Vendredi 8 Mars 2019

Le tirage au sort des coupes du district a eu lieu hier après-midi au siège du district. On rentre maintenant dans le dur avec beaucoup de quarts de finale et même des demi-finales pour la coupe du conseil départemental secteur sud. Avant cela, quelques matchs en retard doivent être encore disputés, notamment chez les jeunes. Voici le programme complet des prochains tours par catégorie.


COUPE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL
SECTEUR NORD - QUARTS DE FINALE 
Samedi 13 et dimanche 14 avril 
- Pouvourville II / TMFC III
- L'Union St Jean III / Labège
- Cintegabelle II / Lauragais
- Cornebarrieu / Seysses Frouzins II

SECTEUR SUD - DEMI-FINALES 
Samedi 13 et dimanche 14 avril 
- Salies Mane II / Montespan Figarol ou Cazères II
- Villeneuve Lecussan / Montastruc de Salies

COUPE DU DISTRICT SENIORS RÉSERVES - RICHARD DÉJEAN 
QUARTS DE FINALE 
Samedi 13 et dimanche 14 avril  
- Lauragais II / Seysses Frouzins III
- Pibrac III / Carbonne III
- Confluent II / Toulouse Lardenne II
- Rangueil II / Bruguières III

COUPE DU DISTRICT SENIORS RÉSERVES - JEAN CAUBÉRE
QUARTS DE FINALE 
Samedi 13 et dimanche 14 avril  
- Ent. 4 Rivières II / Pyrénées Sud Comminges II
- Villeneuve de Rivière II / Villeneuve Lecussan II
- Boulogne Péguilhan III / Villeneuve de Rivière III
- Landorthe Estancarbon II / Montastruc de Salies II

COUPE DU DISTRICT U19 
QUARTS DE FINALE
Samedi 30 et dimanche 31 mars
- St Orens / Pouvourville
- Rodéo / Castanet II
- Ramonville / Salies Mane Mabroc
- Rangueil / Castelnau d'Estretefonds ou Balma II

COUPE DU DISTRICT U17 
HUITIÈMES DE FINALE
Samedi 30 et dimanche 31 mars
- St Lys / Plaisance
- Pouvourville / Sud Garonne Pyrénées
- JS Pradettes / Muret III
- Colomiers III / Cazères
- L'Union St Jean / Revel
- JET / Castelmaurou Verfeil
- Bagatelle / St Alban Aucamville Garonna Nord
- Balma II / Rangueil II

COUPE DU DISTRICT U17 RÉSERVES
DEMI-FINALES
Samedi 30 et dimanche 31 mars
- TMFC III / Pibrac Léguevin II
- Roquettes Confluent II ou Tournefeuille III / Lauragais Auzielle II ou Castelmaurou Verfeil II

COUPE DU DISTRICT U15
HUITIÈMES DE FINALE
Samedi 30 et dimanche 31 mars
- Cadours ou Lauragais / Bagatelle
- Venerque Pins Justaret ou TCMS / Cazères
- Blagnac III / Revel
- Entente Louge Touch / Cugnaux Villeneuve
- L'Union St Jean / Tournefeuille II
- Balma III / Aussonne Seilh ou Nord Comminges
- Eaunes Labarthe / Canal Nord
- Mabroc Mondavezan ou Ef des 2 M / Carbonne Noé

COUPE DU DISTRICT U15 RÉSERVES
QUARTS DE FINALE
Samedi 30 et dimanche 31 mars
- TMFC III / Aussonne Seilh II
- Escalquens Auzielle II / L'Union St Jean II
- Revel II ou Bouloc St Sauveur II ou Toulouse Lardenne II / St Orens II
- L'Union St Jean III / Launaguet Castelginest II ou St Alban Aucamville Garonna Nord II


Gilius Galinierus

National/CFA/CFA2 | Ligue | Districts | Foot Entreprise | Jeunes | Futsal/Indoor | Féminines | Coupe de France


Dans la même rubrique :