Connectez-vous S'inscrire

Districts (11/12/13 septembre) - Les résultats du week-end... (Le bon coup de Campuac/Golinhac, ça score dans le Gers, Puylévêque Prayssac assure, ASPTT Albi s'en est remis)

Dimanche 13 Septembre 2020

Comme l'an dernier, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les divisions supérieures des championnats départementaux du secteur ouest chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1 ARIÈGE
DEUXIÈME JOURNÉE 
Samedi 12 septembre
- Pamiers II / Mazères 2-2
- Varilhes / Pays d'Olmes 1-2
- Le Fossat II / Rieux de Pelleport 5-2

- Coussa Hers / Foix II 1-2 (Escaffre, Sambroni pour Foix)
Dimanche 13 septembre
- Vernajoul / Laroque 3-2
- Tarascon / Mirepoix 0-4
Le classement

DÉPARTEMENTAL 1 AVEYRON
DEUXIÈME JOURNÉE 
Samedi 12 septembre
- FCVD / Bas Rouergue 2-1
- Olemps / Campuac 3-4
- Millau / St Affrique II 1-1

Dimanche 13 septembre
- Aguessac / Druelle II 1-3
- Foot Vallon / Requista reporté
Le classement

DÉPARTEMENTAL 1 GERS
DEUXIÈME JOURNÉE 
Samedi 12 septembre
- Castera / Manciet 4-0
- Gimont / Pauilhac 6-3 (Doublé de Delaporte, Villeneuve, Dupart, Cazeneuve, Vaast pour Gimont)
- St Clar / Aubiet 1-5
- Sainte Christie Preignan / Auch III 2-2
- Cologne / Eauze 2-1
- Aignan / Forza LSJ 2-0
- Mirande / Vic Fezensac 2-4

Exempt : Fleurance II
Le classement

Merci de vous rendre sur la page dédiée au District de Haute-Garonne en cliquant ici.

DÉPARTEMENTAL 1 HAUTES-PYRÉNÉES
DEUXIÈME JOURNÉE 
Vendredi 11 septembre
- Nestes / Orleix II 3-0
Samedi 12 septembre
- Juillan II / Nouvelle Vague 2-1
- Elpy / Tarbes FC 0-2

- Bouton d'Or II / Horgues Odos 4-2
Dimanche 13 septembre
- Barbazan / Val d'Adour 2-2
- Haut Adour II / Coteaux 1-1

Exempt : Lannemezan
Le classement

DÉPARTEMENTAL 1 LOT
DEUXIÈME JOURNÉE 
Samedi 12 septembre
- Causse Limargue / Valroc 1-2
- Figeac II / Cahors II 1-1

- Puylévêque Prayssac / ESCG 4-2 (doublé de Zidane, Tuguy, CSC pour Puylévêque Prayssac)
- Cajarc / Bouriane 2-6
- Ségala F. / Haut Cele 3-0
Dimanche 13 septembre
- Montcabrier / Marivalois II 3-1
Le classement
 

DÉPARTEMENTAL 1 ALKIA TARN
DEUXIÈME JOURNÉE 
Samedi 12 septembre
- Le Séquestre La Mygale / US Albi II 4-2
- Cordes / Lautrec 2-0
- Castel. Levis / St Juery II 0-1
- ASPTT Albi / Brassac 2-0

Dimanche 13 septembre
- Benfica Graulhet / Realmont 1-2 
- Marssac II / Vignoble 81 1-1 (Lemaire pour Vignoble)
- La Crémade / Pays d'Oc 81 1-3 (doublé de B. Cabrol, R. Massol pour Pays d'Oc 81)
Exempt : Roquecourbe
Le classement
 

DÉPARTEMENTAL 1 TARN-ET-GARONNE
DEUXIÈME JOURNÉE 
Samedi 12 septembre
- La Nicolaite / Golfech II 6-3 (doublé de Zoglami, Benalla pour Golfech)
- Les 2 Ponts / Larrazet Garganvillar 0-1
- St Nauphary / Montauban II 1-6
- AS Stéphanoise / Montech 4-0

- Montpezat Puylaroque / Lafrançaise 0-3
Dimanche 13 septembre
- Labastide du Temple / Grisolles II 1-1
Le classement


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :