Connectez-vous S'inscrire

Districts (29 février/1er mars) - Les résultats du week-end... (Mirepoix et Tarascon FC se replacent, Montcabrier cartonne, Val d'Adour enchaîne, Vignoble n'en profite pas)

Dimanche 1 Mars 2020

Une nouveauté, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les divisions supérieures des championnats départementaux du secteur ouest chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1 ARIÈGE
QUATORZIÈME JOURNÉE
Dimanche 1er mars
- Pamiers II / Tarascon FC 2-3
- Laroque FC / Pays D'Olmes à 15h
- Luzenac II / Rieux de Pelleport 3-3
- Mirepoix / Foix II 3-1

Exempt: Coussa
Le classement  

DÉPARTEMENTAL 1 AVEYRON
QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 29 février
- FCVD / Salles Curan Curan 0-1
- Pays Alzuréen / Bas Rouergue 0-3
- Rignac / Millau reporté
- Sébazac / Requista 4-0
Dimanche 1er mars
- Aguessac / Druelle II 1-1
- Saint Affrique II / Villefranche de Rouergue à 15h
Le classement

DÉPARTEMENTAL 1 GERS
QUATORZIÈME JOURNÉE
 
Samedi 29 février
- Gimont II / Aignan reporté
- Vic Fezensac / Eauze reporté

- Sud Astarac / Cologne 7-0 (doublé de Daies, doublé de Bourgade, Hazard, Dossat, Matamala pour Sud Astarac)
- Sainte-Christie Preignan / St Clar 1-0
- Saramon Simorre / Mirande arrêté
- Aubiet / Auch III 3-0

Le classement

Merci de vous rendre sur la page dédiée au District de Haute-Garonne en cliquant ici.


DÉPARTEMENTAL 1 HAUTES-PYRÉNÉES
QUATORZIÈME JOURNÉE

Samedi 29 février
- Juillan II / Tarbes FC 0-1
- Marquisat / Elpy reporté
- Horgues Odos / FC Plateau 2-0
- Nouvelle Vague / FC PVG II 4-1
- Haut Adour II / Bouton d'Or Ger 1-1
- Nestes / Barbazan 0-1
Dimanche 1er mars
- Val d'Adour / Orleix II 3-2
Le classement

DÉPARTEMENTAL 1 LOT
QUINZIÈME JOURNÉE

Samedi 29 février
- Bouriane / Segala reporté
- Marivalois / Pradines II reporté

- Biars Brétenoux II / Puylévêque Prayssac 1-0
- ESCG / Valroc 0-1
- Haut Cele / ECCF 3-1

Dimanche 1er mars
- Montcabrier / Figeac 5-1
Le classement

DÉPARTEMENTAL 1 ALKIA TARN
QUINZIÈME JOURNÉE

Samedi 29 février
- US Albi II / Labruguière 5-3
- Brassac / ASPTT Albi 1-2
- Marssac II / Benfica Graulhet 3-2

- La Crémade / Cambounet 2-3
- Réalmont / Castelnau de Lévis 4-5
Dimanche 1er mars
- Vignoble / St Juéry II 0-0
- Lautrec / Le Séquestre 1-1

Le classement

DÉPARTEMENTAL 1 TARN-ET-GARONNE
HUITIÈME JOURNÉE (MATCHS EN RETARD)
Samedi 29 février
- Molières / Les 2 Ponts reporté
- Brulhois / Montech reporté

- La Nicolaïte / Lafrançaise 2-0
- Larrazet Garganvillar / Confluences 1-3
- Montpezat Puylaroque / Grisolles II 1-1

Dimanche 1er mars
- Labastide du Temple / Montauban II 1-0
Le classement
 


F.C.

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :