Connectez-vous S'inscrire

Districts (31 janvier/1er/2 février) - Les résultats du week-end... (Pays d'Olmes se rebiffe dans l'Ariège, Aguessac s'accroche dans l'Aveyron, fin de série pour Bouton d'Or dans les Hautes-Pyrénées, Graulhet Benfica heureux dans le Tarn)

Dimanche 2 Février 2020

Une nouveauté, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les divisions supérieures des championnats départementaux du secteur ouest chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1 ARIÈGE
DOUZIÈME JOURNÉE
Samedi 1er février
- Saint-Jean du Falga / Pamiers II 3-0
- Coussa Hers / Rieux de Pelleport 3-2
Dimanche 2 février
- Luzenac II / Pays d'Olmes 0-4
- Mirepoix / Mazères 7-1
- Laroque / Tarascon 1-0
- Exempt : Foix II
Le classement  
 

DÉPARTEMENTAL 1 AVEYRON
DOUZIÈME JOURNÉE
Vendredi 31 janvier
- Druelle II / Réquista 3-1
Samedi 1er février
- Villeneuvois Diège / Bas Rouergue 2-2
- Pays Alzuréen / Villefranche de Rouergue 2-3
- Rignac / Saint-Affrique II 3-1

- Sébazac / Millau 1-1
Dimanche 2 février
- Aguessac / Salles Curan 1-1
Le classement
 

DÉPARTEMENTAL 1 GERS
DOUZIÈME JOURNÉE
Samedi 1er février
- Gimont II / Eauze reporté
- Vic Fezensac / Aubiet 0-0
- Saramon Simorre / Cologne 1-0
- Mirande / Sainte Christie-Preignan 1-2

- Saint-Clar / Aignan 0-1
- Sud Astarac / Auch III 5-1 (Suspene, Matamala, doublé de Fournier, Daries pour Sud Astarac)
Le classement
 

Merci de vous rendre sur la page dédiée au District de Haute-Garonne en cliquant ici.

 

DÉPARTEMENTAL 1 HAUTES-PYRÉNÉES
ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 1er février
- Nestes / Val d'Adour 1-2
- Haut Adour II / Marquisat 1-1 
(Pays pour Haut-Adour)
- Horgues Odos / Orleix II 0-3
- Juillan II / Plateau 0-3

- Nouvelle Vague / Elpy 0-0
Dimanche 2 février
- Tarbes FC / Vallée des Gaves II à 15h
- Barbazan / Bouton d'Or Ger 2-2
Le classement
 

DÉPARTEMENTAL 1 LOT
ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 1er février
- Biars Bretenoux II / Montcabrier reporté
- Entente Ségala / Figeac II reporté
- Valroc / Pradines II reporté

- Puy-l'Evêque Prayssac / Haut Célé 5-1
Dimanche 2 février
- Bouriane / Lacapelle Marival 1-5
- ESCG / ECCF à 15h
Le classement
 

DÉPARTEMENTAL 1 ALKIA TARN
DOUZIÈME JOURNÉE
Samedi 1er février
- Cambounet / Saint-Juéry II 0-2 (doublé de Arne pour Saint-Juéry)
- Castelnau de Lévis / Vignoble 81 0-2
- Labruguière / Marssac II 0-2
- Albi II / Réalmont 2-2 
(AStrou, Ghrifa pour Réalmont)
Dimanche 2 février
- Graulhet Benfica / Asptt Albi 3-2
- Le Séquestre / Brassac 2-0
- Lautrec / La Crèmade 2-4
Le classement
 

DÉPARTEMENTAL 1 TARN-ET-GARONNE
DOUZIÈME JOURNÉE
Samedi 1er février
- Molières / Lafrançaise reporté
- Confluences / La Nicolaite reporté
- Montech / Grisolles II reporté
- Les 2 Ponts / Montauban II reporté
- Brulhois / Labastide du Temple reporté

- Larrazet Garganvillar / Montpezat Puylaroque 1-1
Le classement
 



La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :