Connectez-vous S'inscrire

Districts (17 et 18 octobre) - Les résultats du week-end... (Aignan et Réalmont reçu 5 sur 5, Gimont toujours invaincu, Valroc s'échappe, ça reporte à la toc dans les Hautes-Pyrénées)

Dimanche 18 Octobre 2020

Comme l'an dernier retrouvez le programme des équipes évoluant dans les divisions supérieures des championnats départementaux du secteur ouest chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant scores et buteurs par SMS au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1 ARIÈGE
Pas de rencontre
Le classement

DÉPARTEMENTAL 1 AVEYRON
DEUXIÈME JOURNÉE (en retard)
Dimanche 18 octobre
- Foot Vallon / Réquista 0-0
Le classement

DÉPARTEMENTAL 1 GERS
TREIZIÈME JOURNÉE (en avance)
Samedi 17 octobre
- Castera Verduzan / Cologne 2-0
- Fleurance II / Auch III 3-2

- Gimont / Eauze 2-1 (Nisoli, Delaporte pour Gimont)
- Saint-Clar / Aignan 1-4 (doublé de G. Capin, A. Ladoues, H. Burgan pour Aignan)
- Mirande / Manciet 3-0 (triplé de Bouhalal)
Dimanche 18 octobre
- Forza LSJ / Sainte-Christie Preignan 3-1
Exempt : Pauilhac
Le classement

Merci de vous rendre sur la page dédiée au District de Haute-Garonne en cliquant ici.

DÉPARTEMENTAL 1 HAUTES-PYRÉNÉES
SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 17 octobre
- Elpy / Bouton d'Or Ger II reporté
- Horgues Odos / Nouvelle Vague reporté

- Orleix II / Haut Adour II 2-1
- Coteaux / Juillan II reporté
Dimanche 18 octobre
- Barbazan / Lannemezan 3-2
- FC Tarbes / Nestes reporté
Exempt : Val D'Adour
Le classement

DÉPARTEMENTAL 1 LOT
SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 17 octobre
- Causse Limargue / Haut Cele 4-2
- ECCF / Puyleveque-Prayssac 1-2 (D. Laffererie pour l'ECCF)
- Ségala / Figeac-Capdenac II 0-2
- Valroc / ESCG 3-1

Dimanche 18 octobre
- Montcabrier / Cahors II 5-0
Le classement

DÉPARTEMENTAL 1 ALKIA TARN
SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 17 octobre
- Pays d'Oc / Saint-Juéry II 0-1
- Vignoble 81 / ASPTT Albi 1-1 (Baubil pour le Vignoble - Wassila pour l'ASPTT Albi)
- Réalmont / Castel Levis 3-1
- Albi II / Cordes 0-3

- Brassac / Marssac II 1-2 (A. Bonnet pour Brassac)
Dimanche 18 octobre
- Lautrec / Roquecourbe 2-0
Exempt : Le Séquestre Mygale
Le classement

DÉPARTEMENTAL 1 TARN-ET-GARONNE
SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 17 octobre
- La Nicolaite / Labastide 3-1
- Les 2 Ponts / Grisolles II 1-0
- Saint-Nauphary / AS Stéphanoise 1-3
- Larrazet Garganvillar / Montech 1-3 (doublé de Dufaux, Labasse pour Montech)
- Montpezat-Puylaroque / Montauban II 1-2 (A. Viatge pour Montpezat-Puylaroque)
Dimanche 18 octobre
- Lafrançaise / Golfech II 2-0
Le classement


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :