Connectez-vous S'inscrire

Districts (5/6 septembre) - Les résultats du week-end... (Rieux de Pelleport solide, Marssac II s'impose)

Dimanche 6 Septembre 2020

Comme l'an dernier, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les divisions supérieures des championnats départementaux du secteur ouest chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1 ARIÈGE
PREMIÈRE JOURNÉE 
Samedi 5 septembre
- Pays d'Olmes / Vernajoul 1-2
- Coussa Hers / US Tarascon 1-2 (doublé d'A. Akhmal pour Tarascon)
Dimanche 6 septembre
- Laroque d'Olmes / Mirepoix 0-4
- Rieux de Pelleport / Varilhes 5-1
- Foix II / Pamiers II 5-2

DÉPARTEMENTAL 1 AVEYRON
PREMIÈRE JOURNÉE 
Samedi 5 septembre
- St Affrique II / Bas Rouergue 3-4
- FCVD / Aguessac 1-1 (Redwane pour Aguessac)
- Requista / Olemps 2-3
- Campuac/Golinhac / Millau 2-2
- Druelle II / Rignac 2-2
- Villefranche de Rouergue / Foot Vallon reporté

DÉPARTEMENTAL 1 GERS
PREMIÈRE JOURNÉE 
Samedi 5 septembre
- Aignan / Cologne 3-0
- Eauze / Castera 2-1
- St Clar / Auch III 2-3

- Aubiet / Fleurance II 0-0
- Pauilhac / Mirande 1-3
- Manciet / Gimont 0-4 (doublé de Nisoli, Cissé, Delaporte pour Gimont)
Dimanche 6 septembre
- Forza LSJ / Vic Fezensac 0-1
 

Merci de vous rendre sur la page dédiée au District de Haute-Garonne en cliquant ici.

DÉPARTEMENTAL 1 HAUTES-PYRÉNÉES
PREMIÈRE JOURNÉE 
Samedi 5 septembre
- Lannemezan / Juillan II 1-0
- Horgues Odos / Nestes 0-6
- Orleix II / Elpy 1-2
- Nouvelle Vague / Bouton d'Or Ger II 1-2

Dimanche 6 septembre
- Coteaux / Barbazan 1-1
- Tarbes FC / Val d'Adour 2-2
Exempt: Haut d'Adour II

DÉPARTEMENTAL 1 LOT
PREMIÈRE JOURNÉE 
Samedi 5 septembre
- Cahors II / Causse Limargue 4-0
- Bouriane / Puylévêque Prayssac 1-3 (doublé de Bardina, Zidane pour Puylévêque Prayssac)
- Marivalois II / Segala 1-1 
(Tissandié  pour Marivalois)
- Valroc Foot / Montcabrier 2-0
Dimanche 6 septembre
- ESCG / Figeac Capdenac II 2-1
- Haut Cele / ECCF 2-1

 

DÉPARTEMENTAL 1 ALKIA TARN
PREMIÈRE JOURNÉE 
Samedi 5 septembre
- Brassac / Realmont 2-3 (triplé de D. Soidiki pour Realmont)
- Roquecourbe / Castelnau de Lévis 2-1 
(R. Maffre, J. Caravaca pour Roquecourbe)
- St Juéry II / La Crémade 3-2 (doublé d'A. Baldini pour La Crémade)
- Pays d'Oc / Cordes 2-2
- FC Vignoble 81 / US Albi II 9-2 
(Abdulmalik, doublé de Baubil, Bozzo, doublé de Laporte, Lemaire, doublé de Paineau pour FC Vignoble 81)
Dimanche 6 septembre
- Lautrec / Marssac II 0-1 (Pages pour Marssac)
- Le Séquestre La Mygale / Benfica Graulhet 3-0

 

DÉPARTEMENTAL 1 TARN-ET-GARONNE
PREMIÈRE JOURNÉE 
Samedi 5 septembre
- Golfech II / AS Stéphanoise 0-1
- Les 2 Ponts / St Nauphary 1-0 (Pechmagre pour Les 2 Ponts)
- Montech / Labastide du Temple 0-1
- Larrazet Garganvillar / Montpezat Puylaroque 5-0

Dimanche 6 septembre
- Grisolles II / Montauban II 2-3
- Lafrançaise / La Nicolaïte 0-4


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :