Connectez-vous S'inscrire

Districts (17/18/19 janvier) - Les résultats du week-end... (La bonne affaire de Réquista, Barbazan remporte la mise, Lafrançaise n'en profite pas, Vignoble 81 se rapproche)

Dimanche 19 Janvier 2020

Une nouveauté, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les divisions supérieures des championnats départementaux du secteur ouest chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1 ARIÈGE
ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 18 janvier
- Pamiers II / Mirepoix 2-2
- Tarascon / Saint-Jean du Falga 3-5
- Pays d'Olmes / Coussa Hers 0-1
Dimanche 19 janvier
- Rieux de Pelleport / Foix II 2-2
Dimanche 26 janvier
- Laroque / Luzenac II à 15h
Exempt : Mazères
Le classement  
 

DÉPARTEMENTAL 1 AVEYRON
ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 18 janvier
- Pays Alzuréen / Rignac reporté
- Salles-Curan / Bas-Rouergue 2-3
- Druelle II / Millau 4-2
- Villeneuvois Diège / Villefranche de Rouergue 0-0
- Sébazac / Saint-Affrique II 4-0
Dimanche 19 janvier
- Aguessac / Réquista 1-2
Le classement
 

DÉPARTEMENTAL 1 GERS
ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 18 janvier
- Auch III / Vic-Fezensac 1-3
- Sud Astarac / Saramon Simorre 3-1
- Aubiet / Gimont II 0-1
- Sainte Christie-Preignan / Cologne 1-1
- Eauze / Saint-Clar 1-1
- Mirande / Aignan 0-2

Le classement
 

Merci de vous rendre sur la page dédiée au District de Haute-Garonne en cliquant ici.

 

DÉPARTEMENTAL 1 HAUTES-PYRÉNÉES
SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 18 janvier
- Haut Adour II / Horgues 0-1
- Boutons d'Or Ger / Marquisat 2-1
Dimanche 19 janvier
- Barbazan / Val d'Adour 2-0
Le classement
 

DÉPARTEMENTAL 1 LOT
- Pas de rencontre
Le classement
 

DÉPARTEMENTAL 1 ALKIA TARN
ONZIÈME JOURNÉE
Vendredi 17 janvier
- La Crémade / Réalmont 1-2
Samedi 18 janvier
- Asptt Albi / Cambounet 1-1
- Saint-Juéry II / Castelnau de Lévis 1-0
- Brassac / Labruguière 2-0
- Marssac II / Lautrec 1-1
Dimanche 19 janvier
- Graulhet / Albi II 1-2
- Vignoble 81 / Le Séquestre 3-0
Le classement
 

DÉPARTEMENTAL 1 TARN-ET-GARONNE
ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 18 janvier
- La Nicolaite / Montech 4-1
- Confluences / Les 2 Ponts 4-3 (doublé de Benali, Garaix P. pour Les 2 Ponts)
- Grisolles II / Molières 0-1
- Montauban II / FC Brulhois 2-0
Dimanche 19 janvier
- Lafrançaise / Larrazet Garganvillar 2-2
- Labastide du Temple / Montpezat Puylaroque 3-1
Le classement
 



La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :