Connectez-vous S'inscrire

District de Haute-Garonne - Le programme des coupes du Conseil départemental nord et U19 connus

Jeudi 8 Novembre 2018

Le tirage au sort de ces coupes a eu ce jeudi 8 novembre à 17h00 dans les locaux du siège du district Haute-Garonne de football à Saint-Jean. Finalement, pas encore de tirage pour le secteur sud en coupe du conseil départemental et le tirage de la coupe Déjean pourtant annoncé n'a pas été effectué. Voici le programme, avec des dates de principe mais beaucoup de rencontres seront décalées en raison de matchs de coupe d'Occitanie ou de championnat déjà programmés à ces dates pour certains clubs. (Par Gilius Galinierus)


COUPE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL
SECTEUR NORD - DEUXIÈME TOUR
Samedi 17 et dimanche 18 novembre
- Seilh / Lauragais
- Cornebarrieu / JS Pradettes II
- Escalquens ou Tropik / Portet II
- Volvestre / Saint-Orens II
- Brax / Rangueil
- JET / TAC
- Seysses Frourins II / Auriac
- Auterive / Bessières Buzet
- FA Toulousain / Pibrac II
- Pucho Utd ou Rieux / Eaunes Labarthe II
- Montastruc / Labège
- Confluent / Castelmaurou Verfeil
- Pouvourville II / Villemur
- L'Union Saint-Jean III / Inter
- Auzielle / Revel II
- Launaguet II / Toulouse Nord
- Taoupats de Daux / TMFC III
- Merville / Bruguières
- Fonsorbes II / TOAC
- Flourens Dremil ou Juventus Papus / Carbonne II
- Bérat / Aussonne II
- Grenade / Castelnau d'Estrétefonds II
- Saint-Simon II / Saint-Jory
- Roquettes / Saint-Lys
- TF Compans / Ramonville
- TCMS / Plaisance II
- Cintegabelle II / Beauzelle II
- Labastidette / Venerque Le Vernet
- Bouloc Saint-Sauveur Cépet / Mahorais de Toulouse
- Longages / Pradettes FC
- Mondonville / Léguevin
- Toulouse Montaudran / Toulouse Mirail

Certaines rencontres seront reportées à une date ultérieure, en raison de matchs de coupe d'Occitanie ou de championnat déjà programmés ce week-end là.

COUPE DISTRICT U19
DEUXIÈME TOUR
Samedi 24 et dimanche 25 novembre
- TMFC / Auzielle
- Ramonville / Plaisance
- Fonsorbes / Pibrac Léguevin
- Toulouse Rodéo / Toulouse Lardenne
- Balma II / MVC II
- Castelnau d'Estrétefonds / L'Union Saint-Jean
- Pouvourville / Cugnaux II
- Castanet II / Carbonne
- Castelginest / FC Autan
- Salies Mane Mabroc / Lagardelle Miremont
- Revel / Rangueil II
- Baziège Labège / Cornebarrieu
- Saint-Orens / Venerque Le Vernet
- Toulouse Rangueil / Seysses Frouzins
- Cazères / Plaisance II
- Bouloc Saint-Sauveur Cépet / Fontenilles


Gilius Galinierus

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :